Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Flèche du 14/02/2020 à 15h15  

FLECHE DU VENDREDI 14 FEVRIER-15H15

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 31.29 31.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.98 40.05 43.80 45.37 46.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PERNOT ADRIEN ESF1314250481 M 2002 CAD 35.21 12.53 Or
2 KRZYMUSKI ANDRE ESF1700092189 M 1971 MA2 36.55 16.81 Vermeil
3 PERNOT CHRISTOPHE ESF1331420039 M 1970 MA2 36.86 17.80 Vermeil
4 HUSSER MAELYS ESF1600075814 F 2007 BEN 38.12 21.83 Vermeil
5 KRIEGEL MARIE ESF1600076056 F 2006 BEN 39.95 27.68 Vermeil
6 PERRIN L'ALLORET ALICE ESF1431450020 F 2003 CAD 40.01 27.87 Vermeil
7 VIARD MARIE ESF1500069805 F 2003 CAD 40.02 27.90 Vermeil
8 DOLIGNIER GABRIEL ESF1600076230 M 2007 BEN 40.19 28.44 Argent
8 DEVILLEBICHOT STEPHANE ESF1400063472 M 1974 MA2 40.19 28.44 Argent
10 CADIOU JOSEPH ESF1841958175 M 2005 MIN 40.71 30.11 Argent
11 PERRIN-L'ALLORET VICTOR ESF1500068042 M 2005 MIN 41.08 31.29 Argent
12 SIMONET MAXIME ESF2031453293 M 1997 SEN 41.17 31.58 Argent
13 VOLLE MAHAUT ESF1231400075 F 2005 MIN 42.08 34.48 Argent
14 SOUCHARD FREDERIC ESF2031453294 M 1972 MA2 42.09 34.52 Argent
15 PENETRO VICTORIA ESF2031453238 F 2006 BEN 42.87 37.01 Argent
16 SOHY MATTEO ESF1859951923 M 2007 BEN 43.74 39.79 Argent
17 BABIN LEA ESF2031453241 F 2007 BEN 43.77 39.88 Argent
18 AMATO BOITARD URIEL ESF1842250673 M 2005 MIN 43.89 40.27 Bronze
19 CALESTROUPAT CHARLES ESF1859951835 M 1977 MA2 43.94 40.43 Bronze
20 NICOLAS MATHIEUX ESF1948551551 M 2008 POU 44.21 41.29 Bronze
21 DOLIGNIER ALICE ESF1700091907 F 2010 MIC 44.37 41.80 Bronze
22 PORTE ERWAN FFS2705762 M 2005 MIN 44.71 42.89 Bronze
23 TRIADOU LOUIS ESF1931452633 M 2008 POU 45.35 44.93 Bronze
24 CAPLAN SENEZ TIMOTE ESF2031453239 M 2007 BEN 45.48 45.35 Fléchette
25 SCHELTIENNE AXEL ESF2031453234 M 2005 MIN 46.01 47.04 Fléchette
26 BESSON PRUNE ESF2031453269 F 2007 BEN 46.12 47.40 Fléchette
27 JARRY ENZO ESF1754850803 M 2006 BEN 46.16 47.52 Fléchette
28 CHARDON--HUARD MATTEO ESF1843150486 M 2007 BEN 46.67 49.15 Fléchette
29 BESSON PAUL ESF2031453271 M 2009 POU 46.81 49.60 Fléchette
30 VIGNON JORIS ESF1843150519 M 2008 POU 46.85 49.73 Fléchette
31 ANGLES JULIETTE ESF2031453334 F 2003 CAD 47.10 50.53
32 RIVIERE LEO ESF1768300141 M 2006 BEN 47.33 51.26
33 DUCROCQ MELINA ESF2031453236 F 2006 BEN 47.40 51.49
