Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 20/02/2020 à 00h00  

Course bailly depart G

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 1.00 1:06.63 1:05.97
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:15.86 1:24.44 1:32.35 1:35.65 1:38.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE MONTESSUS MELCHIOR FFS2691190 M 2002 CAD 1:16.49 15.95 Vermeil
2 PERIGNON ADRIEN FFS2667628 M 2004 MIN 1:16.64 16.17 Vermeil
3 GENDROT RAPHAEL FFS2696079 M 2007 BEN 1:17.20 17.02 Vermeil
4 FACQ GASPARD ESF1126000284 M 2002 CAD 1:17.69 17.77 Vermeil
5 CASTELAIN AMAURY FFS2676818 M 2007 BEN 1:18.58 19.11 Vermeil
6 PARGADE BERTRAND ESF1067100371 M 2001 JUN 1:19.20 20.05 Vermeil
7 FONTAINE OSCAR FFS2695222 M 2002 CAD 1:19.22 20.08 Vermeil
8 BOZZI LORENZO FFS2696179 M 2005 MIN 1:19.41 20.37 Vermeil
9 MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 BEN 1:19.91 21.13 Vermeil
10 MARCHAL PAUL FFS2691156 M 2005 MIN 1:20.08 21.39 Vermeil
11 COURTOIS CHARLOTTE FFS2691154 F 2005 MIN 1:20.29 21.71 Vermeil
12 DE RANIERI EVE FFS2671926 F 2004 MIN 1:20.63 22.22 Vermeil
13 BEYLIER VICTOIRE ESF1367100272 F 2005 MIN 1:20.66 22.27 Vermeil
14 MECHENTEL BARNABE ESF1767101031 M 2005 MIN 1:21.19 23.07 Vermeil
15 FREY INES FFS2691201 F 2002 CAD 1:21.20 23.09 Vermeil
16 RAPHANAUD ADRIEN FFS2701261 M 2005 MIN 1:21.45 23.47 Vermeil
17 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 MIN 1:21.74 23.90 Vermeil
18 SIRIZZOTTI ANDREA ESF1667100035 M 2005 MIN 1:21.95 24.22 Vermeil
19 MICHELOTTI FRANCESCO FFS2664632 M 2003 CAD 1:22.21 24.62 Vermeil
20 GARDETTE VLADIMIR FFS2705366 M 2003 CAD 1:22.53 25.10 Vermeil
21 BERTHELEN QUENTIN ESF1667150080 M 2007 BEN 1:22.61 25.22 Vermeil
22 CULTY HUGO ESF1367101014 M 2001 JUN 1:22.72 25.39 Vermeil
23 ALLEMON LOHA FFS2680950 F 2002 CAD 1:23.08 25.94 Vermeil
24 CHATEAU CHLOE ESF1467101420 F 2006 BEN 1:23.24 26.18 Vermeil
25 FISCHER LOUISE ESF1567100767 F 2007 BEN 1:23.27 26.22 Vermeil
26 GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 MIN 1:23.76 26.97 Vermeil
27 TORTIGER LEOPOLD ESF1367100726 M 2006 BEN 1:24.31 27.80 Vermeil
28 CAZALIERES VICTOR FFS2688853 M 2007 BEN 1:24.37 27.89 Vermeil
29 BEYLIER EDGAR ESF1467100076 M 2006 BEN 1:24.60 28.24 Argent
30 VINCIGUERRA INES ESF1330810047 F 2004 MIN 1:24.81 28.56 Argent
31 PICARD MATHIS ESF1567100545 M 2007 BEN 1:24.94 28.76 Argent
32 HIRSCHMANN LEA ESF1567100916 F 2006 BEN 1:25.58 29.73 Argent
33 SERE ALEXANDRE FFS2705179 M 2006 BEN 1:25.67 29.86 Argent
34 GIRARD CHLOE ESF0967100602 F 2003 CAD 1:25.69 29.89 Argent
35 VOYER HORACE ESF1467100838 M 2005 MIN 1:25.73 29.95 Argent
36 RAYMOND ENZO ESF1567100816 M 2005 MIN 1:25.74 29.97 Argent
37 FALCONE CONSTANTIN ESF1367100276 M 2005 MIN 1:25.77 30.01 Argent
38 GRAIGNIC CAPUCINE ESF1367101036 F 2003 CAD 1:26.07 30.47 Argent
39 HENZ VICTOR ESF1367101372 M 2006 BEN 1:26.09 30.50 Argent
40 AMBERG-BONNEVIE BASILE ESF1367100796 M 2005 MIN 1:26.28 30.79 Argent
40 AZOULAY LEOPOLD ESF1667100918 M 2007 BEN 1:26.28 30.79 Argent
