Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 20/02/2020 à 14h45  

Esf Vallée de Méribel Chamois Stage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEPOILLY CHRISTOPHE 0.00 30.37 30.37
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.53 40.99 47.07 53.14 54.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 CAD 32.92 8.40 Or 6.72
2 BLAT ELIOTT FFS2670081 M 2002 CAD 34.51 13.62 Or 10.90
3 CHEYROU EUSTACHE FFS2701183 M 2005 MIN 36.54 20.32 Vermeil 16.26
4 BOZZETTO AUGUSTIN FFS2696106 M 2006 BEN 37.17 22.39 Vermeil 17.91
5 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 JUN 37.33 22.92 Vermeil 18.34
6 SAVALLE EDOUARD ESF1442202303 M 2004 MIN 38.11 25.49 Vermeil 20.39
7 POURAILLY FLORENT FFS2679998 M 2000 JUN 40.79 34.31 Vermeil 27.45
8 TOURBIER EMILE FFS2692385 M 2007 BEN 41.63 37.07 Argent 29.66
9 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 MIN 42.25 39.12 Argent 31.30
10 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 MIN 43.06 41.77 Argent 33.42
11 BROOM SMITH MAXIMILIAN FFS2670310 M 2006 BEN 43.83 44.32 Argent 35.46
12 DEVISSE PAUL FFS2699860 M 2008 POU 45.27 49.06 Argent 39.25
13 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 POU 45.30 49.16 Argent 39.33
14 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 MIN 46.32 52.52 Argent 42.02
15 TOURBIER ADRIENNE FFS2692386 F 2009 POU 46.43 52.87 Argent 42.30
16 SPATERNA LAURA FFS2685330 F 2006 BEN 47.38 56.01 Bronze 44.81
17 GUEGANOU FELIPE ESF1742200341 M 2004 MIN 48.16 58.57 Bronze 46.86
18 QUEMENEUR HUGO ESF1443700414 M 2007 BEN 48.21 58.74 Bronze 46.99
19 JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 CAD 49.22 62.07 Bronze 49.66
20 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 49.27 62.23 Bronze 49.78
21 RENARD BENJAMIN ESF1542250145 M 2003 CAD 49.41 62.69 Bronze 50.15
22 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1742292294 F 2007 BEN 49.56 63.19 Bronze 50.55
23 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 49.76 63.85 Bronze 51.08
24 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 BEN 50.18 65.22 Bronze 52.18
25 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 50.56 66.47 Bronze 53.18
26 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 50.93 67.70 Bronze 54.16
27 SAVALLE WILLIAM ESF1442202319 M 2006 BEN 51.00 67.92 Bronze 54.34
28 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 BEN 51.73 70.32 Bronze 56.26
29 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 POU 51.88 70.82 Bronze 56.66
30 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 BEN 51.95 71.06 Bronze 56.85
31 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 53.38 75.77 Cabri 60.62
32 AGULLO ELISE ESF1742200305 F 2008 POU 54.20 78.47 Cabri 62.78
33 NUR SHAH CONSTANTINE ESF1942251040 M 2009 POU 55.30 82.09 65.67
34 WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 MIN 55.41 82.45 65.96
35 BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 MIN 55.88 84.00 67.20
36 VENTURA MAX ESF2042292222 M 2010 MIC 56.15 84.89 67.91
37 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 56.42 85.78 68.62
38 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 56.55 86.20 68.96
39 PROTO VIOLETTE ESF1842200391 F 2008 POU 56.88 87.29 69.83
40 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 56.97 87.59 70.07
41 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 POU 57.74 90.12 72.10
42 BIELAWSKI NORA ESF1842200360 F 2008 POU 59.12 94.67 75.74
43 QUEMENEUR NOE ESF1842201437 M 2011 MIC 59.39 95.55 76.44
44 OLDENHOVE OSCAR ESF1742250543 M 2007 BEN 59.49 95.88 76.70
45 BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 BEN 59.66 96.44 77.15
46 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 POU 1:00.21 98.25 78.60
47 ANDREZ ESTHER ESF1841601196 F 2008 POU 1:02.32 105.20 84.16
48 DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC 1:02.42 105.52 84.42
49 CREVOISIER DIANE ESF1842200515 F 2010 MIC 1:03.48 109.02 87.22
50 DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU 1:06.67 119.53 95.62
AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 MIN ABD
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 POU ABD
DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 BEN ABD
RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 MIN ABD
FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN ABD
CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 MIN ABD
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN ABS
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN ABS
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN ABS
DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN ABS
VANGER SEBASTIEN ESF1242200557 M 2005 MIN ABS
RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN ABS
DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 BEN ABS
CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 POU ABS
MARTIN TOBIAS ESF1942200003 M 2005 MIN ABS
CONTIE GABRIEL ESF1842200303 M 2004 MIN ABS
THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN ABS
KOPF HADRIEN FFS2701263 M 2004 MIN ABS
DELAYE ASTRID FFS2664932 F 2002 CAD ABS
CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 CAD ABS
BOZZETTO JOSEPHINE FFS2701162 F 2008 POU ABS
RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 POU ABS