Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST FRANCOIS LONGCHAMP : Flèche du 14/02/2020 à 12h00  

Flèche du 14/02/20 à 12h00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PELLISSIER MARION 4.00 35.39 34.02
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.12 43.54 47.62 49.32 51.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TERRENOIRE LUC ESF1856600245 M 1973 MA2 38.75 13.90 Or
2 AUBERT AURELIEN ESF1956600335 M 2005 MIN 39.22 15.29 Vermeil
3 LEFEVRE THOMAS ESF2056600116 M 1974 MA2 40.15 18.02 Vermeil
4 LEBRUN PIERRE-HENRI ESF2056600094 M 1976 MA2 40.70 19.64 Vermeil
5 MARIE MAXENCE 16H00 ESF1356600485 M 2002 CAD 40.73 19.72 Vermeil
6 TERRENOIRE ADELIE ESF1356600656 F 2002 CAD 40.80 19.93 Vermeil
7 BILLE LEONARD ESF1856600058 M 2005 MIN 40.94 20.34 Vermeil
7 DALMASSO REMI ESF2056600076 M 2004 MIN 40.94 20.34 Vermeil
9 CALLIES RAPHAEL ESF1856600241 M 2005 MIN 41.34 21.52 Vermeil
10 ANDRE CHARLES ESF1956600368 M 1979 MA2 42.50 24.93 Vermeil
11 TAVERNE MATISSE ESF2056600086 M 2005 MIN 43.04 26.51 Vermeil
12 BOULIO JEROME ESF1856600458 M 1977 MA2 43.19 26.95 Vermeil
13 AUBERT BAPTISTE ESF1956600336 M 2002 CAD 43.31 27.31 Vermeil
14 BUISSART STEPHANE ESF1856600222 M 1976 MA2 43.49 27.84 Vermeil
15 HOUDART DOMITILLE ESF1956600012 F 2005 MIN 43.53 27.95 Vermeil
16 HOUDART PAULINE ESF1956600315 F 1977 MA2 43.89 29.01 Argent
17 GELPI GHISLAIN ESF2056600088 M 1976 MA2 44.11 29.66 Argent
18 JULIE MAXENCE ESF1956600267 M 2001 JUN 44.51 30.83 Argent
19 BILLE FREDERIC ESF1956600265 M 1972 MA2 44.57 31.01 Argent
20 TAVERNE JEROME ESF2056600087 M 1974 MA2 44.71 31.42 Argent
21 COURRIEU ALEXANDRE ESF1856600249 M 2005 MIN 44.80 31.69 Argent
22 MARIE SANDRINO ESF1356600487 M 1964 MA3 44.85 31.83 Argent
23 DIERCKX MATHIEU ESF2056600127 M 2002 CAD 45.19 32.83 Argent
24 DUBOIS ANTOINE ESF2056600124 M 1970 MA2 45.27 33.07 Argent
25 THIRAPOUN NHO HENRI ESF1856600063 M 2006 BEN 45.36 33.33 Argent
26 MAGASSON CLEMENT ESF2056600100 M 2003 CAD 45.50 33.74 Argent
27 RIBIERE NCIOLAS ESF2056600102 M 1972 MA2 45.79 34.60 Argent
28 VERGUIN JULIE ESF2056600115 F 2003 CAD 45.97 35.13 Argent
29 MARIE PATRIZIA ESF1356600522 F 1973 MA2 46.19 35.77 Argent
30 CLEMENT CHRISTOPHE ESF2056600106 M 1972 MA2 46.21 35.83 Argent
31 VINIT PIERRE ESF1856600000 M 2007 BEN 46.35 36.24 Argent
32 SCHMITT JEREMY ESF1856600363 M 2004 MIN 47.09 38.42 Argent
33 DUTRILLAUX LAURENT ESF2056600118 M 1976 MA2 47.10 38.45 Argent
34 HOUDART MATTHIEU ESF1956600018 M 2007 BEN 47.26 38.92 Argent
35 BUISSART ROMAIN ESF2056600117 M 2008 POU 47.51 39.65 Argent
36 CAROU MATTEO ESF1956600289 M 2008 POU 47.80 40.51 Bronze
37 BUGUET ANAIS ESF2056600085 F 2008 POU 47.82 40.56 Bronze
38 BACH NICOLAS ESF2056600132 M 1980 MA1 48.74 43.27 Bronze
39 GELPI AMAURY ESF2056600091 M 2005 MIN 49.31 44.94 Bronze
40 JEGARD MATHIS ESF2056600135 M 2001 JUN 49.50 45.50 Fléchette
40 RIBIERE GWENN ESF2056600103 F 2003 CAD 49.50 45.50 Fléchette
