Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 18/02/2020 à 14h50  

Esf Vallée de Méribel Fleche Stage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 4.00 39.91 38.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.12 49.11 53.71 55.63 57.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 CAD 44.16 15.09 Vermeil
2 BOZZETTO AUGUSTIN FFS2696106 M 2006 BEN 44.40 15.72 Vermeil
3 BLAT ELIOTT FFS2670081 M 2002 CAD 44.51 16.00 Vermeil
4 SAVALLE EDOUARD ESF1442202303 M 2004 MIN 47.48 23.74 Vermeil
4 BOZZETTO JOSEPHINE FFS2701162 F 2008 POU 47.48 23.74 Vermeil
6 CHEYROU EUSTACHE FFS2701183 M 2005 MIN 47.52 23.85 Vermeil
7 TOURBIER EMILE FFS2692385 M 2007 BEN 48.06 25.25 Vermeil
8 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 MIN 48.58 26.61 Vermeil
9 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 49.03 27.78 Vermeil
10 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 POU 49.08 27.91 Vermeil
11 KOPF HADRIEN FFS2701263 M 2004 MIN 49.51 29.03 Argent
12 POURAILLY FLORENT FFS2679998 M 2000 JUN 49.67 29.45 Argent
13 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 MIN 50.08 30.52 Argent
14 DEVISSE PAUL FFS2699860 M 2008 POU 50.23 30.91 Argent
15 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 POU 50.24 30.94 Argent
16 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 CAD 50.35 31.22 Argent
17 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 50.39 31.33 Argent
18 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 POU 50.69 32.11 Argent
19 TOURBIER ADRIENNE FFS2692386 F 2009 POU 50.71 32.16 Argent
20 BROOM SMITH MAXIMILIAN FFS2670310 M 2006 BEN 51.00 32.92 Argent
21 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1642200015 M 2006 BEN 51.28 33.65 Argent
22 GREWAL-HAQUE KIENNA ESF1742292294 F 2007 BEN 51.31 33.72 Argent
23 SPATERNA LAURA FFS2685330 F 2006 BEN 51.47 34.14 Argent
24 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 MIN 51.64 34.58 Argent
25 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 BEN 51.65 34.61 Argent
26 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 POU 52.10 35.78 Argent
27 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 52.49 36.80 Argent
28 GUEGANOU FELIPE ESF1742200341 M 2004 MIN 52.55 36.96 Argent
29 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 BEN 52.69 37.32 Argent
30 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 MIN 53.01 38.15 Argent
30 LUNEL PAUL ESF1842200237 M 2006 BEN 53.01 38.15 Argent
32 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 MIN 53.07 38.31 Argent
33 RENARD BENJAMIN ESF1542250145 M 2003 CAD 53.21 38.68 Argent
34 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN 53.42 39.22 Argent
34 SAVALLE WILLIAM ESF1442202319 M 2006 BEN 53.42 39.22 Argent
36 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 53.51 39.46 Argent
37 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 53.62 39.74 Argent
38 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 BEN 53.69 39.93 Argent
39 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 53.77 40.14 Bronze
40 DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 POU 54.44 41.88 Bronze
41 COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 BEN 54.79 42.79 Bronze
42 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 POU 54.81 42.85 Bronze
43 COURTIN TOM ESF1642200531 M 2010 MIC 54.84 42.92 Bronze
44 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 55.68 45.11 Fléchette
45 PROTO VIOLETTE ESF1842200391 F 2008 POU 56.14 46.31 Fléchette
46 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 MIN 56.28 46.68 Fléchette
47 QUEMENEUR NOE ESF1842201437 M 2011 MIC 57.65 50.25
48 BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 MIN 57.66 50.27
49 VANGER SEBASTIEN ESF1242200557 M 2005 MIN 57.74 50.48
50 CONTIE GABRIEL ESF1842200303 M 2004 MIN 58.01 51.19
51 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 BEN 58.06 51.32
52 DE QUINCEROT ATHENAIS ESF1842250667 F 2008 POU 58.82 53.30
53 BIELAWSKI NORA ESF1842200360 F 2008 POU 59.01 53.79
54 DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC 59.27 54.47
55 NUR SHAH CONSTANTINE ESF1942251040 M 2009 POU 1:00.11 56.66
56 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 BEN 1:00.20 56.89
57 CREVOISIER DIANE ESF1842200515 F 2010 MIC 1:00.77 58.38
58 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 POU 1:01.35 59.89
59 AGULLO ELISE ESF1742200305 F 2008 POU 1:01.50 60.28
60 ANDREZ ESTHER ESF1841601196 F 2008 POU 1:02.24 62.21
61 BRUZEAU MARTIN ESF1942250753 M 2007 BEN 1:06.48 73.26
62 DE QUINCEROT GABRIEL ESF1842250668 M 2008 POU 1:07.71 76.47
63 MARTIN TOBIAS ESF1942200003 M 2005 MIN 1:07.89 76.94
64 WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 MIN 1:09.15 80.22
65 QUEMENEUR HUGO ESF1443700414 M 2007 BEN 1:14.01 92.89
VENTURA MAX ESF2042292222 M 2010 MIC ABD
DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 BEN ABD
OLDENHOVE OSCAR ESF1742250543 M 2007 BEN ABD
JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 CAD ABD
DEPOILLY SACHA FFS2686624 M 2009 POU ABS
DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 MIN ABS
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN ABS
DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 MIN ABS