Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 14/02/2020 à 14h30  

Flèche 1er Passage du 14/02/20 à 14h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HATTON THOMAS 6.00 40.59 38.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.03 49.01 53.60 55.52 57.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 BEN 41.93 9.51 Or
2 HOSSZU MATIS FFS2679025 M 2006 BEN 42.63 11.33 Or
3 COMBAL CLEMENT FFS2682813 M 2006 BEN 43.65 14.00 Or
4 ARMANT JULIETTE FFS2678295 F 2006 BEN 44.12 15.23 Vermeil
5 DESVEAUX JULES ESF1552162304 M 2004 MIN 44.64 16.58 Vermeil
6 CHARPENTREAU EMMA FFS2679057 F 2007 BEN 44.70 16.74 Vermeil
7 MAGNANT LEO FFS2684750 M 2000 JUN 44.82 17.05 Vermeil
8 COTTON CHARLOTTE FFS2679041 F 2006 BEN 44.97 17.45 Vermeil
9 COSTE PIERRE ESF1154200094 M 2002 CAD 45.06 17.68 Vermeil
10 BELIGNI ANDREA FFS2672850 M 2007 BEN 45.16 17.94 Vermeil
11 PLARD JULIETTE FFS2668661 F 2006 BEN 45.30 18.31 Vermeil
12 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 CAD 45.88 19.82 Vermeil
13 BOURLARD ZACHARIE ESF1354200457 M 2002 CAD 45.92 19.93 Vermeil
14 VASSEUR ANAKIN FFS2682147 M 2007 BEN 45.96 20.03 Vermeil
15 MAGNANT GILLES FFS1093858 M 1958 MA4 47.06 22.90 Vermeil
16 LEMAIRE ARTHUR ESF1554200425 M 2005 MIN 47.62 24.37 Vermeil
17 FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 BEN 47.70 24.58 Vermeil
18 MARTIN RODOLPHE ESF1454200602 M 1974 MA2 48.72 27.24 Vermeil
19 LEMAIRE JULIETTE ESF1554200417 F 2002 CAD 48.99 27.94 Vermeil
20 CHANTEREAU PAUL ESF1654200383 M 2005 MIN 49.08 28.18 Argent
21 BAUDRU MAXIME ESF1954252267 M 1999 JUN 49.16 28.39 Argent
22 FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 CAD 49.71 29.83 Argent
23 MILLER HENRY ESF1364120014 M 1998 SEN 49.94 30.43 Argent
24 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 MIN 50.03 30.66 Argent
25 GUIN ANTOINE ESF1654200285 M 2005 MIN 50.95 33.06 Argent
26 FAILLIE ROLAND ESF1754200452 M 1974 MA2 51.18 33.66 Argent
27 DAMERON FRANCK ESF1454200729 M 1970 MA2 51.71 35.05 Argent
28 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 CAD 51.75 35.15 Argent
29 COHEN ETHAN ESF1454200254 M 2002 CAD 51.79 35.26 Argent
30 MAGNANT VERONIQUE FFS2247761 F 1967 MA3 53.21 38.97 Argent
31 MARTIN RAPHAEL ESF1554200212 M 2006 BEN 53.66 40.14 Bronze
32 ROUSSEAU CLEMENT FFS2696202 M 2009 POU 53.71 40.27 Bronze
33 OLIVA ANTOINE ESF1254200371 M 2005 MIN 54.01 41.06 Bronze
34 DESVEAUX SACHA ESF1754200025 M 2007 BEN 54.10 41.29 Bronze
35 FAISSAT ARSENE ESF2054254809 M 2006 BEN 55.14 44.01 Bronze
36 CHABOY LAURENT ESF1754200544 M 1978 MA2 55.24 44.27 Bronze
37 RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 CAD 55.62 45.26 Fléchette
38 VIGNERON FABIEN ESF1754200451 M 1974 MA2 55.80 45.73 Fléchette
39 ROUANET MATHIEU ESF1612501839 M 2007 BEN 56.53 47.64 Fléchette
