Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 19/02/2020 à 15h00  

Fleche 19-02-20 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARGUET HIPPOLYTE 6.00 44.70 42.16
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.48 53.96 59.02 1:01.13 1:03.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HENON STANISLAS FFS2674938 M 2003 CAD 45.89 8.85 Or
2 DE RANIERI COSME FFS2671925 M 2003 CAD 46.59 10.51 Or
3 HENRION ANNABELLE FFS2691155 F 2005 MIN 48.35 14.68 Or
4 DELAUNAY-VAUFREY JULIAN ESF1367100225 M 2004 MIN 48.69 15.49 Vermeil
4 FACQ GASPARD ESF1126000284 M 2002 CAD 48.69 15.49 Vermeil
6 LEWIS OSCAR FFS2683348 M 2007 BEN 48.79 15.73 Vermeil
7 CUYPERS LOUIS FFS2696176 M 2003 CAD 48.89 15.96 Vermeil
8 BINDEL ADRIEN FFS2693401 M 2002 CAD 49.18 16.65 Vermeil
9 MERLY GAUTIER FFS2696710 M 2003 CAD 49.46 17.31 Vermeil
10 GENDROT RAPHAEL FFS2696079 M 2007 BEN 49.84 18.22 Vermeil
11 OSSOLA CLEMENCE FFS2694711 F 2004 MIN 50.40 19.54 Vermeil
12 NOURTIER EUGENIE FFS2701081 F 2005 MIN 50.71 20.28 Vermeil
13 DEMARMIES ANDREAS ESF1167101039 M 2003 CAD 51.48 22.11 Vermeil
14 BOZZI LORENZO FFS2696179 M 2005 MIN 51.58 22.34 Vermeil
15 BRUSCO NOLAN FFS2682779 M 2009 POU 51.69 22.60 Vermeil
16 CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 MIN 51.71 22.65 Vermeil
17 GARDETTE VLADIMIR FFS2705366 M 2003 CAD 52.06 23.48 Vermeil
18 RAPHANAUD ADRIEN FFS2701261 M 2005 MIN 52.18 23.77 Vermeil
19 MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 BEN 52.76 25.14 Vermeil
20 BINDEL LOUIS FFS2696348 M 2004 MIN 52.96 25.62 Vermeil
21 BASTIEN THEO ESF1367101242 M 2003 CAD 52.97 25.64 Vermeil
22 FRISON CHARLINE FFS2678231 F 2008 POU 53.34 26.52 Vermeil
23 GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 MIN 53.65 27.25 Vermeil
24 MARCHAL PAUL FFS2691156 M 2005 MIN 53.97 28.01 Argent
25 SIRIZZOTTI ANDREA ESF1667100035 M 2005 MIN 54.14 28.42 Argent
26 IRION AXEL FFS2688457 M 2009 POU 54.20 28.56 Argent
27 DE MARMIES ALEXANDRE ESF1367100987 M 2005 MIN 55.06 30.60 Argent
28 SERE ALEXANDRE FFS2705179 M 2006 BEN 55.09 30.67 Argent
29 HIRSCHMANN LEA ESF1567100916 F 2006 BEN 55.11 30.72 Argent
30 PALMIER LOUENN FFS2683177 M 2009 POU 55.21 30.95 Argent
31 SCIALOM GREGORY FFS2705965 M 1974 MA2 55.46 31.55 Argent
32 BURGARD ALDERIC ESF1467100180 M 2006 BEN 55.66 32.02 Argent
33 DE MARMIES OLIVIA ESF1500068722 F 2007 BEN 55.71 32.14 Argent
34 MERLY MAXENCE FFS2696714 M 2006 BEN 55.76 32.26 Argent
