Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES : Flèche du 14/02/2020 à 10h00  

Flèche du 14/02/20 à 10h00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEKAENE SACHA 1.00 38.17 37.79
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.45 48.37 52.90 54.79 56.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RIPOLL ANTHONY ESF1765952752 M 1974 MA2 39.71 5.08 Or
2 LAVIGNE ARTHUR FFS2696230 M 2002 CAD 40.38 6.85 Or
3 GINESTY LEO FFS2676349 M 2004 MIN 40.75 7.83 Or
4 VIDAL TONY FFS2693016 M 2003 CAD 40.77 7.89 Or
5 BAER MARCHESIN ELIOTT ESF2065954147 M 2003 CAD 41.72 10.40 Or
6 RIPOLL YOHAN FFS2686068 M 2001 JUN 41.97 11.06 Or
7 LAURSEN MARTIN ESF1865952806 M 1974 MA2 43.42 14.90 Or
8 SALANT LIAD ESF1600085472 M 2005 MIN 43.44 14.95 Or
9 DENTRAYGUES MAEL ESF1465900102 M 2002 CAD 43.94 16.27 Vermeil
10 SCHULTZ EVAN FFS2701254 M 2006 BEN 43.97 16.35 Vermeil
11 VIDAL JULIEN FFS2693017 M 2007 BEN 44.05 16.57 Vermeil
12 CASTELLOTE ROMAN FFS2701310 M 2003 CAD 44.18 16.91 Vermeil
13 PESNELLE ERIC ESF1165900955 M 1969 MA3 44.43 17.57 Vermeil
14 JAILLET CHLOE FFS2698006 F 2009 POU 44.52 17.81 Vermeil
15 LAURSEN REGITZE ESF1965953316 F 2007 BEN 44.65 18.15 Vermeil
16 JAILLET LISA FFS2699896 F 2006 BEN 44.86 18.71 Vermeil
17 PERTUISEL CLEMENT ESF1465100026 M 2004 MIN 44.90 18.81 Vermeil
18 DUMONT MAXENCE ESF1566000378 M 2006 BEN 45.19 19.58 Vermeil
19 VEZINE APOLLINE FFS2697438 F 2006 BEN 45.25 19.74 Vermeil
20 ROMIEUX CONSTANTIN FFS2691541 M 2008 POU 45.84 21.30 Vermeil
21 HAYOT ZACHARIE FFS2701291 M 2005 MIN 46.09 21.96 Vermeil
22 PERSON AMAURY ESF1565951421 M 2004 MIN 46.57 23.23 Vermeil
23 LAVIGNE CAMILLE ESF1966000809 F 2002 CAD 46.58 23.26 Vermeil
24 LE ROUX MARINE FFS2697160 F 2003 CAD 47.16 24.79 Vermeil
25 SCHULTZ TESS FFS2701255 F 2009 POU 47.47 25.62 Vermeil
26 PEULTIER ROMAIN ESF1638310260 M 2006 BEN 47.95 26.89 Vermeil
27 GIOTTI ELIAN ESF1765952656 M 2010 MIC 48.13 27.36 Vermeil
28 ROBERT LOUIS FFS2696362 M 2005 MIN 48.45 28.21 Argent
29 MARSAULT VADIM FFS2700766 M 2008 POU 48.54 28.45 Argent
30 MASSON PASCALE ESF2065954189 M 1976 MA2 49.03 29.74 Argent
31 HAYOT JOSEPHINE ESF1765952443 F 2008 POU 49.36 30.62 Argent
32 NGUYEN KHOA VICTORIA FFS2705115 F 2009 POU 50.58 33.84 Argent
33 FEVE LINO ESF1400054628 M 2005 MIN 50.67 34.08 Argent
34 NGUYEN KHOA LAETITIA FFS2696163 F 2004 MIN 51.46 36.17 Argent
35 GOCHARD PAUL-ANTOINE ESF1965953520 M 2008 POU 51.61 36.57 Argent
36 LEROUX SALOME ESF1965953724 F 2006 BEN 52.16 38.03 Argent
37 DE VIVIES AUGUSTIN ESF1726310849 M 2006 BEN 52.63 39.27 Argent
38 FEUGIER AURORE FFS2701299 F 2004 MIN 52.89 39.96 Argent
39 BLANRUE FREDERIC ESF2065954167 M 1981 MA1 52.91 40.01 Bronze
40 SAINT-YVES ARTHUR ESF1954852132 M 2007 BEN 52.96 40.14 Bronze
41 CLAUDIN TIMEO FFS2699387 M 2010 MIC 53.03 40.33 Bronze
42 RENONDIN HENRI ESF2065954166 M 2004 MIN 53.04 40.35 Bronze
43 GUENIN EMMA ESF2044451311 F 2007 BEN 53.49 41.55 Bronze
44 POUGET JULIE ESF1865952977 F 2007 BEN 54.08 43.11 Bronze
45 BARROUX CLEMENTINE ESF1700092352 F 2005 MIN 54.24 43.53 Bronze
46 DAUDET ALEXANDRE ESF2065954191 M 2006 BEN 57.05 50.97
47 FOREST VADIM ESF2065954188 M 1978 MA2 57.76 52.84
48 ROBIN CHARLOTTE ESF1465950320 F 2004 MIN 1:00.78 60.84
49 PLUMERAULT DAPHNE ESF2065954190 F 2011 MIC 1:01.09 61.66
50 SALANT MIKA ESF1865952920 F 2007 BEN 1:01.32 62.27
51 FOREST MATHIEU ESF1822750544 M 2006 BEN 1:02.46 65.28
52 POUCH BENJAMIN ESF1865953013 M 2007 BEN 1:16.75 103.10
53 ALVES ANGELA ESF1926452128 F 2004 MIN 1:23.32 120.48
54 BRUNI AMELIE ESF2065954187 F 2005 MIN 2:29.30 295.08
MONNIOT RAYAN ESF2065954152 M 2007 BEN ABD
DIEDERICH DANIELE FFS2675558 F 1981 MA1 ABD
ALLARD-COULUON CONSTANT ESF1812501643 M 2006 BEN ABD
PONGRACZ AUDREY NICOLE FFS2701045 F 2004 MIN ABS
PESSINA EUGENIE ESF1330810578 F 2004 MIN ABS