Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 20/02/2020 à 15h00  

Fleche des stages 20-02-20 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 1.00 36.26 35.90
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.28 45.95 50.26 52.05 53.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 MIN 38.78 8.02 Or
2 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 CAD 39.43 9.83 Or
3 PERIGNON ADRIEN FFS2667628 M 2004 MIN 40.40 12.53 Or
4 DELAUNAY-VAUFREY JULIAN ESF1367100225 M 2004 MIN 41.03 14.29 Or
5 DEMARMIES ANDREAS ESF1167101039 M 2003 CAD 42.55 18.52 Vermeil
6 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 BEN 42.58 18.61 Vermeil
7 MARCHAND AUGUSTIN FFS2660063 M 2004 MIN 42.64 18.77 Vermeil
8 DE MARMIES ALEXANDRE ESF1367100987 M 2005 MIN 42.77 19.14 Vermeil
9 MECHENTEL BARNABE ESF1767101031 M 2005 MIN 42.95 19.64 Vermeil
10 FISCHER LOUISE ESF1567100767 F 2007 BEN 44.00 22.56 Vermeil
11 CULTY HUGO ESF1367101014 M 2001 JUN 44.03 22.65 Vermeil
12 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 MIN 44.14 22.95 Vermeil
13 GIRARD CHLOE ESF0967100602 F 2003 CAD 44.64 24.35 Vermeil
14 GARRIGUES MAXIME ESF1167101038 M 2002 CAD 44.83 24.87 Vermeil
15 AMBERG-BONNEVIE BASILE ESF1367100796 M 2005 MIN 45.08 25.57 Vermeil
16 HENZ VICTOR ESF1367101372 M 2006 BEN 45.24 26.02 Vermeil
17 SOULIE MATHILDE ESF1467100518 F 2004 MIN 45.33 26.27 Vermeil
18 RAYMOND ENZO ESF1567100816 M 2005 MIN 45.68 27.24 Vermeil
19 DE MARMIES OLIVIA ESF1500068722 F 2007 BEN 45.87 27.77 Vermeil
20 BILZ PAUL ESF1767100503 M 2008 POU 46.27 28.89 Argent
21 NONON SAMUEL ESF1367101104 M 2005 MIN 46.35 29.11 Argent
22 MONNEROT-DUMAINE ARMAEL ESF1667100167 M 2005 MIN 46.52 29.58 Argent
23 DURAND-RUEL APOLLINE ESF1667101340 F 2006 BEN 46.63 29.89 Argent
24 FISCHER PAUL ESF1567100637 M 2006 BEN 46.71 30.11 Argent
25 REDIER PAUL ESF1667100848 M 2006 BEN 46.77 30.28 Argent
26 DELAUNAY DANIEL FFS2673627 M 2007 BEN 47.57 32.51 Argent
27 PARGADE MATHILDE ESF1367100316 F 2004 MIN 47.77 33.06 Argent
28 HERZOG OSCAR ESF1667100159 M 2008 POU 47.87 33.34 Argent
29 GOY CLEMENT ESF1467100290 M 2005 MIN 47.92 33.48 Argent
30 WIERZBA NOE ESF1767100495 M 2006 BEN 49.23 37.13 Argent
31 MONNEROT-DUMAINE CHARLES ESF1767100386 M 2007 BEN 49.25 37.19 Argent
32 ZARKA VIOLETTE ESF1567100552 F 2006 BEN 49.65 38.30 Argent
33 DUGAY THIBAULT ESF1667100955 M 2004 MIN 49.77 38.64 Argent
34 ZWICKERT CHLOE ESF1667100502 F 2007 BEN 49.89 38.97 Argent
35 CHEVREL MARIE ESF1667100891 F 2004 MIN 50.43 40.47 Bronze
36 BONNARD BLANCHE ESF1541990901 F 2006 BEN 50.52 40.72 Bronze
37 MERLATEAU ELSA ESF1567100621 F 2005 MIN 50.60 40.95 Bronze
38 MIQUEL JOAKIM ESF1867101141 M 2006 BEN 50.66 41.11 Bronze
39 CAILLAVET CHLOE ESF1767100230 F 2010 MIC 51.16 42.51 Bronze
40 ZWICKERT ELENA ESF1667150099 F 2009 POU 51.69 43.98 Bronze