35 CAZALIERES VICTOR FFS2688853 M 2007 BEN 56.66 34.39 Argent
36 HOVELACQUE INES ESF1367100570 F 2002 CAD 57.01 35.22 Argent
37 ZARKA MARIUS FFS2704723 M 2006 BEN 57.08 35.39 Argent
38 MATHEY ZELIE ESF1567100761 F 2008 POU 57.09 35.41 Argent
39 HERSKOVITS MILA ESF1867100617 F 2008 POU 57.41 36.17 Argent
40 CAILLAVET VICTOR FFS2702155 M 2007 BEN 57.53 36.46 Argent
41 VANDEVILLE MAXIME ESF1467101137 M 2005 MIN 58.56 38.90 Argent
42 CHILTON BENJAMIN FFS2696194 M 2008 POU 58.94 39.80 Argent
43 AGUITON JULIETTE FFS2703954 F 2004 MIN 59.48 41.08 Bronze
44 THIEME OLYMPIA ESF1967150813 M 2006 BEN 59.65 41.48 Bronze
45 BINDEL MAXIME FFS2696346 M 2008 POU 1:00.05 42.43 Bronze
46 LONDON MILA FFS2688150 F 2007 BEN 1:00.35 43.15 Bronze
47 LETOURNEUR DIANE FFS2702154 F 2006 BEN 1:00.37 43.19 Bronze
48 LAZERGES JOACHIM FFS2705963 M 2006 BEN 1:00.39 43.24 Bronze
49 RIO ELIOT FFS2696366 M 2006 BEN 1:00.44 43.36 Bronze
50 DELAUNAY DANIEL FFS2673627 M 2007 BEN 1:00.57 43.67 Bronze
51 LONDON EVA FFS2699935 F 2006 BEN 1:00.91 44.47 Bronze
52 MATTIS VALENTINE FFS2682777 F 2009 POU 1:01.03 44.76 Bronze
53 MECHALY LILA ESF1968990367 F 2008 POU 1:01.11 44.95 Bronze
54 CRABOT NICODEME ESF1967151437 M 2008 POU 1:01.77 46.51 Fléchette
55 DE VILMORIN NICOLAS ESF1667101359 M 2005 MIN 1:02.60 48.48 Fléchette
56 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 POU 1:03.04 49.53 Fléchette
57 BARCESSAT TOM FFS2696075 M 2009 POU 1:03.56 50.76
58 REDON ELLIOT ESF1665100027 M 2006 BEN 1:03.85 51.45
59 FLEYTOUX LOUISE ESF1767100576 F 2006 BEN 1:04.27 52.44
60 MARINETTI COME FFS2700048 M 2007 BEN 1:04.49 52.96
61 SMITH AIMEE ESF2067152139 F 2006 BEN 1:04.55 53.11
62 CHEVALIER JULIETTE ESF1641950050 F 2006 BEN 1:04.93 54.01
63 BELLOY OCTAVE FFS2701243 M 2009 POU 1:04.94 54.03
64 HEYMANN ELI ESF1667100722 M 2006 BEN 1:04.96 54.08
65 WILLIOT ARMAND ESF1967151352 M 2008 POU 1:05.58 55.55
66 CORNOU LOUISE ESF1767100416 F 2006 BEN 1:05.68 55.79
66 MENAGER SOLINE ESF1667101027 M 2006 BEN 1:05.68 55.79
68 TIPPLES FREDERIC ESF1967150883 M 2008 POU 1:05.69 55.81
69 WILLIIOT AYMERIC ESF2067152145 M 1978 MA2 1:06.05 56.67
70 CHALIAC STANISLAS FFS2701240 M 2007 BEN 1:06.42 57.54
71 SCHWARTZ MARIE ESF1967151373 F 2008 POU 1:06.80 58.44
72 CHALIAC IGOR FFS2701239 M 2010 MIC 1:07.08 59.11
73 LE VELY CHARLOTTE ESF1767101340 F 2008 POU 1:07.15 59.27
74 GUTTON JEAN ESF1950654197 M 2008 POU 1:07.25 59.51
