Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Flèche du 15/02/2020  

EMD SKI CHALLENGE 3EME ETAPE

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHARRIER JONATHAN 6.00 36.19 34.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.26 43.69 47.79 49.50 51.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 CAD 36.53 7.00 Or
2 COUCHOUX RENAUD ESF1999852668 M 1975 MA2 37.47 9.75 Or
3 CACHA THEOPHILE FFS2674703 M 2006 BEN 38.21 11.92 Or
4 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 MIN 38.94 14.06 Or
5 VILLARS FREDERIC ESF1362001116 M 1969 MA3 39.62 16.05 Vermeil
6 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 MIN 39.75 16.43 Vermeil
6 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 CAD 39.75 16.43 Vermeil
8 GARNIER DAMIEN ESF1745550863 M 1987 MA1 39.86 16.75 Vermeil
9 OLMICCIA PHILIPPE ESF2043751545 M 1971 MA2 40.21 17.78 Vermeil
10 JOLY THEOPHILE ESF1543700084 M 2006 BEN 41.12 20.45 Vermeil
11 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 MIN 41.24 20.80 Vermeil
12 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 BEN 41.50 21.56 Vermeil
13 BEGON MATHIEU ESF0962000458 M 1975 MA2 41.88 22.67 Vermeil
14 DYON EVE MARIE ESF0962000802 F 1984 MA1 41.90 22.73 Vermeil
15 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1343700119 F 2004 MIN 41.94 22.85 Vermeil
16 KANEDANIAN JEAN CHRISTOPHE ESF1162000467 M 1969 MA3 42.19 23.58 Vermeil
17 OLMICCIA LUCIE ESF1662000166 F 2006 BEN 42.25 23.76 Vermeil
18 BOIS DIDIER FFS2683529 M 1963 MA3 42.29 23.87 Vermeil
19 NDIAYE SACHA FFS2687223 M 2009 POU 42.46 24.37 Vermeil
20 BOULTE CONSTANTIN ESF2043751469 M 2004 MIN 42.74 25.19 Vermeil
21 EUZEN MATHIAS ESF2043751541 M 1970 MA2 42.88 25.60 Vermeil
22 MEROLLI - DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 BEN 42.89 25.63 Vermeil
23 ROBERT DAMIEN FFS2700933 M 1978 MA2 43.05 26.10 Vermeil
24 CACHA LOU FFS2674810 F 2002 CAD 43.20 26.54 Vermeil
25 BOY ZOE ESF1762050559 F 2010 MIC 43.57 27.62 Vermeil
26 DE MARNE ANTOINE ESF1643750604 M 2006 BEN 43.65 27.86 Vermeil
27 DEMODE AMAURY ESF2043751548 M 1976 MA2 43.81 28.32 Argent
28 LEMARCHAND FABRICE ESF1643700283 M 1976 MA2 44.30 29.76 Argent
29 BARINGO CLAUDE FFS2134400 M 1942 MA4 45.93 34.53 Argent
30 DOUSSOT CAROLINE ESF1643750648 F 1971 MA2 46.06 34.92 Argent
31 CHOSALLAND PIERRE FFS2608147 M 1945 MA4 46.35 35.76 Argent
32 VERRET ROMANE FFS2693661 F 2010 MIC 46.78 37.02 Argent
33 BOY ALEX ESF2043751547 F 2000 JUN 46.88 37.32 Argent
34 REBUFAT PAUL ESF2043751546 M 2004 MIN 47.03 37.76 Argent
35 VULIN MICHEL FFS2612658 M 1939 MA4 47.11 37.99 Argent
36 DEMODE VICTORIA ESF1851800009 F 2009 POU 47.16 38.14 Argent
37 SOURD GEORGES FFS2100350 M 1945 MA4 47.22 38.31 Argent
38 VILLARS BENJAMIN ESF1562000410 M 2006 BEN 47.30 38.55 Argent
39 BOULTE NATHANAEL ESF1643750601 M 2006 BEN 47.32 38.61 Argent
40 DE MARNE ALBANE ESF1643700344 F 2004 MIN 47.81 40.04 Bronze
41 LEMARCHAND HIPPOLYTE ESF1743750818 M 2005 MIN 49.30 44.41 Bronze
42 DE MARNE APOLLINE ESF1943700378 F 2009 POU 49.58 45.23 Fléchette
43 JOLY INES ESF1862310164 F 2010 MIC 49.68 45.52 Fléchette
44 DEMODE THAIS ESF1843700132 F 2007 BEN 50.05 46.60 Fléchette
45 CHAUVIN OLIVIER ESF1800103913 M 1990 SEN 50.31 47.36 Fléchette
46 LEMARCHAND AUGUSTIN ESF1643750552 M 2003 CAD 51.23 50.06
47 BOULTE VALENTINE ESF2043700229 F 2010 MIC 52.19 52.87
48 JOLY THEO ESF1862310166 M 2011 MIC 52.37 53.40
49 NDIAYE ISAAC ESF1943751328 M 2013 MIC 52.38 53.43
50 EUZEN ETIENNE ESF1943751338 M 2011 MIC 53.09 55.51
51 EUZEN ROMAIN ESF1999953394 M 2012 MIC 56.97 66.87
52 GARNIER Tessa ESF2043751542 F 2013 MIC 1:18.31 129.38
53 LEMARCHAND Charlotte ESF2043751544 F 2008 POU 1:38.32 187.99
RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA4 ABD
CARPENTIER JEAN PAUL ESF1743700102 M 1952 MA4 ABS
FOUCHY LUDOVIC ESF0862310381 M 1971 MA2 ABS
FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 CAD ABS
DYON Yves ESF2043751540 M 1938 MA4 ABS
KANEDANIAN DYON Dalie ESF2043751543 F 2013 MIC ABS