Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 14/02/2020 à 14h30  

Flèche 2em Passage du 14/02/20 à 14h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HATTON THOMAS 6.00 40.91 38.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.37 49.39 54.02 55.95 57.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 BEN 41.76 8.21 Or
2 BELLEVILLE MAEL FFS2672851 M 2006 BEN 42.10 9.10 Or
3 HOSSZU MATIS FFS2679025 M 2006 BEN 43.50 12.72 Or
4 VASSEUR ANAKIN FFS2682147 M 2007 BEN 43.56 12.88 Or
5 COTTON CHARLOTTE FFS2679041 F 2006 BEN 44.18 14.49 Or
6 COMBAL CLEMENT FFS2682813 M 2006 BEN 44.49 15.29 Vermeil
7 ARMANT JULIETTE FFS2678295 F 2006 BEN 44.54 15.42 Vermeil
8 BELIGNI ANDREA FFS2672850 M 2007 BEN 45.00 16.61 Vermeil
9 DESVEAUX JULES ESF1552162304 M 2004 MIN 45.05 16.74 Vermeil
10 MAGNANT LEO FFS2684750 M 2000 JUN 45.08 16.82 Vermeil
11 COSTE PIERRE ESF1154200094 M 2002 CAD 45.14 16.97 Vermeil
12 PLARD JULIETTE FFS2668661 F 2006 BEN 45.52 17.96 Vermeil
13 CHARPENTREAU EMMA FFS2679057 F 2007 BEN 45.75 18.55 Vermeil
14 BOURLARD ZACHARIE ESF1354200457 M 2002 CAD 45.91 18.97 Vermeil
15 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 CAD 46.38 20.19 Vermeil
16 FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 BEN 48.51 25.71 Vermeil
17 LEMAIRE ARTHUR ESF1554200425 M 2005 MIN 48.66 26.09 Vermeil
18 MAGNANT GILLES FFS1093858 M 1958 MA4 48.70 26.20 Vermeil
19 LEMAIRE JULIETTE ESF1554200417 F 2002 CAD 49.16 27.39 Vermeil
20 VIGNERON FABIEN ESF1754200451 M 1974 MA2 49.32 27.81 Vermeil
21 CHANTEREAU PAUL ESF1654200383 M 2005 MIN 49.70 28.79 Argent
22 FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 CAD 50.16 29.98 Argent
23 MARTIN RODOLPHE ESF1454200602 M 1974 MA2 50.17 30.01 Argent
24 FAILLIE ROLAND ESF1754200452 M 1974 MA2 50.72 31.43 Argent
25 MILLER HENRY ESF1364120014 M 1998 SEN 51.29 32.91 Argent
26 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 MIN 51.40 33.20 Argent
27 MAGNANT VERONIQUE FFS2247761 F 1967 MA3 52.23 35.35 Argent
28 COHEN ETHAN ESF1454200254 M 2002 CAD 52.30 35.53 Argent
29 DAMERON FRANCK ESF1454200729 M 1970 MA2 53.00 37.34 Argent
30 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 CAD 53.57 38.82 Argent
31 CHABOY LAURENT ESF1754200544 M 1978 MA2 53.59 38.87 Argent
32 DESVEAUX SACHA ESF1754200025 M 2007 BEN 53.99 39.91 Argent
33 MARTIN RAPHAEL ESF1554200212 M 2006 BEN 54.74 41.85 Bronze
34 OLIVA ANTOINE ESF1254200371 M 2005 MIN 55.71 44.36 Bronze
35 ROUSSEAU CLEMENT FFS2696202 M 2009 POU 55.79 44.57 Bronze
36 RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 CAD 56.00 45.12 Fléchette
37 COMETTO CLAIRE ESF1800105432 F 2007 BEN 56.65 46.80 Fléchette
38 FAISSAT ARSENE ESF2054254824 M 2006 BEN 56.76 47.08 Fléchette