34 ARGAIBI LUCAS ESF1931452100 M 2007 BEN 47.62 52.19
35 BESSON JEROME ESF2031453272 M 1973 MA2 47.92 53.15
36 SOUCHARD WILLIAM ESF2031453298 M 2005 MIN 48.10 53.72
37 SOUCHARD GUILLAUME ESF2031453295 M 1974 MA2 48.19 54.01
38 MAILLAT daniel ESF2031453301 M 1973 MA2 48.25 54.20
39 LE MOINE ARMANCE ESF2031453242 M 2008 POU 48.49 54.97
40 DE SCHENSCHINE MARC ESF2031453327 M 1961 MA3 48.58 55.26
41 BRUYERRE NATHALIE ESF1800105632 F 2004 MIN 48.67 55.54
42 GAUTIER SIMON ESF2031453302 M 2010 MIC 48.76 55.83
43 NICOLAS EMMA ESF2031453330 F 2005 MIN 48.94 56.41
44 MOURGUES PETRONILLE ESF2031453333 F 2006 BEN 48.97 56.50
45 PICHON MARGOT ESF2031453292 F 2009 POU 49.40 57.88
46 DURIF PIERRE ESF2031453336 M 1966 MA3 49.46 58.07
47 HIEZ ESTELLE ESF2031453280 F 2007 BEN 50.08 60.05
47 DE SCHENSCHINE ALEXIS ESF2031453326 M 2005 MIN 50.08 60.05
47 SOUCHARD JULES ESF2031453296 M 2003 CAD 50.08 60.05
50 ANGLES ELINE ESF2031453332 F 2005 MIN 50.57 61.62
51 PUJO LUCIE ESF2031453303 F 1979 MA2 51.26 63.82
52 DURIF GERALDINE ESF2031453331 F 1967 MA3 51.46 64.46
53 TABUTIN MARUIS ESF2031453240 M 2011 MIC 51.55 64.75
54 CADIOU HANNAH ESF2031453243 F 2008 POU 52.31 67.18
55 SOUCHARD LORRAINE ESF2031453299 F 2005 MIN 52.94 69.19
56 CHAOUL LUCAS ESF1931452588 M 2006 BEN 52.98 69.32
57 LAMOUR MATHILDE ESF2031453244 F 2007 BEN 53.43 70.76
58 SOUCHARD LISE ESF2031453297 F 2003 CAD 54.33 73.63
59 TARDIEU JADE ESF2031453329 F 2009 POU 54.44 73.99
60 JOURDAIN ALEXANDRE ESF2031452988 M 2010 MIC 56.21 79.64
61 LAMBERT CAMILO ESF2031453246 M 2008 POU 56.53 80.66
62 HOMMET CANDICE ESF2031453304 F 2001 JUN 56.81 81.56
63 SCHIFFMANN NATHAN ESF2031453245 M 2008 POU 58.69 87.57
64 VIGNON JANELLE ESF2031453288 F 2010 MIC 59.51 90.19
65 CHALENDARD VICTOR ESF1267100877 M 2004 MIN 1:04.60 106.46
66 SOUCHARD LOU ESF2031453300 F 2009 POU 1:08.68 119.50
67 PUC DUBOIS VALENTIN ESF2031453289 M 2008 POU 1:46.52 240.43
KRZYMUSKI JULIETTE ESF1800105730 F 2009 POU ABD
CARDON CAMILLE ESF1531400196 M 2003 CAD ABS
MONJARET MICKAEL ESF2031453232 M 1997 SEN ABS
AZOULAI LUKAS ESF1368400572 M 2001 JUN ABS
MAURIAC ANTOINE ESF1331460034 M 2002 CAD ABS
ALRIC JULES ESF1231400201 M 2003 CAD ABS
BESSON anne sophie ESF2031453328 F 1975 MA2 ABS
MARCHAND NATACHA ESF2031453278 F 1991 SEN ABS
MOHR CORALINE ESF2031453279 F 1991 SEN ABS
VARESCON MAXENCE ESF2031453035 M 2008 POU ABS