Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Flèche du 21/02/2020 à 12h00  

Flèche HARIBO du 21/02/20 à 12h00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHARRIER JONATHAN 6.00 36.28 34.22
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.35 43.80 47.90 49.61 51.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARTOR AUGUSTIN FFS2689850 M 2003 CAD 36.36 6.25 Or
2 ALBERT CAMILLE FFS2676525 M 2007 BEN 37.15 8.56 Or
3 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 MIN 37.26 8.88 Or
4 OLLAGNIER CLEMENCE FFS2676522 F 2007 BEN 37.94 10.87 Or
5 REY TIMOTHEE FFS2671595 M 2006 BEN 38.04 11.16 Or
6 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 BEN 38.86 13.56 Or
7 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 MIN 39.25 14.70 Or
8 GUIBERT SEBASTIEN ESF1943700103 M 1983 MA1 39.58 15.66 Vermeil
9 CARON REMI ESF1543700410 M 2009 POU 39.94 16.72 Vermeil
10 CENTENE GUGLIELMI GUILLAUME FFS2689136 M 2002 CAD 40.28 17.71 Vermeil
11 CHOMBART THIBAUD ESF1343700091 M 2002 CAD 40.53 18.44 Vermeil
12 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 MIN 40.73 19.02 Vermeil
13 SARLAT ALEXANDRE ESF1143700247 M 2003 CAD 41.33 20.78 Vermeil
14 MEROLLI - DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 BEN 41.39 20.95 Vermeil
15 POITTEVIN THOMAS ESF1343700340 M 2004 MIN 42.18 23.26 Vermeil
16 EVRARD CLEMENT FFS2693643 M 2010 MIC 42.20 23.32 Vermeil
17 POITTEVIN CHLOE ESF1443700122 F 2006 BEN 42.45 24.05 Vermeil
18 FRIEDBERGER ALICE FFS2697229 F 2003 CAD 42.51 24.23 Vermeil
19 KOBRYNSKI ROBIN ESF1481307678 M 1976 MA2 42.75 24.93 Vermeil
20 BRANDICOURT MATTHIEU ESF2043700253 M 1998 SEN 42.80 25.07 Vermeil
21 SASSOLAS ALBAN ESF1643700228 M 2002 CAD 43.13 26.04 Vermeil
22 CHABRE GREGOIRE ESF1600078043 M 2009 POU 43.20 26.24 Vermeil
23 NAVIZET LEONARD ESF1543700056 M 2003 CAD 43.59 27.38 Vermeil
24 CHOMBART GUILLAUME ESF1443700304 M 2004 MIN 43.60 27.41 Vermeil
25 THIBAULT QUENTIN ESF1343700333 M 2004 MIN 43.74 27.82 Vermeil
26 DE MARNE ANTOINE ESF1643750604 M 2006 BEN 43.91 28.32 Argent
27 COLIN MATTEO ESF1643700382 M 2007 BEN 43.98 28.52 Argent
27 DESSENIS SOFIA FFS2685702 F 2005 MIN 43.98 28.52 Argent
29 MASCHINO ZOE FFS2702214 F 2009 POU 45.44 32.79 Argent
30 FINE ANTOINE ESF2043700283 M 1979 MA2 45.63 33.34 Argent
31 ANDRIEU GABRIEL ESF1345510397 M 2005 MIN 45.65 33.40 Argent
32 BRANDICOURT JEAN ESF1643700153 M 2004 MIN 45.81 33.87 Argent
33 CHERGUI SIMON ESF1665951750 M 2006 BEN 46.08 34.66 Argent
34 GUEZ CEDRIC ESF1643700288 M 1980 MA1 46.19 34.98 Argent
35 LOUVET ORLANE ESF1943751149 F 2009 POU 46.20 35.01 Argent
36 DABAS LUCIE ESF1143700061 F 2001 JUN 46.23 35.10 Argent
37 GIRAUD CLEMENT ESF1843700276 M 2008 POU 46.42 35.65 Argent
38 BECKER HUGO ESF1243700314 M 2003 CAD 46.51 35.91 Argent
39 COULON STANISLAS ESF1643700429 M 2007 BEN 46.71 36.50 Argent