75 DE RANIERI MAHAUT FFS2688149 F 2009 POU 1:07.26 59.54
76 OHLMANN MATTHIEU ESF2067152141 M 2005 MIN 1:07.66 60.48
77 BACMANN JULIETTE FFS2705327 F 2009 POU 1:08.31 62.03
78 BASTIEN CLARA ESF1767100569 F 2008 POU 1:08.39 62.22
79 LE VELY CORENTIN ESF1867101156 M 2010 MIC 1:08.89 63.40
80 FENARD CLAIRE ESF1912552265 F 2008 POU 1:09.25 64.26
81 SMITH JEMMA ESF2067152138 F 2006 BEN 1:09.29 64.35
82 GARIBAL ANTOINE ESF2067152144 M 1973 MA2 1:09.37 64.54
83 MAHLMANN MAEVA FFS2701512 F 2012 MIC 1:10.03 66.11
84 SCHNIEWIND KATRINA FFS2693479 F 2011 MIC 1:10.11 66.30
84 RUTSCHMANN SAMUEL ESF1967150555 M 2008 POU 1:10.11 66.30
86 REDON EMILE ESF1665100028 M 2008 POU 1:10.22 66.56
87 WIERZBA MERLIN ESF1767100554 M 2009 POU 1:10.36 66.89
88 BELIARD CONSTANCE ESF1967150293 F 2010 MIC 1:10.42 67.03
89 MAHLMANN GABRIELLE FFS2701505 F 2010 MIC 1:10.61 67.48
90 BOUVET LUCA ESF1965100073 M 2009 POU 1:10.95 68.29
91 BOUVET ENZO ESF1965100074 M 2008 POU 1:11.22 68.93
92 PECQUEUR PAUL ESF2067152149 M 2007 BEN 1:11.74 70.16
93 LORIN VANILLE ESF2067152133 F 2004 MIN 1:14.19 75.97
94 GIEN THEODORE ESF1767101379 M 2007 BEN 1:14.20 76.00
95 PECQUEUX MAXENCE ESF2067152148 M 2009 POU 1:15.74 79.65
96 REDON JEANNE ESF1941968746 F 2010 MIC 1:16.32 81.02
97 GARNIER THIBAULT ESF2067152128 M 2010 MIC 1:16.58 81.64
98 LONDON JULIA FFS2690777 F 2010 MIC 1:17.64 84.16
99 GREEN ETHAN ESF2067152129 M 2008 POU 1:19.48 88.52
100 FRANCISCO CAMILLE ESF2067152152 F 2007 BEN 1:19.83 89.35
101 ELOY TIMOTHEE ESF1767101144 M 2008 POU 1:20.25 90.35
102 SOUCAT MANON ESF1967150791 F 2009 POU 1:20.95 92.01
103 MICHELI ADELE ESF2067152135 F 2008 POU 1:21.23 92.67
104 LECOMTE ROSALIE ESF2067152136 F 2008 POU 1:22.92 96.68
105 ARCHAMBEAUD MAYLIS ESF2067152146 F 2011 MIC 1:23.26 97.49
106 MAZIERES ADRIEN ESF2067152150 M 2008 POU 1:25.55 102.92
107 HEBRAS JUSTINE ESF1912551992 F 2008 POU 1:27.04 106.45
108 BORIE MARGOT ESF2067152147 F 2009 POU 1:31.48 116.98
109 LAMBERT MARIE-LOU ESF1854200984 F 2010 MIC 1:36.26 128.32
LANGANAY CONSTANCE ESF1556600109 F 2004 MIN ABD
MOMBAZET ANTOINE ESF1541991087 M 2007 BEN ABD
THOUVENIN INDIA FFS2695983 F 2007 BEN ABD
DEMUTH GUSTAVE ESF1741601169 M 2006 BEN ABD
BACMANN MATHIS FFS2705326 M 2007 BEN ABD
TIPPLES MAX ESF1667101219 M 2007 BEN ABD
CHAUSSON CHIARA FFS2695207 F 2008 POU ABD
BRAJOU ERIN ESF1849450926 F 2005 MIN ABD
D'ABBADIE AUGUSTE ESF1667150113 M 2009 POU ABD
BACMANN ALEXIS FFS2701223 M 2004 MIN ABD
