Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Flèche du 24/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SAZIO STEFAN 8.00 47.93 44.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.92 57.69 1:04.34 1:11.00 1:13.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FILIP AMBRE ESF0465900518 F 1994 CAD 53.66 20.91 Vermeil
2 FILIP AURELIEN ESF0765904557 M 1996 MIN 54.21 22.15 Vermeil
3 O'MAHONI Thomas ESF1065900618 M 1998 BEN 56.81 28.01 Vermeil
4 LEFLON Romain ESF1065900617 M 1998 BEN 57.44 29.43 Vermeil
5 CORDIER ALICE ESF0765900370 F 1998 BEN 58.38 31.55 Argent
6 FIESS HUGO ESF0865900664 M 2000 POU 58.76 32.40 Argent
7 PONTHIEUX ELLIOT ESF0865900176 M 1997 BEN 1:01.91 39.50 Argent
8 JULIEN CELESTINE ESF0814600210 F 1998 BEN 1:02.74 41.37 Argent
9 MILLION AUGUSTIN ESF1065900263 M 2001 POU 1:03.09 42.16 Argent
10 ROSSET ALIX ESF0868990091 F 2000 POU 1:03.14 42.27 Argent
11 HEYMANS Tobias ESF1065900609 M 1998 BEN 1:03.21 42.43 Argent
12 PERINET MARQUET ALBANE ESF1065900328 F 1999 POU 1:03.43 42.93 Argent
13 HASSLER CLARA ESF1065900074 F 1996 MIN 1:03.62 43.36 Argent
14 O'MAHONI Clara ESF1065900620 F 1998 BEN 1:04.76 45.92 Bronze
15 KEMPF ANAIS ESF1065900512 F 1999 POU 1:05.01 46.49 Bronze
16 NAJSTAT ANNAELLE ESF1065900061 F 1997 BEN 1:05.09 46.67 Bronze
17 MILLION ALEXIANE ESF1065900262 F 1999 POU 1:05.10 46.69 Bronze
18 BARAVAGLIO VICTOR ESF0965900163 M 2000 POU 1:05.13 46.76 Bronze
19 PERIER EMMA ESF0865900552 F 1999 POU 1:05.51 47.61 Bronze
20 JULIEN EMMA ESF0814600209 F 1996 MIN 1:06.39 49.60 Bronze
21 DUVIA MATEO ESF1065900557 M 1999 POU 1:06.77 50.45 Bronze
22 KEMPF FLORIAN ESF1065900510 M 2002 POU 1:07.11 51.22 Bronze
23 BERGES BENJAMIN ESF1065900437 M 1998 BEN 1:07.31 51.67 Bronze
24 BERGES MARIE ESF1065900436 F 1998 BEN 1:07.35 51.76 Bronze
25 BARAVAGLIO EMMA ESF0965900165 F 1999 POU 1:07.46 52.01 Bronze
26 DABADIE THAIS ESF1065900247 F 1997 BEN 1:08.04 53.32 Bronze
27 CREVOLA ROMAIN ESF1065900389 M 2002 POU 1:08.54 54.44 Bronze
28 DUTERTRE TITOUAN ESF1065900261 M 2000 POU 1:08.61 54.60 Bronze
29 LEFLON Mathieu ESF1065900619 M 1998 BEN 1:08.90 55.25 Bronze
30 PUGNETTI LISA ESF1065900556 F 1999 POU 1:08.91 55.28 Bronze
31 DABADIE LOU ESF1065900245 F 1997 BEN 1:09.47 56.54 Bronze
32 GONCALVES LUCAS ESF0765902178 M 1998 BEN 1:09.74 57.15 Bronze
33 DE BUTLER VICTOIRE ESF1065900176 F 1997 BEN 1:11.14 60.30 Fléchette
34 SOLER NATHAN ESF1065900469 M 1999 POU 1:13.53 65.69
35 HEYMANS Floris ESF1065900608 M 1998 BEN 1:15.96 71.16