Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE BELLECOTE : Flèche du 19/02/2020 à 10h00  

ESF SKI TOUR MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JADOT THIERRY 6.00 40.30 38.01
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.71 48.65 53.21 55.11 57.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GRILLON MALO FFS2696103 M 2006 BEN 44.50 17.07 Vermeil
2 KROENNER LOUIS FFS2690761 M 2006 BEN 44.55 17.21 Vermeil
3 CHATAIGNIER ELIOTT ESF1950654022 M 2006 BEN 44.61 17.36 Vermeil
4 GUIAN CONSTANCE FFS2695984 F 2006 BEN 44.66 17.50 Vermeil
5 DANON VLADIMIR ESF1450600240 M 2008 POU 44.86 18.02 Vermeil
6 EVRARD SEBASTIEN FFS2701943 M 2006 BEN 45.09 18.63 Vermeil
7 JOMIER AUGUSTIN ESF1250600084 M 2007 BEN 45.66 20.13 Vermeil
8 RUSSO LEANDRA FFS2672890 F 2006 BEN 45.71 20.26 Vermeil
9 HALB VICTOR ESF1450600495 M 2006 BEN 47.54 25.07 Vermeil
10 BOUCHE VIOLETTE ESF1750652066 F 2009 POU 47.85 25.89 Vermeil
11 POLO MEL ESF1450650203 M 2006 BEN 48.10 26.55 Vermeil
12 DANON STANISLAS ESF1450600000 M 2006 BEN 48.45 27.47 Vermeil
13 METTAIS ALBAN ESF1750651944 M 2007 BEN 48.51 27.62 Vermeil
14 RUIZ ISALINE FFS2667251 F 2006 BEN 48.56 27.76 Vermeil
15 BOUTEILLER INES ESF1750651929 F 2008 POU 48.58 27.81 Vermeil
16 WALKER OSCAR ESF2018755967 M 2007 BEN 48.59 27.83 Vermeil
17 HALB ALEXANDRE ESF1750651937 M 2009 POU 48.95 28.78 Argent
18 PHILIPON CONSTANTIN ESF1650651446 M 2006 BEN 49.14 29.28 Argent
19 MISERAZZI MAELANN ESF1811650873 M 2006 BEN 49.52 30.28 Argent
20 BLANC CHIARA ESF1850653382 F 2006 BEN 49.66 30.65 Argent
21 MARCHAND CHLOE ESF1450600780 F 2006 BEN 49.85 31.15 Argent
22 BOUTEILLER TIMOTHEE ESF1750652071 M 2010 MIC 49.86 31.18 Argent
23 BOUCHE FELIX ESF1420050032 M 2006 BEN 49.88 31.23 Argent
24 BLANC ISAURE ESF1850653144 F 2006 BEN 50.01 31.57 Argent
25 MOUZA WILLIAM ESF1818753455 M 2010 MIC 50.03 31.62 Argent
26 POLO MARIUS ESF1450650204 M 2008 POU 50.26 32.23 Argent
27 MONNERET HIPPOLYTE ESF1648210322 M 2006 BEN 50.45 32.73 Argent
28 BUFFET LOÏS ESF1818753374 M 2008 POU 50.71 33.41 Argent
29 PHILIPON PENELOPE ESF1650600307 F 2007 BEN 51.03 34.25 Argent
30 DIAZ THOMAS ESF1850652900 M 2010 MIC 51.47 35.41 Argent
31 BOUTEILLER MAXENCE ESF1750652070 M 2009 POU 52.24 37.44 Argent
32 FOURCADE LUCAN ESF2050655616 M 2008 POU 52.27 37.52 Argent
33 TREOL CLOVIS ESF1618751144 M 2006 BEN 52.38 37.81 Argent
33 GIURANNA ALEXANDRE ESF1811600320 M 2007 BEN 52.38 37.81 Argent
35 MARCHAND FELICIE ESF1650651769 F 2008 POU 52.74 38.75 Argent
