Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 21/02/2020 à 14h30  

ESF Méribel Chamois stage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEPOILLY CHRISTOPHE 0.00 32.88 32.88
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.46 44.38 50.96 57.54 59.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 CAD 36.86 12.10 Or 9.68
2 BOZZETTO AUGUSTIN FFS2696106 M 2006 BEN 38.65 17.55 Vermeil 14.04
3 CHEYROU EUSTACHE FFS2701183 M 2005 MIN 39.66 20.62 Vermeil 16.50
4 SAVALLE EDOUARD ESF1442202303 M 2004 MIN 40.51 23.21 Vermeil 18.57
5 POURAILLY FLORENT FFS2679998 M 2000 JUN 40.69 23.75 Vermeil 19.00
6 VANGER SEBASTIEN ESF1242200557 M 2005 MIN 41.42 25.98 Vermeil 20.78
7 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 MIN 43.12 31.14 Vermeil 24.91
8 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 MIN 43.33 31.78 Vermeil 25.42
9 KOPF HADRIEN FFS2701263 M 2004 MIN 43.50 32.30 Vermeil 25.84
10 BROOM SMITH MAXIMILIAN FFS2670310 M 2006 BEN 43.83 33.30 Vermeil 26.64
11 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 CAD 43.89 33.49 Vermeil 26.79
12 TOURBIER EMILE FFS2692385 M 2007 BEN 44.05 33.97 Vermeil 27.18
13 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 MIN 44.32 34.79 Vermeil 27.83
14 DEVISSE PAUL FFS2699860 M 2008 POU 44.41 35.07 Argent 28.06
15 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 MIN 44.49 35.31 Argent 28.25
16 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 45.55 38.52 Argent 30.82
17 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 46.75 42.17 Argent 33.74
18 BOZZETTO JOSEPHINE FFS2701162 F 2008 POU 47.43 44.25 Argent 35.40
19 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 MIN 48.16 46.47 Argent 37.18
20 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 48.35 47.05 Argent 37.64
21 SPATERNA LAURA FFS2685330 F 2006 BEN 48.58 47.75 Argent 38.20
22 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 48.70 48.11 Argent 38.49
23 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 POU 48.80 48.42 Argent 38.74
24 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 POU 48.83 48.51 Argent 38.81
25 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN 49.69 51.12 Argent 40.90
26 GUEGANOU FELIPE ESF1742200341 M 2004 MIN 49.85 51.61 Argent 41.29
27 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 POU 49.87 51.68 Argent 41.34
28 QUEMENEUR HUGO ESF1443700414 M 2007 BEN 49.88 51.70 Argent 41.36
29 TOURBIER ADRIENNE FFS2692386 F 2009 POU 49.90 51.76 Argent 41.41
30 SAVALLE WILLIAM ESF1442202319 M 2006 BEN 49.94 51.89 Argent 41.51
31 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 BEN 50.88 54.74 Argent 43.79
32 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 51.33 56.11 Bronze 44.89
33 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 POU 52.31 59.09 Bronze 47.27
34 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 53.70 63.32 Bronze 50.66
35 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 54.80 66.67 Bronze 53.34
36 OLDENHOVE OSCAR ESF1742250543 M 2007 BEN 55.41 68.52 Bronze 54.82
37 PROTO VIOLETTE ESF1842200391 F 2008 POU 55.42 68.55 Bronze 54.84
38 AGULLO ELISE ESF1742200305 F 2008 POU 56.70 72.45 Bronze 57.96
39 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 MIN 57.01 73.39 Bronze 58.71
40 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 POU 57.38 74.51 Bronze 59.61
41 VENTURA MAX ESF2042292222 M 2010 MIC 58.03 76.49 Cabri 61.19
42 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 POU 58.79 78.80 Cabri 63.04
43 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 59.29 80.33 64.26
44 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 59.54 81.07 64.86
45 BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 MIN 1:00.75 84.76 67.81
46 DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU 1:01.53 87.14 69.71
47 CREVOISIER DIANE ESF1842200515 F 2010 MIC 1:02.74 90.82 72.66
48 QUEMENEUR NOE ESF1842201437 M 2011 MIC 1:02.85 91.15 72.92
49 BIELAWSKI NORA ESF1842200360 F 2008 POU 1:04.02 94.71 75.77
50 ANDREZ ESTHER ESF1841601196 F 2008 POU 1:04.47 96.07 76.86
51 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 POU 1:05.88 100.36 80.29
52 DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC 1:08.40 108.02 86.42
CONTIE GABRIEL ESF1842200303 M 2004 MIN ABD
JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 BEN ABD
JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 CAD ABD
LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 BEN ABD
DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN ABD
GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 BEN ABD
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN ABS
GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1742292294 F 2007 BEN ABS
NUR SHAH CONSTANTINE ESF1942251040 M 2009 POU ABS
WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 MIN ABS
MARTIN TOBIAS ESF1942200003 M 2005 MIN ABS
BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 BEN ABS
RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN ABS
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN ABS
DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 BEN ABS
RENARD BENJAMIN ESF1542250145 M 2003 CAD ABS
BLAT ELIOTT FFS2670081 M 2002 CAD ABS
DELAYE ASTRID FFS2664932 F 2002 CAD ABS