Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 20/02/2020 à 12h00  

Chamois du 20/02/20 à 12h00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHARRIER JONATHAN 6.00 36.20 34.15
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.95 46.10 52.93 59.76 1:01.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 CAD 39.82 16.60 Or 13.28
2 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 MIN 39.96 17.01 Vermeil 13.61
3 MARTOR AUGUSTIN FFS2689850 M 2003 CAD 40.00 17.12 Vermeil 13.70
4 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 BEN 43.59 27.64 Vermeil 22.11
5 CENTENE GUGLIELMI GUILLAUME FFS2689136 M 2002 CAD 45.41 32.97 Vermeil 26.38
6 CHOMBART THIBAUD ESF1343700091 M 2002 CAD 46.32 35.64 Argent 28.51
7 CARON REMI ESF1543700410 M 2009 POU 46.63 36.54 Argent 29.23
8 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 MIN 46.87 37.25 Argent 29.80
9 POITTEVIN THOMAS ESF1343700340 M 2004 MIN 47.31 38.54 Argent 30.83
10 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 MIN 48.75 42.75 Argent 34.20
11 MEROLLI - DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 BEN 49.03 43.57 Argent 34.86
12 DESSENIS SOFIA FFS2685702 F 2005 MIN 49.62 45.30 Argent 36.24
13 MERLE MATHEO FFS2685076 M 2008 POU 49.83 45.92 Argent 36.74
14 BRANDICOURT MATTHIEU ESF2043700253 M 1998 SEN 49.87 46.02 Argent 36.82
15 CHOMBART GUILLAUME ESF1443700304 M 2004 MIN 51.00 49.34 Argent 39.47
16 CHABRE GREGOIRE ESF1600078043 M 2009 POU 51.03 49.42 Argent 39.54
17 COLIN MATTEO ESF1643700382 M 2007 BEN 51.59 51.07 Argent 40.86
18 NAVIZET LEONARD ESF1543700056 M 2003 CAD 52.39 53.41 Argent 42.73
19 SASSOLAS ALBAN ESF1643700228 M 2002 CAD 52.59 54.00 Argent 43.20
20 CHERGUI SIMON ESF1665951750 M 2006 BEN 52.74 54.44 Argent 43.55
21 DABAS LUCIE ESF1143700061 F 2001 JUN 53.84 57.66 Bronze 46.13
22 AUBOUIN OCTAVE ESF1743700198 M 2009 POU 53.99 58.10 Bronze 46.48
23 FRIEDBERGER ALICE FFS2697229 F 2003 CAD 56.05 64.12 Bronze 51.30
24 COULON STANISLAS ESF1643700429 M 2007 BEN 56.38 65.10 Bronze 52.08
25 GERMAIN TIMOTHEE FFS2701072 M 2008 POU 57.04 67.02 Bronze 53.62
26 BERNET MADELEINE ESF1643750618 F 2007 BEN 57.23 67.58 Bronze 54.06
27 MASCHINO LISA ESF1743700058 F 2007 BEN 57.46 68.26 Bronze 54.61
28 LOUVET ORLANE ESF1943751149 F 2009 POU 57.81 69.27 Bronze 55.42
29 AUBOUIN MARGAUX ESF1543700359 F 2007 BEN 57.84 69.38 Bronze 55.50
30 POITTEVIN LOUISE ESF1443700124 F 2008 POU 57.98 69.77 Bronze 55.82
31 CHOMBART GREGOIRE ESF1543700447 M 2006 BEN 58.10 70.12 Bronze 56.10
32 ARTIGUENAVE JOSEPH ESF1965953615 M 2009 POU 59.30 73.65 Bronze 58.92
33 BERNET AUGUSTE ESF1943751159 M 2009 POU 59.71 74.85 Bronze 59.88
34 LE GAVRIAN JULIETTE ESF1999951755 F 2010 MIC 1:00.86 78.21 Cabri 62.57
35 BUREAU MATHIEU ESF1642201375 M 2006 BEN 1:01.81 81.00 64.80
36 CHABRE ESTEBAN ESF1643750721 M 2009 POU 1:02.14 81.96 65.57
37 PATRY ELEONORE ESF1943751301 F 2007 BEN 1:05.01 90.37 72.30
38 DE BARBARIN OSCAR ESF1743700327 M 2007 BEN 1:06.98 96.12 76.90
39 DESSENIS ANA ESF1643700047 F 2010 MIC 1:07.77 98.45 78.76
40 BERTHOD MAEL ESF2043700324 M 2008 POU 1:08.53 100.67 80.54
41 LE GAVRIAN LEONARD ESF1943751128 M 2009 POU 1:12.79 113.15 90.52
42 GODET FALCH'ER LEO ESF1943751225 M 2011 MIC 1:15.42 120.85 96.68
GIRAUD CLEMENT ESF1843700276 M 2008 POU ABD
BOUTHORS GASPARD ESF1567100444 M 2004 MIN ABD
SARLAT ALEXANDRE ESF1143700247 M 2003 CAD ABD
DOIN GUSTAVE ESF1830854702 M 2006 BEN ABD
BRANDICOURT JEAN ESF1643700153 M 2004 MIN ABD
COUFFINHAL JEAN ESF1943751244 M 2010 MIC DSQ
POITTEVIN CHLOE ESF1443700122 F 2006 BEN DSQ
PONTONI FLORA ESF1243700295 F 2005 MIN ABS
DOIN ALBERTINE ESF1830854701 F 2007 BEN ABS
NDIAYE SACHA FFS2687223 M 2009 POU ABS
PERRIN SAMUEL ESF1943751260 M 2007 BEN ABS
WALLE AURORE ESF1538690113 F 2005 MIN ABS
DE MARNE ANTOINE ESF1643750604 M 2006 BEN ABS
WALLE HÉLOISE ESF2043700350 F 1997 SEN ABS