40 SABINA THEODORE ESF1854200206 M 2006 BEN 56.99 48.84 Fléchette
41 COMETTO CLAIRE ESF1800105432 F 2007 BEN 57.10 49.13 Fléchette
42 CHUBA OSCAR ESF1854200698 M 2009 POU 57.16 49.28 Fléchette
43 AUTRIC SOLAN ESF1954252847 M 2008 POU 57.27 49.57 Fléchette
44 CHANTEREAU RAPHAEL ESF1754200564 M 2008 POU 57.33 49.73 Fléchette
45 CAUVIN BAPTISTE ESF1440710563 M 2006 BEN 58.23 52.08
46 TRICHOT LAURENT ESF2054254813 M 1973 MA2 58.28 52.21
47 BOURGEOIS YOHANN ESF1754200348 M 2009 POU 58.54 52.89
48 GOMBART LAURANN ESF2054254811 F 1998 SEN 1:00.47 57.93
49 TRICHOT LEON ESF1954252431 M 2011 MIC 1:01.09 59.55
50 CARON HENDRICK ESF2054254812 M 1996 SEN 1:01.89 61.63
51 MARTIN LELIO ESF1954252893 M 2008 POU 1:02.03 62.00
52 HEUZE THEO ESF2054254807 M 2011 MIC 1:02.24 62.55
53 TRICHOT ELIOTT ESF2054254804 M 2013 MIC 1:02.33 62.78
54 ROULEAU ADELIE ESF1954252420 F 2012 MIC 1:02.63 63.57
55 BODIGUEL GIOVAGNONI AMBROGIO ESF2054253977 M 2011 MIC 1:02.67 63.67
56 BODIGUEL GIOVAGNONI ASCHIO ESF2054254802 M 2007 BEN 1:03.67 66.28
57 SOL THOMAS ESF1854250107 M 2009 POU 1:03.68 66.31
58 BODIGUEL GIOVAGNONI GILLIA ESF2054254814 F 1979 MA2 1:03.93 66.96
59 COMETTO CLEMENT ESF1800105433 M 2007 BEN 1:04.80 69.23
60 TAVEAU GASPARD ESF1754200252 M 2008 POU 1:05.60 71.32
61 JUILLET MANON ESF2054254816 F 2007 BEN 1:06.39 73.39
62 LOPES MATEO ESF2054254800 M 2008 POU 1:06.40 73.41
63 BODIGUEL GIOVAGNONI STEPHANE ESF2054254815 M 1971 MA2 1:07.08 75.19
64 BADEROU MATIS ESF1954252181 M 2005 MIN 1:07.61 76.57
65 CHABOY ISAAC ESF1954253032 M 2013 MIC 1:07.70 76.81
66 FAILLIE MARGAUX ESF1954252876 F 2009 POU 1:08.20 78.11
67 SABATIER GRIOTTI CHLOE ESF2054254805 F 2006 BEN 1:08.51 78.92
68 TISSOT ALEXANDRE ESF2054254803 M 2007 BEN 1:08.98 80.15
69 JUILLET ELSA ESF2054254808 F 2009 POU 1:11.14 85.79
70 RANCOEUR GAEL ESF2054254806 M 2004 MIN 1:11.98 87.99
71 LOPES CLAUDIO ESF2054254799 M 1981 MA1 1:17.13 101.44
72 MALFILATRE PIERRE ESF2054254801 M 1980 MA1 1:27.70 129.04
ACCOSSATO LUISA ESF2054253914 F 2011 MIC ABD
GRIOTTI NADEGE ESF2054254798 F 1980 MA1 ABD
BELLEVILLE MAEL FFS2672851 M 2006 BEN ABD
VINANT MOUNIA ESF2054254817 F 2001 JUN ABD
BAUNAY ARSENE ESF2054253923 M 2010 MIC ABS
AMBERT JEAN ESF1154200095 M 1967 MA3 ABS
ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 MIN ABS
CANTAUT CHLOE ESF1854200129 F 2008 POU ABS
CANTAUT ANAIS ESF2054254036 F 2009 POU ABS
DESVEAUX LOIC ESF1652163670 M 1972 MA2 ABS
COURTINES AURELIE ESF1568992186 F 2005 MIN ABS
HISPA RUBEN ESF1800106118 M 2010 MIC ABS
FREY CAMILLE ESF1254200350 F 2003 CAD ABS
GALIA JUSTINE ESF2054254810 F 2000 JUN ABS
CHARPENTREAU EMMA ESF2054254818 F 2007 BEN ABS
MAURET BAPTISTE ESF1654200370 M 2007 BEN ABS
MARTINEZ EVAN ESF2054253948 M 2009 POU ABS