Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 18/02/2020 à 12h15  

Flèche -14ans MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TOSCANO VINCENT 6.00 37.49 35.36
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.66 45.26 49.50 51.27 53.04
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARTIN JULES FFS2681858 M 2008 POU 40.38 14.20 Or
2 ROGER COSTA FFS2687220 M 2009 POU 41.11 16.26 Vermeil
3 BLANDO CLOVIS FFS2681619 M 2008 POU 41.17 16.43 Vermeil
4 COMBES ANTOINE FFS2689474 M 2008 POU 41.24 16.63 Vermeil
5 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 POU 42.52 20.25 Vermeil
6 FINE LEA FFS2683272 F 2008 POU 42.92 21.38 Vermeil
7 ALINHAC YANNIS ESF1662000917 M 2009 POU 43.53 23.11 Vermeil
8 IMBERT FANNY FFS2684001 F 2008 POU 44.09 24.69 Vermeil
9 DE KINKELIN LUCAS ESF1562000042 M 2006 BEN 44.45 25.71 Vermeil
10 VERNHES ADRIEN ESF1862000203 M 2006 BEN 45.86 29.69 Argent
11 ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 BEN 46.03 30.18 Argent
12 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 BEN 46.40 31.22 Argent
13 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 BEN 46.80 32.35 Argent
14 ZAPATA MATT ESF1762310191 M 2009 POU 46.91 32.66 Argent
15 BOY ZOE ESF1762050559 F 2010 MIC 47.28 33.71 Argent
16 DOUILLET ADAM ESF1362001996 M 2009 POU 47.40 34.05 Argent
17 ROBERT AGATHE FFS2691523 F 2007 BEN 47.76 35.07 Argent
18 NEISSE ARTHUR ESF1762000091 M 2009 POU 48.26 36.48 Argent
19 LEVY RUBEN ESF2062000136 M 2009 POU 48.50 37.16 Argent
20 PROHOM JULIAN ALEXIS ESF1862000127 M 2010 MIC 48.56 37.33 Argent
21 DE KINKELIN VICTOR ESF1462001413 M 2009 POU 48.57 37.36 Argent
22 AGAVNIAN ALINA ESF1762000100 F 2009 POU 49.24 39.25 Argent
23 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 BEN 49.29 39.39 Argent
24 DION HUGO ESF1862000222 M 2010 MIC 49.54 40.10 Bronze
25 VIDAL ARTHUR ESF1962000610 M 2010 MIC 49.62 40.33 Bronze
26 BAGHAIE AXEL ESF1462000317 M 2006 BEN 49.74 40.67 Bronze
27 SULTAN ALEXANDRE ESF1362001108 M 2007 BEN 49.82 40.89 Bronze
28 VERRET ROMANE FFS2693661 F 2010 MIC 50.13 41.77 Bronze
29 ALEX VICTORIA ESF1962000734 F 2010 MIC 50.41 42.56 Bronze
30 ALEX MADELEINE ESF1962000735 F 2012 MIC 51.51 45.67 Fléchette
31 CHEMIN ANOUCHKA FFS2701112 F 2011 MIC 51.78 46.44 Fléchette
32 MALMEJAC MARIE-LOU ESF1962000598 F 2010 MIC 52.17 47.54 Fléchette
33 GUILLON RAPHAEL ESF1862000709 M 2010 MIC 52.48 48.42 Fléchette
34 JOLY INES ESF1862310164 F 2010 MIC 53.13 50.25
35 FROCHOT ROXANE ESF1769250524 F 2006 BEN 53.48 51.24
36 DUFLOT COHEN ACHILLE ESF1865100028 M 2006 BEN 53.58 51.53
37 CHOPIN ARTHUR ESF1967151536 M 2009 POU 53.62 51.64
38 PADERI JULIEN ESF2062000286 M 2010 MIC 53.94 52.55
39 JOLY THEO ESF1862310166 M 2011 MIC 54.47 54.04
40 GANDY PAULINE ESF2062351895 F 2010 MIC 54.61 54.44
41 SULTAN PAUL ESF1462002036 M 2010 MIC 54.90 55.26
42 RABUT--ROUX THOMAS ESF1838690001 M 2008 POU 54.99 55.51
43 PRADO LUCILE ESF2062000836 F 2009 POU 55.10 55.83
44 CHOPIN OSCAR ESF1967151537 M 2010 MIC 55.33 56.48
45 AUDREN LOUISE ESF2062000485 F 2012 MIC 55.73 57.61
45 CHICHEPORTICHE CHLOE ESF2062000852 F 2009 POU 55.73 57.61
47 BUTTIER PAULINE ESF1462000627 F 2009 POU 55.96 58.26
48 ROUFFIAC QUENTIN ESF1862000717 M 2009 POU 56.26 59.11
49 MONNIN JONATHAN ESF2062000851 M 2008 POU 57.58 62.84
50 DE KINKELIN LOUIS ESF2062000764 M 2012 MIC 1:00.00 69.68
51 SIMIER THIBAUD ESF2062000849 M 2008 POU 1:01.70 74.49
52 CHICHEPORTICHE MAXIME ESF1962000774 M 2007 BEN 1:03.51 79.61
PALMIERI ANDREA ESF1262310526 M 2006 BEN ABS
PALMIERI TIMOTHEE ESF1562310400 M 2008 POU ABS
SIMONET VICTORIA ESF1462000165 F 2011 MIC ABS
DURNIAK MARCUS ESF2062000831 M 2012 MIC ABS
DURNIAK NINON ESF2062000830 F 2011 MIC ABS
AIRAUDI BAPTISTE ESF1862000690 M 2010 MIC ABS