Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 15/02/2020 à 11h00  

Chamois de la face 15-02-20 11H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 1.00 34.74 34.39
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.23 46.42 53.30 1:00.18 1:01.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 BEN 38.09 10.76 Or 8.61
2 HENON STANISLAS FFS2674938 M 2003 CAD 39.86 15.91 Or 12.73
3 PERNOT ADRIEN FFS2680928 M 2003 CAD 41.48 20.62 Vermeil 16.50
4 NOURTIER EUGENIE FFS2701081 F 2005 MIN 43.33 26.00 Vermeil 20.80
5 OSSOLA AGATHE FFS2686125 F 2002 CAD 43.82 27.43 Vermeil 21.94
6 JAILLET HUGO FFS2659161 M 2000 JUN 44.46 29.28 Vermeil 23.42
7 JAHAN FRANCOIS HENRI ESF1767100256 M 1989 MA1 45.01 30.87 Vermeil 24.70
8 FONTAINE OSCAR FFS2695222 M 2002 CAD 45.52 32.36 Vermeil 25.89
9 VOLOCH SAMUEL FFS2681066 M 2000 JUN 45.68 32.83 Vermeil 26.26
10 HEDOUX ARIANE FFS2686136 F 2004 MIN 46.54 35.33 Argent 28.26
11 LEPAGE ROSALIE FFS2691180 F 2005 MIN 46.79 36.06 Argent 28.85
12 SIRIZZOTTI ANDREA ESF1667100035 M 2005 MIN 47.55 38.27 Argent 30.62
13 BEYLIER EDGAR ESF1467100076 M 2006 BEN 47.66 38.59 Argent 30.87
14 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 CAD 47.75 38.85 Argent 31.08
15 MATHEY OSCAR ESF1367101268 M 2006 BEN 48.63 41.41 Argent 33.13
16 MARCOS JOACHIM ESF2067152053 M 2000 JUN 48.88 42.12 Argent 33.70
17 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 MIN 49.62 44.29 Argent 35.43
18 GRAIGNIC CAPUCINE ESF1367101036 F 2003 CAD 50.17 45.89 Argent 36.71
19 DURAND-RUEL HORTENSE ESF1667100704 F 2004 MIN 50.80 47.72 Argent 38.18
20 CHILTON BENJAMIN FFS2696194 M 2008 POU 50.92 48.07 Argent 38.46
21 PARFAIT ALEXANDRE ESF1567100772 M 2005 MIN 50.94 48.12 Argent 38.50
22 TARDIEU BAPTISTE ESF1567100125 M 2007 BEN 51.30 49.18 Argent 39.34
23 DEBETS MAXIME FFS2685140 M 2005 MIN 51.46 49.64 Argent 39.71
24 DROUOT CAMILLE ESF1267100088 M 2005 MIN 51.54 49.87 Argent 39.90
25 MATHEY ETIENNE ESF1467100339 M 1976 MA2 51.55 49.90 Argent 39.92
26 SOULIE MATHILDE ESF1467100518 F 2004 MIN 52.14 51.61 Argent 41.29
27 MATHEY ZELIE ESF1567100761 F 2008 POU 53.99 56.99 Bronze 45.59
28 FILLOUX CARLA ESF1667101366 F 2006 BEN 54.00 57.02 Bronze 45.62
29 CHEVALIER JULES ESF1467101544 M 2006 BEN 54.21 57.62 Bronze 46.10
30 PARFAIT LEA ESF1467100836 F 2005 MIN 54.62 58.83 Bronze 47.06
31 MAILLET LAURA ESF1767100384 M 2002 CAD 55.98 62.77 Bronze 50.22
32 BLOCH LEO ESF1967151418 M 2010 MIC 56.57 64.50 Bronze 51.60
