Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 21/02/2020 à 15h00  

ESF Méribel Chamois stage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEPOILLY CHRISTOPHE 0.00 33.02 33.02
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.63 44.57 51.18 57.78 59.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 CAD 37.86 14.66 Or 11.73
2 BOZZETTO AUGUSTIN FFS2696106 M 2006 BEN 39.82 20.59 Vermeil 16.47
3 CHEYROU EUSTACHE FFS2701183 M 2005 MIN 40.60 22.96 Vermeil 18.37
4 POURAILLY FLORENT FFS2679998 M 2000 JUN 41.62 26.04 Vermeil 20.83
5 VANGER SEBASTIEN ESF1242200557 M 2005 MIN 41.76 26.47 Vermeil 21.18
6 SAVALLE EDOUARD ESF1442202303 M 2004 MIN 42.00 27.20 Vermeil 21.76
7 TOURBIER EMILE FFS2692385 M 2007 BEN 43.57 31.95 Vermeil 25.56
8 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 MIN 43.81 32.67 Vermeil 26.14
9 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 MIN 43.85 32.80 Vermeil 26.24
10 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 MIN 44.72 35.42 Argent 28.34
11 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 MIN 44.73 35.46 Argent 28.37
12 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 CAD 44.86 35.86 Argent 28.69
13 BROOM SMITH MAXIMILIAN FFS2670310 M 2006 BEN 45.91 39.04 Argent 31.23
14 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 46.48 40.76 Argent 32.61
15 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 47.31 43.27 Argent 34.62
16 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 47.82 44.82 Argent 35.86
17 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 47.89 45.02 Argent 36.02
18 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 MIN 48.45 46.73 Argent 37.38
19 JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 CAD 48.46 46.76 Argent 37.41
20 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 BEN 49.21 49.02 Argent 39.22
21 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 POU 49.24 49.12 Argent 39.30
22 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 POU 49.42 49.67 Argent 39.74
23 SPATERNA LAURA FFS2685330 F 2006 BEN 49.54 50.02 Argent 40.02
24 BOZZETTO JOSEPHINE FFS2701162 F 2008 POU 49.56 50.09 Argent 40.07
25 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 49.76 50.70 Argent 40.56
26 GUEGANOU FELIPE ESF1742200341 M 2004 MIN 49.90 51.12 Argent 40.90
27 QUEMENEUR HUGO ESF1443700414 M 2007 BEN 49.95 51.27 Argent 41.02
28 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 POU 50.21 52.06 Argent 41.65
29 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 BEN 51.55 56.12 Bronze 44.90
30 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN 51.76 56.75 Bronze 45.40
31 SAVALLE WILLIAM ESF1442202319 M 2006 BEN 52.23 58.17 Bronze 46.54
32 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 POU 52.26 58.27 Bronze 46.62
33 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 54.88 66.20 Bronze 52.96
34 OLDENHOVE OSCAR ESF1742250543 M 2007 BEN 56.11 69.92 Bronze 55.94
35 AGULLO ELISE ESF1742200305 F 2008 POU 56.39 70.77 Bronze 56.62
36 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 57.27 73.44 Bronze 58.75
37 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 MIN 57.32 73.59 Bronze 58.87
38 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 POU 58.35 76.71 Cabri 61.37
39 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 POU 58.73 77.86 Cabri 62.29
40 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 59.53 80.27 64.22
41 CREVOISIER DIANE ESF1842200515 F 2010 MIC 1:00.76 84.01 67.21
42 DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU 1:00.93 84.53 67.62
43 VENTURA MAX ESF2042292222 M 2010 MIC 1:01.33 85.74 68.59
44 QUEMENEUR NOE ESF1842201437 M 2011 MIC 1:01.96 87.64 70.11
45 BIELAWSKI NORA ESF1842200360 F 2008 POU 1:04.25 94.57 75.66
46 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 POU 1:04.55 95.49 76.39
47 ANDREZ ESTHER ESF1841601196 F 2008 POU 1:04.94 96.67 77.34
48 DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC 1:06.26 100.67 80.54
CONTIE GABRIEL ESF1842200303 M 2004 MIN ABD
DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN ABD
KOPF HADRIEN FFS2701263 M 2004 MIN ABD
DEVISSE PAUL FFS2699860 M 2008 POU DSQ
PROTO VIOLETTE ESF1842200391 F 2008 POU DSQ
DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 BEN ABS
WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 MIN ABS
BLAT ELIOTT FFS2670081 M 2002 CAD ABS
DELAYE ASTRID FFS2664932 F 2002 CAD ABS
RENARD BENJAMIN ESF1542250145 M 2003 CAD ABS
JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 BEN ABS
BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 BEN ABS
MARTIN TOBIAS ESF1942200003 M 2005 MIN ABS
BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 MIN ABS
TOURBIER ADRIENNE FFS2692386 F 2009 POU ABS
THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU ABS
NUR SHAH CONSTANTINE ESF1942251040 M 2009 POU ABS
GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1742292294 F 2007 BEN ABS
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN ABS
RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN ABS
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN ABS
DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 BEN ABS