Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AIME LA PLAGNE : Flèche du 19/02/2020 à 10h00  

ESF SKI TOUR MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JADOT THIERRY 6.00 42.26 39.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.83 51.02 55.80 57.79 59.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHATAIGNIER ELIOTT ESF1950654022 M 2006 BEN 43.43 8.96 Or
2 GRILLON MALO FFS2696103 M 2006 BEN 44.02 10.44 Or
3 EVRARD SEBASTIEN FFS2701943 M 2006 BEN 44.26 11.04 Or
4 GUIAN CONSTANCE FFS2695984 F 2006 BEN 45.05 13.02 Or
5 JOMIER AUGUSTIN ESF1250600084 M 2007 BEN 46.00 15.40 Vermeil
6 KROENNER LOUIS FFS2690761 M 2006 BEN 46.29 16.13 Vermeil
7 RUSSO LEANDRA FFS2672890 F 2006 BEN 46.66 17.06 Vermeil
8 HALB VICTOR ESF1450600495 M 2006 BEN 46.79 17.39 Vermeil
9 DANON VLADIMIR ESF1450600240 M 2008 POU 46.88 17.61 Vermeil
10 DANON STANISLAS ESF1450600000 M 2006 BEN 47.31 18.69 Vermeil
11 MASSON GORKA ESF1850950831 M 2007 BEN 47.89 20.15 Vermeil
12 MISERAZZI MAELANN ESF1811650873 M 2006 BEN 47.97 20.35 Vermeil
13 BOUCHE FELIX ESF1420050032 M 2006 BEN 48.44 21.53 Vermeil
14 POLO MEL ESF1450650203 M 2006 BEN 48.50 21.68 Vermeil
15 BOUCHE VIOLETTE ESF1750652066 F 2009 POU 48.61 21.95 Vermeil
16 PHILIPON CONSTANTIN ESF1650651446 M 2006 BEN 49.12 23.23 Vermeil
16 RUIZ ISALINE FFS2667251 F 2006 BEN 49.12 23.23 Vermeil
18 POLO MARIUS ESF1450650204 M 2008 POU 49.23 23.51 Vermeil
19 METTAIS ALBAN ESF1750651944 M 2007 BEN 49.55 24.31 Vermeil
20 HALB ALEXANDRE ESF1750651937 M 2009 POU 49.72 24.74 Vermeil
21 MARCHAND CHLOE ESF1450600780 F 2006 BEN 50.17 25.87 Vermeil
22 MONNERET HIPPOLYTE ESF1648210322 M 2006 BEN 50.43 26.52 Vermeil
23 BOUTEILLER INES ESF1750651929 F 2008 POU 50.65 27.07 Vermeil
24 BLANC CHIARA ESF1850653382 F 2006 BEN 50.75 27.32 Vermeil
25 BOUTEILLER TIMOTHEE ESF1750652071 M 2010 MIC 50.83 27.52 Vermeil
26 DIAZ THOMAS ESF1850652900 M 2010 MIC 50.84 27.55 Vermeil
27 GIURANNA ALEXANDRE ESF1811600320 M 2007 BEN 51.34 28.80 Argent
28 WALKER OSCAR ESF2018755967 M 2007 BEN 51.41 28.98 Argent
29 MOUZA WILLIAM ESF1818753455 M 2010 MIC 51.43 29.03 Argent
30 MARCHAND FELICIE ESF1650651769 F 2008 POU 51.82 30.01 Argent
31 BLANC ISAURE ESF1850653144 F 2006 BEN 51.87 30.13 Argent
32 JOMIER MAXENCE ESF1750652073 M 2010 MIC 51.96 30.36 Argent
33 BUFFET LOÏS ESF1818753374 M 2008 POU 51.98 30.41 Argent
34 BOUTEILLER MAXENCE ESF1750652070 M 2009 POU 52.15 30.83 Argent
35 BACHELOT FIRMIN ESF1850950865 M 2008 POU 52.33 31.28 Argent
