Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Flèche du 14/02/2020 à 12h00  

Flèche du 14/02/20 à 12h00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAMOUR ANNA 6.00 38.91 36.70
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.20 46.97 51.38 53.21 55.05
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GINESTY LEO FFS2676349 M 2004 MIN 39.87 8.64 Or
2 VIDAL TONY FFS2693016 M 2003 CAD 39.96 8.88 Or
3 LAURSEN MARTIN ESF1865952806 M 1974 MA2 42.05 14.58 Or
4 VIDAL JULIEN FFS2693017 M 2007 BEN 43.08 17.38 Vermeil
5 JAILLET LISA FFS2699896 F 2006 BEN 43.74 19.18 Vermeil
6 PESNELLE ERIC ESF1165900955 M 1969 MA3 44.23 20.52 Vermeil
7 PERTUISEL CLEMENT ESF1465100026 M 2004 MIN 44.49 21.23 Vermeil
8 BERTIN NICOLAS ESF0965900722 M 2004 MIN 44.73 21.88 Vermeil
9 ROMIEUX CONSTANTIN FFS2691541 M 2008 POU 45.21 23.19 Vermeil
10 JAILLET CHLOE FFS2698006 F 2009 POU 45.36 23.60 Vermeil
11 SCHULTZ EVAN FFS2701254 M 2006 BEN 45.62 24.31 Vermeil
11 CASTELLOTE ROMAN FFS2701310 M 2003 CAD 45.62 24.31 Vermeil
13 MARSAULT VADIM FFS2700766 M 2008 POU 46.03 25.42 Vermeil
14 HAYOT ZACHARIE FFS2701291 M 2005 MIN 46.62 27.03 Vermeil
15 PERSON AMAURY ESF1565951421 M 2004 MIN 46.63 27.06 Vermeil
16 FLECHELLE TIMOTHEE ESF2065954174 M 2002 CAD 47.11 28.37 Argent
17 SOPENA SACHA ESF2065954179 M 2004 MIN 47.20 28.61 Argent
18 GIOTTI ELIAN ESF1765952656 M 2010 MIC 47.39 29.13 Argent
19 HAYOT ERIC ESF1365900668 M 1967 MA3 47.61 29.73 Argent
20 HAYOT JOSEPHINE ESF1765952443 F 2008 POU 48.08 31.01 Argent
21 TEISSEDRE DALOU ETIENNE ESF1665900202 M 2005 MIN 48.31 31.63 Argent
22 PEULTIER ROMAIN ESF1638310260 M 2006 BEN 48.39 31.85 Argent
23 FEVE LINO ESF1400054628 M 2005 MIN 48.41 31.91 Argent
24 DE VIVIES HENRY ESF1665952043 M 1979 MA2 48.97 33.43 Argent
25 GOMENDY LENNA ESF2065954193 F 2004 MIN 49.08 33.73 Argent
26 CHARLES ELOAN ESF2012553176 M 2009 POU 49.35 34.47 Argent
27 DAMILO YANNIS ESF2065954184 M 2004 MIN 49.42 34.66 Argent
28 VINCENT BENOIT ESF2065954186 M 1977 MA2 50.21 36.81 Argent
29 DE VIVIES GASPARD ESF1726311817 M 2008 POU 51.32 39.84 Argent
30 PERTUISEL LUCAS ESF1465100033 M 2007 BEN 51.40 40.05 Bronze
31 DE VIVIES AUGUSTIN ESF1726310849 M 2006 BEN 51.50 40.33 Bronze
32 AKNIN CEDRIC ESF2065954168 M 1976 MA2 51.99 41.66 Bronze
33 VACHON AMAURY ESF2065954180 M 2005 MIN 52.31 42.53 Bronze
34 DE TOURNEMIRE CLEMENTINE ESF2065954171 M 2007 BEN 52.92 44.20 Bronze
35 CLAUDIN TIMEO FFS2699387 M 2010 MIC 53.18 44.90 Bronze
35 VENTRE EMILIE ESF2065954182 M 2005 MIN 53.18 44.90 Bronze
37 ROBIN CHARLOTTE ESF1465950320 F 2004 MIN 53.29 45.20 Fléchette
38 LAGER PAUL ESF2065954175 M 2009 POU 53.43 45.59 Fléchette
39 VINCENT LOUISE ESF2065954185 F 2010 MIC 53.84 46.70 Fléchette
40 DE TOURNEMIRE FELICIE ESF2065954172 F 2009 POU 54.03 47.22 Fléchette
41 FLECHELLE CHRISTOPHE ESF2065954173 M 1973 MA2 54.31 47.98 Fléchette
42 GOMENDY TESSEVER ESF2065954194 F 2009 POU 54.59 48.75 Fléchette
43 ARTIGUENAVE JOSEPH ESF1965953615 M 2009 POU 54.74 49.16 Fléchette
44 CHASQUEZ SOLAL ESF2065954170 M 2008 POU 55.75 51.91
45 MANGIN TIMOTHEE ESF2065954176 M 2004 MIN 56.28 53.35
46 CARTIER MILLON LILY ESF2065954169 M 2010 MIC 56.55 54.09
47 DULLIN BERTRAND ESF1929351204 M 1971 MA2 56.85 54.90
48 UTZMANN SCARLETT ESF2065954181 M 2008 POU 56.90 55.04
49 JOUANNIN OSCAR ESF2065954151 M 2009 POU 57.66 57.11
50 AMIEL CLARISSE ESF2065954192 F 2009 POU 58.36 59.02
51 PERTUISEL NOA ESF2065954178 M 2008 POU 1:01.03 66.29
52 CREUGNY BAUER EMMA ESF2065954183 F 2006 BEN 1:01.39 67.28
53 PERTUISEL ENZO ESF2065954177 M 2006 BEN 1:01.62 67.90
54 AKNIN ANTOINE ESF2065954045 M 2008 POU 1:03.73 73.65
55 DULLIN CHARLES ESF1929351203 M 2004 MIN 1:04.98 77.06
56 VENTRE ELIOT ESF2065954155 M 2008 POU 1:06.11 80.14
SCHULTZ TESS FFS2701255 F 2009 POU ABS
LAVIGNE ARTHUR FFS2696230 M 2002 CAD ABS
PONGRACZ AUDREY NICOLE FFS2701045 F 2004 MIN ABS
LE ROUX MARINE FFS2697160 F 2003 CAD ABS
DOYEN NINON ESF2065954162 F 2008 POU ABS
NGUYEN KHOA VICTORIA FFS2705115 F 2009 POU ABS
DOYEN JULES ESF2065954161 M 2006 BEN ABS
RIPOLL YOHAN FFS2686068 M 2001 JUN ABS
VEZINE APOLLINE FFS2697438 F 2006 BEN ABS
FEUGIER AURORE FFS2701299 F 2004 MIN ABS
ROBERT LOUIS FFS2696362 M 2005 MIN ABS
NGUYEN KHOA LAETITIA FFS2696163 F 2004 MIN ABS