GARRIGUES MAXIME ESF1167101038 M 2002 CAD ABD
BELLOY THEOPHILE FFS2701488 M 2005 MIN ABD
MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 BEN ABD
WEINBERG HELIE ESF1967151312 M 2009 POU ABD
ARCHAMBEAUD CLEMENCE ESF2067152130 F 2009 POU ABD
VANDEVILLE THELMA ESF1767150165 F 2007 BEN ABD
BELIARD COLOMBE ESF1967150292 F 2008 POU ABD
ELOY ELEONORE ESF1712500124 F 2005 MIN ABD
VANDEVILLE ARTHUR ESF1967151205 M 2009 POU ABD
DE LAVENNE ELEONORE ESF1947052172 F 2007 BEN ABD
HERSKOVITS ARI ESF1930856404 M 2011 MIC ABD
CORNOU SUZANNE ESF1867101055 F 2008 POU ABD
PERETTI-TOUSSAINT COSME ESF1967150888 M 2009 POU ABD
ABIAD EUGENIE ESF2067151787 F 2009 POU ABD
DERVILLE ELEONORE ESF2067152127 F 2009 POU ABD
YATES - SMITH BEN ESF0967190063 M 2002 CAD ABD
AUZOLLE KIARA ESF2067152134 F 2007 BEN ABD
OHLMANN PATRICK ESF2067152140 M 1968 MA3 ABD
TOURENQ JULIETTE ESF2067152142 F 2012 MIC ABD
GERBAULT EMMANUEL ESF2067152151 M 2003 CAD ABD
MICHELOTTI FRANCESCO FFS2664632 M 2003 CAD ABD
SCHNIEWIND JACKSON FFS2698890 M 2012 MIC DSQ
FREY VINCENT ESF2067152143 M 1978 MA2 ABS
DEWYNTER STANISLAS ESF1441600914 M 1980 MA1 ABS
HEDOUX AURELIEN FFS2686137 M 2005 MIN ABS
TOURBIER EMILE FFS2692385 M 2007 BEN ABS
OSSOLA AGATHE FFS2686125 F 2002 CAD ABS
FOEILLET ANTOINE FFS2685306 M 2001 JUN ABS
DE MONTESSUS MELCHIOR FFS2691190 M 2002 CAD ABS
COURTOIS CHARLOTTE FFS2691154 F 2005 MIN ABS
FREY INES FFS2691201 F 2002 CAD ABS
ALLEMON LOHA FFS2680950 F 2002 CAD ABS
FONTAINE OSCAR FFS2695222 M 2002 CAD ABS
BONNAUD ADRIEN ESF1467100786 M 2006 BEN ABS
PERRETTE FLORE FFS2675376 F 2002 CAD ABS
HEDOUX ARIANE FFS2686136 F 2004 MIN ABS
DE RANIERI EVE FFS2671926 F 2004 MIN ABS
LEPAGE ROSALIE FFS2691180 F 2005 MIN ABS
FOLLEZOU ARTHUR ESF2067152137 M 2006 BEN ABS
VOLOCH SAMUEL FFS2681066 M 2000 JUN ABS
DECUGIS ALICE FFS2701264 F 2003 CAD ABS
PERROUX PAULINE FFS2705407 F 2004 MIN ABS
SABATIER STEPHANE FFS2705181 M 1966 MA3 ABS
ROUSSEL JADE FFS2686978 F 2005 MIN ABS
DEWYNTER VLADIMIR ESF1741651380 M 2008 POU ABS
CERISEY NINA FFS2682783 F 2009 POU ABS
BAUMER MACHA ESF1667101428 M 1978 MA2 ABS
CHALIAC DIANE FFS2705116 F 2004 MIN ABS
BONNAUD NINA ESF1867100793 F 2010 MIC ABS
ARMENGAUD CHLOE ESF1831400100 F 2005 MIN ABS
CUSIN ANAIS ESF1967151304 F 2009 POU ABS
BACMANN HUGO ESF2067152131 M 1999 JUN ABS
VANDEVILLE THOMAS ESF2067152132 M 1968 MA3 ABS
FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 POU ABS