36 BACHELOT FIRMIN ESF1850950865 M 2008 POU 53.20 39.96 Argent
37 GRILLON AMAURY ESF1818752978 M 2010 MIC 53.38 40.44 Bronze
38 SOWA ADRIEN ESF1618750924 M 2006 BEN 53.45 40.62 Bronze
39 COUTURIER ELEONORE ESF1631450588 F 2006 BEN 53.63 41.09 Bronze
40 REMOND VICTORIEN ESF1750652657 M 2006 BEN 53.82 41.59 Bronze
41 DELHAYE ALIX ESF1850653406 F 2006 BEN 53.86 41.70 Bronze
42 PURVIS SASHA ESF2050951211 F 2008 POU 53.98 42.02 Bronze
43 VAN DE GEHUGTE CAMILLE ESF1850653416 F 2005 MIN 54.49 43.36 Bronze
44 MOUZA AMBRE ESF1818752691 F 2008 POU 54.59 43.62 Bronze
45 GIORDANI-BLOT FLORINDA ESF1811600073 F 2007 BEN 54.99 44.67 Bronze
46 THOIN RAPHAEL ESF2050655635 M 2008 POU 55.00 44.70 Bronze
47 TALAGAS GUSTAVE ESF2018755968 M 2006 BEN 55.18 45.17 Fléchette
48 THEPENIER RAPHAEL ESF1667100699 M 2008 POU 55.21 45.25 Fléchette
49 SANSORGNE ULYSSE ESF1418700137 M 2008 POU 55.43 45.83 Fléchette
50 BANFI ALICE ESF1850450824 F 2009 POU 55.56 46.17 Fléchette
51 HALB THOMAS ESF1950654028 M 2011 MIC 56.40 48.38 Fléchette
52 FAVRE INES ESF1650651736 F 2007 BEN 56.46 48.54 Fléchette
53 BOUTEILLER CASSANDRE ESF1850653372 F 2011 MIC 56.98 49.91 Fléchette
54 MARCHAND CELESTE ESF1850653368 F 2010 MIC 57.23 50.57
55 STAUB ANTOINE ESF1950654907 M 2008 POU 57.27 50.67
55 VENGTROKATTANA MAXIME ESF2018755969 M 2007 BEN 57.27 50.67
57 DOLZ MARGAUX ESF1666000327 F 2006 BEN 57.44 51.12
58 DENISON GABRIEL ESF2018755972 M 2007 BEN 57.53 51.35
59 JOMIER MAXENCE ESF1750652073 M 2010 MIC 57.92 52.38
60 DU CHATELIER ARIANE ESF2018755970 M 2007 BEN 57.95 52.46
61 DEMEESTER PIERRE ESF1811600172 M 2009 POU 57.96 52.49
62 DEFAUX ACHILLE ESF1950654069 M 2010 MIC 59.63 56.88
63 ROLLAND BAPTISTE ESF1918755363 M 2007 BEN 1:00.24 58.48
64 SOWA HUGO ESF1718752187 M 2007 BEN 1:01.81 62.62
65 NASSER KELBER FELIX ESF1718751990 M 2007 BEN 1:03.27 66.46
66 JOMIER BAPTISTE ESF1718751992 M 2011 MIC 1:03.54 67.17
67 SERRAT CLÉMENCE ESF1918754853 F 2010 MIC 1:03.61 67.35
68 GRILLON THEOTIME ESF2018755571 M 2012 MIC 1:04.56 69.85
69 MASSON GORKA ESF1850950831 M 2007 BEN 1:06.46 74.85
70 BELLIARD MATHILDE ESF1956600344 F 2006 BEN 1:11.31 87.61
71 ROUSSEAU NINON ESF2015250357 F 2011 MIC 1:17.75 104.55
DE GARSIGNIES VADIM ESF1667100063 M 2007 BEN ABD
GERVAIS COLOMBE ESF1411600247 F 2008 POU ABD
CHASSELOUP REMOLEUR CANDIDE ESF1950654346 M 2012 MIC ABD
TABOUIS SEBASTIAN ESF1518750599 M 2007 BEN ABD
MERCIER MATHIS ESF1511650387 M 2006 BEN ABS
VINCENT CHLOE ESF1718751908 F 2006 BEN ABS