42 NORA--PEREIRA LEONIE ESF1856600220 F 2003 CAD 49.52 45.56 Fléchette
43 DUBOIS PIERRE ESF1956600296 M 1979 MA2 49.57 45.71 Fléchette
44 DE SALLIER ANTOINE ESF1856600261 M 2009 POU 49.65 45.94 Fléchette
45 DUTRILLAUX ARTHUR ESF1956600262 M 2008 POU 49.80 46.38 Fléchette
46 FAVREAU TRISTAN ESF2056600136 M 2003 CAD 49.89 46.65 Fléchette
47 DIDELOT ADRIEN ESF2056600033 M 2006 BEN 50.28 47.80 Fléchette
48 SCHMITT LAURENT ESF1856600362 M 1961 MA3 50.35 48.00 Fléchette
49 PABA CAMPI LOUCA ESF2056600110 M 2008 POU 50.40 48.15 Fléchette
50 DE PEMBROKE RAPHAEL ESF2056600054 M 2007 BEN 50.50 48.44 Fléchette
51 LEROY MAELIS ESF2056600129 F 2003 CAD 51.01 49.94 Fléchette
52 BENSASSI CHENET CHARLINE ESF2056600111 F 2009 POU 51.06 50.09
53 JUBERT COLOMBA ESF2056600137 F 2003 CAD 51.19 50.47
54 COURRIEU PIERRE ESF1856600251 M 1971 MA2 51.34 50.91
55 BACH MARTIN ESF2056600133 M 1974 MA2 51.41 51.12
56 DEGUINE VICTOR ESF2056600084 M 2008 POU 51.61 51.70
57 ANDRE PIERRE ESF1956600367 M 2010 MIC 51.68 51.91
58 AUGER STEPHANE ESF2056600109 M 1995 SEN 51.81 52.29
59 COURRIEU CHARLES ESF2056600093 M 2007 BEN 51.96 52.73
60 BREUZARD ORIANE ESF2056600101 F 2005 MIN 52.05 53.00
61 BERLANT JULIETTE ESF2056600120 F 2008 POU 52.06 53.03
62 JUBERT MARTIN ESF2056600139 M 2007 BEN 52.12 53.20
63 CHABALIER ISABELLE ESF2056600126 F 1980 MA1 52.36 53.91
64 LUN AUDREY ESF1956600306 F 2004 MIN 52.40 54.03
65 NORA--PEREIRA GUILLAUME ESF1856600219 M 2006 BEN 52.42 54.09
66 VALLEE LEA ESF2056600128 F 2003 CAD 52.78 55.14
67 BADUEL MAXIME ESF1856600473 M 2007 BEN 52.93 55.58
68 LEMAGOUROU GASPARD ESF2056600083 M 2006 BEN 52.98 55.73
69 ROBERT AGLAE ESF2056600130 F 2007 BEN 53.06 55.97
70 HATON CYRIL ESF2056600123 M 1972 MA2 53.35 56.82
71 CLEMENT XAVIER ESF2056600108 M 2006 BEN 53.41 57.00
72 DENQUIN REMI ESF2056600098 M 2009 POU 53.50 57.26
73 BOULIO MOISON LENI ESF2056600099 M 2009 POU 53.59 57.52
74 BERGHEAUD ADELE ESF2056600122 F 2003 CAD 53.67 57.76
75 GELPI BERANGERE ESF2056600089 F 1976 MA2 54.27 59.52
76 LUCIANI LILOU ESF1856600409 M 2003 CAD 54.37 59.82
77 RIBIERE ANAIS ESF2056600104 F 2005 MIN 55.20 62.26
78 RIBIERE SARAH ESF2056600105 F 2008 POU 55.66 63.61
79 CLEMENT EMMA ESF2056600107 F 2004 MIN 56.22 65.26
80 GUILLET PAUL ESF1956600355 M 2007 BEN 56.50 66.08
81 GELPI VALENTINE ESF2056600090 F 2003 CAD 57.95 70.34
82 SAPORTA HANNAH ESF1856600044 F 2007 BEN 1:05.22 91.71
83 COURRIEU PAUL ESF1856600250 M 2003 CAD 1:06.06 94.18
84 GELPI PAUL ANTOINE ESF2056600092 M 2008 POU 1:07.60 98.71
85 BERGHEAUD ALEXANDRE ESF2056600121 M 1971 MA2 1:15.58 122.16
86 TENENBAUM CLEO ESF2056600131 F 2003 CAD 1:16.47 124.78
87 THELLIEZ LENY ESF2056600134 M 2010 MIC 1:35.22 179.89
88 MAILLERE ARMELLE ESF2056600125 F 1973 MA2 1:49.26 221.16
CENDRIER MATHEO ESF1856600378 M 2003 CAD ABD
JUBERT IMANOL ESF2056600138 M 2005 MIN ABD
LE MAGOUROU MATTHIEU ESF2056600140 M 1973 MA2 ABD