40 DE L'EPINE MARIUS ESF1643700076 M 2005 MIN 47.26 38.11 Argent
41 MERLE ALICIA FFS2698806 F 2011 MIC 47.56 38.98 Argent
42 LEYMARIE ALEXANDRE ESF2043700331 M 1974 MA2 48.00 40.27 Bronze
43 VERINE THOMAS ESF2043700365 M 1981 MA1 48.01 40.30 Bronze
44 BERNET AUGUSTE ESF1943751159 M 2009 POU 48.20 40.85 Bronze
45 CHOMBART GREGOIRE ESF1543700447 M 2006 BEN 48.21 40.88 Bronze
46 MASCHINO LISA ESF1743700058 F 2007 BEN 48.23 40.94 Bronze
46 BERNET MADELEINE ESF1643750618 F 2007 BEN 48.23 40.94 Bronze
48 GUILLAUME SARAH ESF1667101009 F 2005 MIN 48.27 41.06 Bronze
49 DALIBON CELINE ESF1843700266 F 1977 MA2 48.63 42.11 Bronze
50 PERRIN SAMUEL ESF1943751260 M 2007 BEN 48.64 42.14 Bronze
51 POITTEVIN LOUISE ESF1443700124 F 2008 POU 48.65 42.17 Bronze
52 DOIN GUSTAVE ESF1830854702 M 2006 BEN 48.92 42.96 Bronze
53 BECKER ERIC ESF1043700383 M 1972 MA2 49.22 43.83 Bronze
54 OLLIVIER FRANCOIS ESF2043700357 M 1983 MA1 49.28 44.01 Bronze
55 DOUIN CAPUCINE ESF2043700333 F 1979 MA2 49.88 45.76 Fléchette
56 ANDRIEU ALICE ESF1543700097 F 2007 BEN 49.89 45.79 Fléchette
57 ANDRE BASILE ESF1942201448 M 2010 MIC 49.91 45.85 Fléchette
58 ARTIGUENAVE JOSEPH ESF1965953615 M 2009 POU 50.30 46.99 Fléchette
59 PRIOUX ANTOINE ESF1443750333 M 2002 CAD 50.31 47.02 Fléchette
60 RODIER MAXENCE ESF1869251306 M 2007 BEN 50.55 47.72 Fléchette
61 DE MARNE APOLLINE ESF1943700378 F 2009 POU 50.86 48.63 Fléchette
61 LE GAVRIAN JULIETTE ESF1999951755 F 2010 MIC 50.86 48.63 Fléchette
63 DOUIN BERTRAND ESF2043700332 M 1974 MA2 51.04 49.15 Fléchette
64 BRETON CELESTE ESF1943751307 F 2006 BEN 51.30 49.91 Fléchette
65 CHABRE ESTEBAN ESF1643750721 M 2009 POU 51.41 50.23
66 PERRIN STEPHANE ESF1943700062 M 1969 MA3 51.46 50.38
67 MASCHINO EVAN ESF1843700378 M 2010 MIC 51.94 51.78
68 BUREAU MATHIEU ESF1642201375 M 2006 BEN 51.98 51.90
69 CHABANA IGOR ESF1743700243 M 2004 MIN 52.03 52.05
70 DOIN ALBERTINE ESF1830854701 F 2007 BEN 52.07 52.16
71 DUBESSAY BENOIT ESF1643700378 M 1979 MA2 52.14 52.37
72 NIZIERS PAUL-VICTOR ESF1660500019 M 2007 BEN 52.15 52.40
73 VAISSIE AGATHE ESF1943751339 F 2010 MIC 52.38 53.07
74 GUIBERT JULIE ESF2043700364 F 1981 MA1 52.40 53.13
75 COUFFINHAL JEAN ESF1943751244 M 2010 MIC 52.50 53.42
76 VAISSIE CLEMENT ESF1950655351 M 2011 MIC 52.82 54.35
77 PANFILOFF ALEXEI ESF2043700308 M 2010 MIC 53.16 55.35
78 LEYMARIE JULIE ESF2043700330 F 1979 MA2 53.40 56.05
79 AUDUSSE JOLAN ESF1743700291 M 2004 MIN 53.41 56.08
80 GROSSI LILI-ROSE ESF1443700342 F 2002 CAD 53.75 57.07
81 SCARPELLINI ANDRE ESF1943700180 M 1983 MA1 53.96 57.69
82 GUEZ YANIS ESF1643700289 M 2007 BEN 54.03 57.89
83 BIRAGNET CONSTANCE ESF1843700252 F 2006 BEN 54.08 58.04
84 DUBESSAY LOU ESF1643700312 F 2008 POU 54.11 58.12
85 HERON MALIA ESF1843700243 F 2008 POU 54.19 58.36
86 NDIAYE ISAAC ESF1943751328 M 2013 MIC 54.23 58.47
