Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 18/02/2020 à 16h00  

Esf Vallée de Méribel Fleche Stage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 4.00 39.82 38.28
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.02 48.99 53.59 55.50 57.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLAT ELIOTT FFS2670081 M 2002 CAD 42.30 10.50 Or
2 BOZZETTO AUGUSTIN FFS2696106 M 2006 BEN 44.92 17.35 Vermeil
3 CHEYROU EUSTACHE FFS2701183 M 2005 MIN 45.12 17.87 Vermeil
4 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 MIN 47.01 22.81 Vermeil
5 TOURBIER EMILE FFS2692385 M 2007 BEN 47.24 23.41 Vermeil
6 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 MIN 47.33 23.64 Vermeil
7 POURAILLY FLORENT FFS2679998 M 2000 JUN 47.77 24.79 Vermeil
7 BOZZETTO JOSEPHINE FFS2701162 F 2008 POU 47.77 24.79 Vermeil
9 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 MIN 49.06 28.16 Argent
10 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 POU 49.24 28.63 Argent
11 DEVISSE PAUL FFS2699860 M 2008 POU 49.97 30.54 Argent
12 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 POU 50.28 31.35 Argent
13 TOURBIER ADRIENNE FFS2692386 F 2009 POU 50.37 31.58 Argent
14 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 MIN 50.45 31.79 Argent
15 BROOM SMITH MAXIMILIAN FFS2670310 M 2006 BEN 50.52 31.97 Argent
16 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 50.69 32.42 Argent
17 QUEMENEUR HUGO ESF1443700414 M 2007 BEN 50.81 32.73 Argent
18 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 MIN 51.70 35.06 Argent
19 SPATERNA LAURA FFS2685330 F 2006 BEN 51.72 35.11 Argent
20 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 51.85 35.45 Argent
21 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1742292294 F 2007 BEN 51.89 35.55 Argent
22 SAVALLE WILLIAM ESF1442202319 M 2006 BEN 52.35 36.76 Argent
23 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 BEN 52.81 37.96 Argent
24 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 POU 53.31 39.26 Argent
25 GUEGANOU FELIPE ESF1742200341 M 2004 MIN 53.56 39.92 Argent
26 RENARD BENJAMIN ESF1542250145 M 2003 CAD 53.60 40.02 Bronze
27 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 53.98 41.01 Bronze
28 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 BEN 54.52 42.42 Bronze
29 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 54.77 43.08 Bronze
30 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 POU 54.88 43.36 Bronze
31 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 MIN 55.24 44.31 Bronze
32 COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 BEN 55.36 44.62 Bronze
33 PROTO VIOLETTE ESF1842200391 F 2008 POU 55.70 45.51 Fléchette
34 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 56.25 46.94 Fléchette
35 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 BEN 56.52 47.65 Fléchette
36 VENTURA MAX ESF2042292222 M 2010 MIC 56.60 47.86 Fléchette
37 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 56.69 48.09 Fléchette
38 AGULLO ELISE ESF1742200305 F 2008 POU 57.50 50.21
39 NUR SHAH CONSTANTINE ESF1942251040 M 2009 POU 57.60 50.47
40 COURTIN TOM ESF1642200531 M 2010 MIC 57.61 50.50
41 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 57.78 50.94
42 ANDREZ ESTHER ESF1841601196 F 2008 POU 57.95 51.38
43 CONTIE GABRIEL ESF1842200303 M 2004 MIN 58.48 52.77
44 QUEMENEUR NOE ESF1842201437 M 2011 MIC 59.11 54.41
45 DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC 1:00.04 56.84
46 CREVOISIER DIANE ESF1842200515 F 2010 MIC 1:00.14 57.11
47 OLDENHOVE OSCAR ESF1742250543 M 2007 BEN 1:05.04 69.91
48 BIELAWSKI NORA ESF1842200360 F 2008 POU 1:06.69 74.22
49 DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU 1:08.11 77.93
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN ABD
SAVALLE EDOUARD ESF1442202303 M 2004 MIN ABD
KOPF HADRIEN FFS2701263 M 2004 MIN ABD
VANGER SEBASTIEN ESF1242200557 M 2005 MIN ABD
BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 MIN ABD
RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN ABD
RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 POU ABD
CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 POU ABD
CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 CAD ABD
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN ABS
WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 MIN ABS
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN ABS
MARTIN TOBIAS ESF1942200003 M 2005 MIN ABS
CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 CAD ABS
JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 CAD ABS
DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN ABS
THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN ABS
DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 BEN ABS
BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN ABS
BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 BEN ABS
DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 BEN ABS
DEPOILLY SACHA FFS2686624 M 2009 POU ABS
DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 POU ABS
DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN ABS