41 HERZOG CLARA ESF1667150067 F 2006 BEN 52.06 45.01 Fléchette
42 MERLATEAU NATHAN ESF1867100168 M 2008 POU 52.58 46.46 Fléchette
43 REDIER SIXTINE ESF1667101032 F 2004 MIN 52.61 46.55 Fléchette
44 BLOCH LEO ESF1967151418 M 2010 MIC 52.71 46.82 Fléchette
45 VANHOVE PRUDENCE ESF1667101014 F 2006 BEN 52.97 47.55 Fléchette
46 MAHUT SYLVAIN ESF1967151199 M 2007 BEN 53.11 47.94 Fléchette
47 PEAUDECERF VICTOR ESF1667150141 M 2009 POU 53.28 48.41 Fléchette
48 CURIEN EUGENIE ESF1865953255 F 2011 MIC 53.29 48.44 Fléchette
49 MASSARONI LÀ°ONOR ESF1667100228 F 2005 MIN 53.43 48.83 Fléchette
50 VILLEY JULIETTE ESF1567100045 F 2007 BEN 53.74 49.69 Fléchette
51 BLED AGATHE ESF1867100589 M 2006 BEN 55.07 53.40
52 HUGUENEY TIMOTHÉE ESF1665900216 M 2006 BEN 55.22 53.82
53 AMBERG-BONNEVIE TELMA ESF1767100200 F 2009 POU 55.24 53.87
54 CHEVREL ZOE ESF1967151413 F 2008 POU 55.71 55.18
55 DEVEAUX HIPPOLYTE ESF1942201519 M 2009 POU 55.72 55.21
56 ENRIGHT ALISTAIR ESF1767100107 M 2008 POU 55.73 55.24
57 CHIABODO ARTHUS ESF1967151200 M 2007 BEN 55.74 55.26
58 SUTTERLIN ELVIRE ESF1667100903 F 2005 MIN 55.84 55.54
59 ODEND'HAL HELOISE ESF1967150420 M 2011 MIC 56.19 56.52
60 MECHENTEL BASILE ESF1866250314 M 2010 MIC 56.72 57.99
61 BORIE ARTHUR ESF1967150448 M 2007 BEN 56.93 58.58
62 TOULEMONDE ALEXIA ESF1967151399 F 2006 BEN 57.04 58.89
63 REDIER JULES ESF1967150896 M 2008 POU 58.10 61.84
64 WARD OLIVER ESF2067152165 M 2010 MIC 58.79 63.76
65 ANGELLOZ VIKTOR ESF2067152009 M 2012 MIC 59.60 66.02
66 OZANE GEORGES ESF1967151362 M 2009 POU 59.63 66.10
67 AGUETTANT LUDIVINE ESF2067152175 F 2006 BEN 59.68 66.24
68 BENHAMOU SHIREL ESF1914251350 M 2005 MIN 1:03.07 75.68
69 RAYMOND VADIM ESF2067151899 M 2010 MIC 1:04.54 79.78
70 GAILLARD MATIS ESF2067152164 M 2009 POU 1:04.69 80.19
71 MARTY-MAHE TIAGO ESF2067152176 M 2009 POU 1:05.11 81.36
72 CORBOLIOU ARIANNE ESF2067152163 F 2007 BEN 1:05.89 83.54
73 MONNEROT-DUMAINE SOLAL ESF2067152162 M 2011 MIC 1:06.46 85.13
74 BENHAMOU NATHAN ESF1966250236 M 2007 BEN 1:14.26 106.85
PARR CHARLIE ESF1867101375 M 2010 MIC ABD
MARTY-MAHE FABIEN ESF1867101249 M 1983 MA1 ABD
CUYPERS SOFIA ESF1967150495 F 2006 BEN ABD
NARBONI MANUELA ESF1467101529 F 2005 MIN ABD
CEDILLO CONSTANTIN ESF1769250324 M 2005 MIN ABD
BERTHELEN QUENTIN ESF1667150080 M 2007 BEN ABD
PARGADE BERTRAND ESF1067100371 M 2001 JUN ABD
VINCIGUERRA INES ESF1330810047 F 2004 MIN ABD
DURAND-RUEL HORTENSE ESF1667100704 F 2004 MIN DSQ
GRAIGNIC CAPUCINE ESF1367101036 F 2003 CAD DSQ
RAUCH MARTIN ESF1712500155 M 2008 POU DSQ
COUPER-CLARKE ISLA ESF2067152166 F 2007 BEN DSQ
COUPET VICTOIRE ESF2067152174 F 2006 BEN ABS
FARRER-BROWN OTIS ESF2067152177 M 2008 POU ABS
BERTHELEN BAPTISTE ESF1767101326 M 2009 POU ABS
DEVEAUX LOUIS ESF1867101363 M 2008 POU ABS
ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 MIN ABS