87 HEBERT ALEXANDRE ESF1645510699 M 2002 CAD 54.31 58.71
88 DE CREPY PAUL ESF1843700235 M 2007 BEN 54.37 58.88
89 GUIBERT MARIUS ESF1943700104 M 2011 MIC 54.52 59.32
90 PATRY ELEONORE ESF1943751301 F 2007 BEN 55.27 61.51
91 DE BARBARIN OSCAR ESF1743700327 M 2007 BEN 55.52 62.24
92 BIRAGNET MATHILDE ESF1843700253 F 2004 MIN 55.78 63.00
93 RIVIERE NEVA ESF1943700221 F 2009 POU 56.08 63.88
93 GODET FALCH'ER LEO ESF1943751225 M 2011 MIC 56.08 63.88
93 HEBERT ANTOINE ESF1945510640 M 2004 MIN 56.08 63.88
96 CANAVESE CHARLOTTE ESF1965953619 F 2008 POU 56.30 64.52
97 LANGENDORFF RAPHAEL ESF2043700340 M 2008 POU 56.36 64.70
98 DESSENIS ANA ESF1643700047 F 2010 MIC 56.76 65.87
99 LE GAVRIAN LEONARD ESF1943751128 M 2009 POU 57.07 66.77
100 SOUBAYROL ADRIEN ESF2043751578 M 2008 POU 57.24 67.27
101 BREUS FLEURIANE ESF1943751282 F 2004 MIN 57.27 67.36
102 VERINE APOLLINE ESF2043700366 F 2008 POU 57.32 67.50
103 ANDRE JULIE ESF2043700335 F 1978 MA2 57.33 67.53
104 DELAUNAY ALEXIS ESF2043700259 M 2008 POU 57.39 67.71
105 ISSANCHOU JUNE ESF2043751566 F 2009 POU 57.63 68.41
106 DUBESSAY GREGOIRE ESF1743750912 M 2010 MIC 58.08 69.73
107 GUILLAUME ROMAIN ESF1842299411 M 2007 BEN 58.14 69.90
108 CANAVES GABRIEL ESF2043700337 M 2007 BEN 58.39 70.63
109 GUILLAUME RAPHAEL ESF2043751581 M 2009 POU 58.82 71.89
110 DUBESSAY MAITE ESF1443750316 F 1980 MA1 59.18 72.94
111 OLLIVIER MARION ESF2043700356 F 1986 MA1 59.65 74.31
112 LEYMARIE CARMEN ESF2043751582 F 2009 POU 1:00.15 75.77
113 SEGUIN LOUISE ESF1943700248 F 2010 MIC 1:00.22 75.98
114 BENSOUDA ILYASS ESF1843700232 M 2006 BEN 1:00.56 76.97
115 SEGUIN FREDERIC ESF2043700361 M 1979 MA2 1:01.43 79.51
116 CHABANA FERDINAND ESF1743700289 M 2006 BEN 1:01.62 80.07
117 PORTRON YANIS ESF2043700348 M 2005 MIN 1:01.88 80.83
118 DWLEESCHAUVER JODIE ESF2043700296 F 2001 JUN 1:03.07 84.31
119 TANON SARAH ESF2043700329 F 2007 BEN 1:03.90 86.73
120 VANNESTE ALEXIA ESF2043700323 F 2009 POU 1:05.42 91.17
121 PANFILOFF GREGORI ESF2043700309 M 1978 MA2 1:05.70 91.99
122 WORMSER ADRIEN ESF2043700346 M 2012 MIC 1:05.72 92.05
123 BOURDELLE NOA ESF2043751584 M 2006 BEN 1:06.13 93.25
124 CULER STAN ESF1943700196 M 1981 MA1 1:07.48 97.19
125 VANNESTE ANA ESF2043700341 F 2011 MIC 1:14.56 117.88
126 LOISEAU ADAM ESF1943751323 M 2005 MIN 1:18.91 130.60
MATTENET LAURENT ESF2043700336 M 2005 MIN ABD
CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 CAD ABD
KOBRYNSKI SWAN ESF1843700217 M 2008 POU ABD
MARMOTTANT HADRIEN ESF1314300909 M 2001 JUN ABD
LANTEAUME MATTHIEU ESF1843751066 M 2005 MIN ABD
GIRAUD JULIEN ESF2043700334 M 1978 MA2 ABD
SEGUIN SEBASTIEN ESF2043700362 M 1976 MA2 ABD
BARTOLLI TONY ESF2043700363 M 1983 MA1 DSQ
GERMAIN TIMOTHEE FFS2701072 M 2008 POU ABS
PONTONI FLORA ESF1243700295 F 2005 MIN ABS
ESPOSITO GUILLAUME ESF1943700181 M 1993 SEN ABS
GIRARD SAMUEL ESF2043700325 M 2002 CAD ABS