Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 20/02/2020 à 14h15  

Esf Vallée de Méribel Chamois Stage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEPOILLY CHRISTOPHE 0.00 29.41 29.41
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.40 39.70 45.58 51.46 52.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 CAD 32.21 9.53 Or 7.62
2 BLAT ELIOTT FFS2670081 M 2002 CAD 33.40 13.57 Or 10.86
3 CHEYROU EUSTACHE FFS2701183 M 2005 MIN 35.88 22.00 Vermeil 17.60
3 BOZZETTO AUGUSTIN FFS2696106 M 2006 BEN 35.88 22.00 Vermeil 17.60
5 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 JUN 36.11 22.77 Vermeil 18.22
6 SAVALLE EDOUARD ESF1442202303 M 2004 MIN 37.40 27.17 Vermeil 21.74
7 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 MIN 37.79 28.49 Vermeil 22.79
8 KOPF HADRIEN FFS2701263 M 2004 MIN 38.51 30.94 Vermeil 24.75
9 TOURBIER EMILE FFS2692385 M 2007 BEN 38.62 31.32 Vermeil 25.06
10 POURAILLY FLORENT FFS2679998 M 2000 JUN 38.76 31.79 Vermeil 25.43
11 BROOM SMITH MAXIMILIAN FFS2670310 M 2006 BEN 39.22 33.36 Vermeil 26.69
12 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 MIN 39.39 33.92 Vermeil 27.14
13 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 MIN 39.56 34.51 Vermeil 27.61
14 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 MIN 39.80 35.33 Argent 28.26
15 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 CAD 40.45 37.54 Argent 30.03
16 DEVISSE PAUL FFS2699860 M 2008 POU 41.53 41.21 Argent 32.97
17 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 41.85 42.30 Argent 33.84
18 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 42.58 44.77 Argent 35.82
19 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 POU 43.74 48.72 Argent 38.98
20 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 43.85 49.10 Argent 39.28
21 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 MIN 43.96 49.47 Argent 39.58
22 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 POU 44.10 49.95 Argent 39.96
23 TOURBIER ADRIENNE FFS2692386 F 2009 POU 44.17 50.19 Argent 40.15
24 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 BEN 45.16 53.55 Argent 42.84
25 SPATERNA LAURA FFS2685330 F 2006 BEN 45.39 54.34 Argent 43.47
26 QUEMENEUR HUGO ESF1443700414 M 2007 BEN 45.40 54.38 Argent 43.50
27 JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 CAD 45.77 55.62 Bronze 44.50
28 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 45.93 56.17 Bronze 44.94
29 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 45.95 56.24 Bronze 44.99
30 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN 46.11 56.77 Bronze 45.42
31 RENARD BENJAMIN ESF1542250145 M 2003 CAD 46.14 56.89 Bronze 45.51
32 GUEGANOU FELIPE ESF1742200341 M 2004 MIN 46.52 58.17 Bronze 46.54
33 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 BEN 47.12 60.22 Bronze 48.18
34 SAVALLE WILLIAM ESF1442202319 M 2006 BEN 47.75 62.36 Bronze 49.89
35 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 BEN 47.76 62.39 Bronze 49.91
36 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1742292294 F 2007 BEN 48.06 63.41 Bronze 50.73
37 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN 48.99 66.57 Bronze 53.26
38 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 MIN 49.12 67.02 Bronze 53.62
39 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 50.01 70.04 Bronze 56.03
40 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 POU 50.16 70.55 Bronze 56.44
41 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 BEN 52.10 77.15 Cabri 61.72
42 VENTURA MAX ESF2042292222 M 2010 MIC 52.12 77.22 Cabri 61.78
43 PROTO VIOLETTE ESF1842200391 F 2008 POU 52.71 79.22 Cabri 63.38
44 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 53.45 81.74 65.39
45 WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 MIN 53.54 82.05 65.64
46 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 POU 53.66 82.45 65.96
47 AGULLO ELISE ESF1742200305 F 2008 POU 53.67 82.49 65.99
48 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 53.85 83.10 66.48
49 NUR SHAH CONSTANTINE ESF1942251040 M 2009 POU 54.11 83.99 67.19
50 OLDENHOVE OSCAR ESF1742250543 M 2007 BEN 54.49 85.27 68.22
51 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 55.47 88.61 70.89
52 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 POU 56.33 91.52 73.22
53 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 56.52 92.17 73.74
54 QUEMENEUR NOE ESF1842201437 M 2011 MIC 57.48 95.44 76.35
55 DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC 58.11 97.59 78.07
56 ANDREZ ESTHER ESF1841601196 F 2008 POU 1:01.01 107.45 85.96
57 DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU 1:01.31 108.47 86.78
58 BIELAWSKI NORA ESF1842200360 F 2008 POU 1:01.65 109.62 87.70
59 CREVOISIER DIANE ESF1842200515 F 2010 MIC 1:01.96 110.67 88.54
60 BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 BEN 1:02.03 110.91 88.73
61 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 POU 1:02.32 111.90 89.52
BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 MIN ABD
DELAYE ASTRID FFS2664932 F 2002 CAD ABS
BOZZETTO JOSEPHINE FFS2701162 F 2008 POU ABS
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN ABS
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN ABS
VANGER SEBASTIEN ESF1242200557 M 2005 MIN ABS
RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN ABS
DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 BEN ABS
MARTIN TOBIAS ESF1942200003 M 2005 MIN ABS
CONTIE GABRIEL ESF1842200303 M 2004 MIN ABS
RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 POU ABS