36 PHILIPON PENELOPE ESF1650600307 F 2007 BEN 52.39 31.44 Argent
37 TREOL CLOVIS ESF1618751144 M 2006 BEN 52.73 32.29 Argent
38 DE GARSIGNIES VADIM ESF1667100063 M 2007 BEN 52.97 32.89 Argent
39 FOURCADE LUCAN ESF2050655616 M 2008 POU 53.06 33.12 Argent
40 GIORDANI-BLOT FLORINDA ESF1811600073 F 2007 BEN 53.37 33.89 Argent
41 REMOND VICTORIEN ESF1750652657 M 2006 BEN 53.65 34.60 Argent
42 SOWA ADRIEN ESF1618750924 M 2006 BEN 53.82 35.02 Argent
43 COUTURIER ELEONORE ESF1631450588 F 2006 BEN 53.90 35.22 Argent
44 DELHAYE ALIX ESF1850653406 F 2006 BEN 54.12 35.78 Argent
45 GRILLON AMAURY ESF1818752978 M 2010 MIC 54.37 36.40 Argent
46 VAN DE GEHUGTE CAMILLE ESF1850653416 F 2005 MIN 54.58 36.93 Argent
47 HALB THOMAS ESF1950654028 M 2011 MIC 54.62 37.03 Argent
48 BANFI ALICE ESF1850450824 F 2009 POU 54.72 37.28 Argent
49 BOUTEILLER CASSANDRE ESF1850653372 F 2011 MIC 55.18 38.43 Argent
50 SOWA HUGO ESF1718752187 M 2007 BEN 55.29 38.71 Argent
51 SANSORGNE ULYSSE ESF1418700137 M 2008 POU 55.39 38.96 Argent
52 THOIN RAPHAEL ESF2050655635 M 2008 POU 55.86 40.14 Bronze
53 DENISON GABRIEL ESF2018755972 M 2007 BEN 56.17 40.92 Bronze
54 TALAGAS GUSTAVE ESF2018755968 M 2006 BEN 56.37 41.42 Bronze
55 DOLZ MARGAUX ESF1666000327 F 2006 BEN 56.71 42.27 Bronze
56 MARCHAND CELESTE ESF1850653368 F 2010 MIC 56.83 42.57 Bronze
57 MOUZA AMBRE ESF1818752691 F 2008 POU 57.10 43.25 Bronze
58 DEFAUX ACHILLE ESF1950654069 M 2010 MIC 57.80 45.01 Fléchette
59 STAUB ANTOINE ESF1950654907 M 2008 POU 58.42 46.56 Fléchette
60 VENGTROKATTANA MAXIME ESF2018755969 M 2007 BEN 58.77 47.44 Fléchette
61 SERRAT CLÉMENCE ESF1918754853 F 2010 MIC 59.30 48.77 Fléchette
62 DU CHATELIER ARIANE ESF2018755970 M 2007 BEN 59.68 49.72 Fléchette
63 DEMEESTER PIERRE ESF1811600172 M 2009 POU 1:00.35 51.40
64 TABOUIS SEBASTIAN ESF1518750599 M 2007 BEN 1:01.34 53.89
65 ROLLAND BAPTISTE ESF1918755363 M 2007 BEN 1:01.51 54.32
66 CHASSELOUP REMOLEUR CANDIDE ESF1950654346 M 2012 MIC 1:04.09 60.79
67 GRILLON THEOTIME ESF2018755571 M 2012 MIC 1:04.85 62.69
68 JOMIER BAPTISTE ESF1718751992 M 2011 MIC 1:05.24 63.67
69 BELLIARD MATHILDE ESF1956600344 F 2006 BEN 1:08.23 71.17
70 NASSER KELBER FELIX ESF1718751990 M 2007 BEN 1:08.42 71.65
71 GERVAIS COLOMBE ESF1411600247 F 2008 POU 1:14.15 86.03
ROUSSEAU NINON ESF2015250357 F 2011 MIC ABD
THEPENIER RAPHAEL ESF1667100699 M 2008 POU ABD
FAVRE INES ESF1650651736 F 2007 BEN ABD
PURVIS SASHA ESF2050951211 F 2008 POU ABD
MERCIER MATHIS ESF1511650387 M 2006 BEN ABS
VINCENT CHLOE ESF1718751908 F 2006 BEN ABS