33 NOCQUET MILLA ESF1467100312 F 2005 MIN 56.59 64.55 Bronze 51.64
34 NOURTIER ISAURE ESF1467101425 F 2008 POU 57.79 68.04 Bronze 54.43
35 ROSENFELD HENRI ESF1667101012 M 2005 MIN 58.13 69.02 Bronze 55.22
36 BEYLIER INES ESF1367101245 F 2004 MIN 58.42 69.88 Bronze 55.90
37 MARTIN ADRIEN ESF1367101171 M 2005 MIN 58.90 71.28 Bronze 57.02
38 GARDETTE AMANDINE ESF1567100530 F 2007 BEN 59.96 74.35 Bronze 59.48
39 ODEND'HAL HELOISE ESF1967150420 M 2011 MIC 1:04.05 86.25 69.00
40 FEREY LUCIEN ESF1967151431 M 2007 BEN 1:04.78 88.38 70.70
41 CORPECHOT LADISLAS ESF1767100417 M 2010 MIC 1:04.83 88.51 70.81
42 CHAMBELLANT THEOPHILE ESF1967151397 M 2004 MIN 1:05.42 90.23 72.18
43 BRUMENT ESTEVE ESF1767101252 M 2009 POU 1:05.69 91.01 72.81
44 HUGUENEY TIMOTHÉE ESF1665900216 M 2006 BEN 1:06.66 93.84 75.07
45 ANGELLOZ VIKTOR ESF2067152009 M 2012 MIC 1:08.42 98.95 79.16
46 TREMOSA MATHIAS ESF1967151342 M 2010 MIC 1:09.98 103.49 82.79
CARREAU JULES ESF1767100113 M 2008 POU ABD
GRIMBERT ANTOINE ESF1367101320 M 1975 MA2 ABD
DECUGIS ALICE FFS2701264 F 2003 CAD ABD
BEYLIER VICTOIRE ESF1367100272 F 2005 MIN ABD
CHEVALIER HANA ESF1467101434 F 2005 MIN ABD
PERROUX PAULINE FFS2705407 F 2004 MIN ABD
THIEME OLYMPIA ESF1967150813 M 2006 BEN ABD
PERRETTE INES ESF1667100034 F 2008 POU ABD
REVON NICOLAS ESF1567100704 M 2005 MIN ABD
GENDROT RAPHAEL FFS2696079 M 2007 BEN ABD
LEBATARD PONTET JUDITH ESF1740710097 F 2004 MIN ABD
CHAUSSON CHIARA FFS2695207 F 2008 POU ABD
ZARKA VIOLETTE ESF1567100552 F 2006 BEN ABD
DECUGIS THOMAS ESF1467100079 M 2005 MIN ABD
TARDIEU MARTIN ESF1767100585 M 2010 MIC ABD
GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 MIN ABD
GARDETTE VLADIMIR FFS2705366 M 2003 CAD ABD
BOZZI LORENZO FFS2696179 M 2005 MIN ABD
ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 CAD ABD
BASTIEN THEO ESF1367101242 M 2003 CAD ABD
FILLOUX FAUSTINE ESF1967151419 F 2009 POU ABD
DELEAGE LISON FFS2680887 F 2004 MIN ABD
OSSOLA CLEMENCE FFS2694711 F 2004 MIN ABD
PRIN LILI JANE ESF1967150487 F 2002 CAD ABS
GARDETTE JOSEPHINE ESF0967100178 F 2001 JUN ABS
MORRIS EVAN ESF1767100063 M 2006 BEN ABS
PERRUCHON LOUIS ESF1856600377 M 2002 CAD ABS
BOUTTEAU PAUL ESF1368000014 M 2005 MIN ABS
RAPHANAUD ADRIEN FFS2701261 M 2005 MIN ABS
ALLEMON LOHA FFS2680950 F 2002 CAD ABS
COURTOIS CHARLOTTE FFS2691154 F 2005 MIN ABS
HEDOUX AURELIEN FFS2686137 M 2005 MIN ABS
RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 MIN ABS
AZOULAY LEOPOLD ESF1667100918 M 2007 BEN ABS