39 CAUVIN BAPTISTE ESF1440710563 M 2006 BEN 56.98 47.65 Fléchette
40 CHANTEREAU RAPHAEL ESF1754200564 M 2008 POU 57.45 48.87 Fléchette
41 ROUANET MATHIEU ESF1612501839 M 2007 BEN 58.28 51.02
42 TRICHOT LAURENT ESF2054254838 M 1973 MA2 58.87 52.55
43 SABINA THEODORE ESF1854200206 M 2006 BEN 59.26 53.56
44 CHUBA OSCAR ESF1854200698 M 2009 POU 59.47 54.11
45 GOMBART LAURANN ESF2054254826 F 1998 SEN 59.73 54.78
46 RANCOEUR GAEL ESF2054254834 M 2004 MIN 59.77 54.88
47 TAVEAU GASPARD ESF1754200252 M 2008 POU 1:00.17 55.92
48 COMETTO CLEMENT ESF1800105433 M 2007 BEN 1:00.50 56.78
49 BOURGEOIS YOHANN ESF1754200348 M 2009 POU 1:00.57 56.96
50 AUTRIC SOLAN ESF1954252847 M 2008 POU 1:00.68 57.24
51 CARON HENDRICK ESF2054254822 M 1996 SEN 1:00.92 57.86
52 MARTIN LELIO ESF1954252893 M 2008 POU 1:02.47 61.88
53 ROULEAU ADELIE ESF1954252420 F 2012 MIC 1:02.84 62.84
54 TRICHOT LEON ESF1954252431 M 2011 MIC 1:03.08 63.46
55 SOL THOMAS ESF1854250107 M 2009 POU 1:03.57 64.73
56 BODIGUEL GIOVAGNONI ASCHIO ESF2054254819 M 2007 BEN 1:04.56 67.30
57 TRICHOT ELIOTT ESF2054254837 M 2013 MIC 1:05.75 70.38
58 SABATIER GRIOTTI CHLOE ESF2054254835 F 2006 BEN 1:05.83 70.59
59 ACCOSSATO LUISA ESF2054253914 F 2011 MIC 1:05.91 70.80
60 BADEROU MATIS ESF1954252181 M 2005 MIN 1:07.58 75.12
61 JUILLET MANON ESF2054254830 F 2007 BEN 1:08.65 77.90
62 BODIGUEL GIOVAGNONI STEPHANE ESF2054254821 M 1971 MA2 1:08.78 78.23
63 CHABOY ISAAC ESF1954253032 M 2013 MIC 1:09.06 78.96
64 LOPES MATEO ESF2054254832 M 2008 POU 1:11.14 84.35
65 BODIGUEL GIOVAGNONI AMBROGIO ESF2054253977 M 2011 MIC 1:14.14 92.12
66 FAILLIE MARGAUX ESF1954252876 F 2009 POU 1:20.35 108.21
67 LOPES CLAUDIO ESF2054254831 M 1981 MA1 1:21.55 111.32
68 MALFILATRE PIERRE ESF2054254833 M 1980 MA1 1:30.03 133.30
BAUDRU MAXIME ESF1954252267 M 1999 JUN ABD
BODIGUEL GIOVAGNONI GILLIA ESF2054254820 F 1979 MA2 ABD
VINANT MOUNIA ESF2054254839 F 2001 JUN ABD
GUIN ANTOINE ESF1654200285 M 2005 MIN ABD
TISSOT ALEXANDRE ESF2054254836 M 2007 BEN ABD
HISPA RUBEN ESF1800106118 M 2010 MIC ABS
AMBERT JEAN ESF1154200095 M 1967 MA3 ABS
CHARPENTREAU EMMA ESF2054254823 F 2007 BEN ABS
CANTAUT CHLOE ESF1854200129 F 2008 POU ABS
CANTAUT ANAIS ESF2054254036 F 2009 POU ABS
BAUNAY ARSENE ESF2054253923 M 2010 MIC ABS
COURTINES AURELIE ESF1568992186 F 2005 MIN ABS
ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 MIN ABS
FREY CAMILLE ESF1254200350 F 2003 CAD ABS
GALIA JUSTINE ESF2054254825 F 2000 JUN ABS
HEUZE THEO ESF2054254828 M 2011 MIC ABS
DESVEAUX LOIC ESF1652163670 M 1972 MA2 ABS
MAURET BAPTISTE ESF1654200370 M 2007 BEN ABS
GRIOTTI NADEGE ESF2054254827 F 1980 MA1 ABS
JUILLET ELSA ESF2054254829 F 2009 POU ABS
MARTINEZ EVAN ESF2054253948 M 2009 POU ABS