42 BASTIEN THEO ESF1367101242 M 2003 CAD 1:26.96 31.82 Argent
43 NONON SAMUEL ESF1367101104 M 2005 MIN 1:27.22 32.21 Argent
44 SOULIE MATHILDE ESF1467100518 F 2004 MIN 1:27.72 32.97 Argent
45 CAILLAVET VICTOR FFS2702155 M 2007 BEN 1:27.93 33.29 Argent
46 BELLOY THEOPHILE FFS2701488 M 2005 MIN 1:27.95 33.32 Argent
47 DURAND-RUEL HORTENSE ESF1667100704 F 2004 MIN 1:28.14 33.61 Argent
48 PARGADE MATHILDE ESF1367100316 F 2004 MIN 1:28.52 34.18 Argent
49 DELON VLADIMIR ESF1567100762 M 2007 BEN 1:28.62 34.33 Argent
50 ZARKA MARIUS FFS2704723 M 2006 BEN 1:28.71 34.47 Argent
51 DURAND-RUEL APOLLINE ESF1667101340 F 2006 BEN 1:29.06 35.00 Argent
52 DE LA ROCHEFOUCAULD ALBAN ESF1267101056 M 2004 MIN 1:29.12 35.09 Argent
53 WIERZBA NOE ESF1767100495 M 2006 BEN 1:29.68 35.94 Argent
54 PARFAIT ALEXANDRE ESF1567100772 M 2005 MIN 1:29.98 36.40 Argent
55 FISCHER PAUL ESF1567100637 M 2006 BEN 1:30.24 36.79 Argent
56 ZWICKERT CHLOE ESF1667100502 F 2007 BEN 1:30.48 37.15 Argent
57 THIEME OLYMPIA ESF1967150813 M 2006 BEN 1:30.71 37.50 Argent
58 GIRARDET BERTHIER ACHILLE ESF1667101389 M 2006 BEN 1:32.32 39.94 Argent
59 MIQUEL JOAKIM ESF1867101141 M 2006 BEN 1:32.58 40.34 Bronze
60 DROUOT CAMILLE ESF1267100088 M 2005 MIN 1:32.61 40.38 Bronze
61 BONNARD BLANCHE ESF1541990901 F 2006 BEN 1:32.71 40.53 Bronze
62 LONDON MILA FFS2688150 F 2007 BEN 1:32.92 40.85 Bronze
63 MONNEROT-DUMAINE CHARLES ESF1767100386 M 2007 BEN 1:33.12 41.16 Bronze
64 HERZOG CLARA ESF1667150067 F 2006 BEN 1:34.12 42.67 Bronze
65 DUGAY THIBAULT ESF1667100955 M 2004 MIN 1:36.24 45.88 Fléchette
66 CHALIAC STANISLAS FFS2701240 M 2007 BEN 1:36.74 46.64 Fléchette
67 HUGUENEY TIMOTHÉE ESF1665900216 M 2006 BEN 1:40.21 51.90
68 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 BEN 1:41.68 54.13
69 MAHUT SYLVAIN ESF1967151199 M 2007 BEN 1:42.02 54.65
70 VANHOVE PRUDENCE ESF1667101014 F 2006 BEN 1:43.09 56.27
71 BORIE ARTHUR ESF1967150448 M 2007 BEN 1:43.20 56.43
72 VILLEY JULIETTE ESF1567100045 F 2007 BEN 1:43.36 56.68
73 CHIABODO ARTHUS ESF1967151200 M 2007 BEN 1:48.38 64.29
74 CORBOLIOU ARIANNE ESF2067152154 F 2007 BEN 2:06.14 91.21
MONNEROT-DUMAINE ARMAEL ESF1667100167 M 2005 MIN ABD
HOVELACQUE INES ESF1367100570 F 2002 CAD ABD
MARCHAND AUGUSTIN FFS2660063 M 2004 MIN ABD
MERLATEAU ELSA ESF1567100621 F 2005 MIN ABD
CEDILLO CONSTANTIN ESF1769250324 M 2005 MIN ABD
LEBATARD PONTET JUDITH ESF1740710097 F 2004 MIN ABD
CHEVREL MARIE ESF1667100891 F 2004 MIN ABD
NARBONI MANUELA ESF2067152158 F 2006 BEN ABD
REVON NICOLAS ESF1567100704 M 2005 MIN ABD
CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 MIN ABD
HOVELACQUE BENJAMIN ESF1467100832 F 2006 BEN ABD
MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 BEN ABD
ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 CAD ABD
PERROUX PAULINE FFS2705407 F 2004 MIN ABS
LEPAGE ROSALIE FFS2691180 F 2005 MIN ABS
CASTELAIN SIMON FFS2675328 M 2004 MIN ABS
ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 MIN ABS