Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALMOREL : Flèche du 14/02/2020 à 12h30  

FLECHE VENDREDI 14 FEVRIER 2020 ESF VALMOREL

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROME MATTHIEU 4.00 48.23 46.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.32 59.35 1:04.91 1:07.23 1:09.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 THOMASSIN CHARLES ESF1168600068 M 2001 JUN 51.19 10.39 Or
2 CORNILLEAU PAUL ESF1668650399 M 2003 CAD 52.41 13.03 Or
3 RECOING AUGUSTE ESF1368600001 M 2004 MIN 53.42 15.20 Vermeil
4 DE VIVEIROS NOE ESF1568600121 M 2002 CAD 54.26 17.02 Vermeil
5 THOMASSIN VITTORIA ESF1468600140 F 2004 MIN 54.69 17.94 Vermeil
6 DACQUIGNY FLORIAN FFS2675388 M 1974 MA2 54.86 18.31 Vermeil
7 VILLEDIEU HECTOR ESF1668650339 M 2004 MIN 55.47 19.62 Vermeil
8 CAMBON MATIS ESF2068652999 F 2003 CAD 56.17 21.13 Vermeil
9 VILLEDIEU LEON ESF1668650340 M 2003 CAD 56.22 21.24 Vermeil
10 D'HAUTHUILLE LANCELOT ESF1868651280 M 1975 MA2 57.57 24.15 Vermeil
11 CORNILLEAU ZOE ESF1668650404 F 2006 BEN 1:00.00 29.39 Argent
12 DE SAINT-ROMAIN NICOLAS ESF1959510626 M 1978 MA2 1:00.06 29.52 Argent
13 LETORT HADRIEN ESF1768650688 M 2005 MIN 1:00.78 31.08 Argent
14 LOPES EVA ESF1768650683 F 2004 MIN 1:00.87 31.27 Argent
15 GELIN ALIX ESF1668650415 M 2004 MIN 1:01.42 32.46 Argent
16 DEGRYSE JACQUES ESF2068652618 M 2003 CAD 1:01.93 33.56 Argent
17 MASSET CLARA ESF1418700797 F 2006 BEN 1:02.04 33.79 Argent
18 GOUBERT NOEMIE ESF1568600155 F 2007 BEN 1:02.58 34.96 Argent
19 JOUVE BAPTISTE ESF1868651312 M 2004 MIN 1:02.92 35.69 Argent
20 DACQUIGNY MATTHIEU ESF1459990162 M 2002 CAD 1:03.20 36.30 Argent
21 ROBERT BAPTISTE ESF1968652490 M 2011 MIC 1:03.36 36.64 Argent
22 SCHMITT ADRIEN ESF1700092828 M 2007 BEN 1:03.70 37.37 Argent
23 MOSIMANN ANTOINE ESF2068653057 M 2004 MIN 1:03.85 37.70 Argent
24 ROCK MATTHIEU ESF1968652364 M 2005 MIN 1:03.86 37.72 Argent
25 BERGER ROMAIN FFS2656361 M 2001 JUN 1:04.07 38.17 Argent
26 FERAULT COME ESF2068653032 M 2006 BEN 1:04.28 38.62 Argent
27 JOULIE LUDOVIC ESF2068653044 M 1976 MA2 1:04.29 38.65 Argent
28 CAMUS FANNY ESF1968652392 F 2005 MIN 1:04.33 38.73 Argent
29 DUCLOUX VADIM ESF1668650491 M 2004 MIN 1:04.47 39.03 Argent
30 GERARD LUCILE ESF2068652629 F 2005 MIN 1:04.71 39.55 Argent
31 PIERRET HADRIEN ESF1800106573 M 2010 MIC 1:04.90 39.96 Argent
32 CAMBOURNAC WILSON ESF1868651039 M 2006 BEN 1:06.10 42.55 Bronze
33 DELIGNE CAMBOURNAC CAMILLE ESF1868651188 F 2008 POU 1:06.12 42.59 Bronze
34 BESSE BARNABE ESF2068652994 M 2005 MIN 1:06.31 43.00 Bronze
35 MAZEDJIAN MELINE ESF2068653096 F 1950 MA4 1:06.44 43.28 Bronze
36 PIERRE ELIOTT ESF1768650742 M 2004 MIN 1:06.51 43.43 Bronze
37 DEGRYSE IRENE ESF2068652617 F 2007 BEN 1:06.52 43.45 Bronze
38 SCHEFFER NICOLAS ESF1968652372 M 1970 MA2 1:07.09 44.68 Bronze
39 BONDON AXEL ESF1868651239 M 1997 SEN 1:07.16 44.84 Bronze
40 CAUBEL ROMANE ESF2068653007 F 2005 MIN 1:07.27 45.07 Fléchette
40 DUPORT JEANNE ESF2068653031 F 2006 BEN 1:07.27 45.07 Fléchette
42 ROQUES VICTOR ESF1968652403 M 2008 POU 1:07.38 45.31 Fléchette
43 GOUBERT JEAN-MICHEL ESF2068653037 M 1966 MA3 1:08.03 46.71 Fléchette
44 GRANDJEAN LUCAS ESF1817900101 M 2008 POU 1:08.10 46.86 Fléchette
45 DEGRYSE MICHEL ESF2068652619 M 1972 MA2 1:08.14 46.95 Fléchette
46 MASSET ALEXANDRE ESF1724562381 M 2007 BEN 1:08.47 47.66 Fléchette
47 ROMAND XAVIER ESF2068653073 M 2003 CAD 1:08.76 48.29 Fléchette
48 DEGRYSE ELIETTE ESF2068652839 F 2010 MIC 1:08.93 48.65 Fléchette
48 LAUNAY AGNES ESF1752700057 F 2005 MIN 1:08.93 48.65 Fléchette
50 DE SAINT-ROMAIN ANNE ESF1959510625 F 2006 BEN 1:09.26 49.36 Fléchette
51 DA CRUZ LOUIS ESF1868651213 M 2008 POU 1:09.43 49.73 Fléchette
52 ORLIK BENJAMIN ESF1649400401 M 2008 POU 1:09.46 49.80 Fléchette
53 SAVINO MAX ESF2068652878 M 2003 CAD 1:09.68 50.27
54 BERRY--GRAPY HUGO ESF1868651201 M 2007 BEN 1:09.70 50.31
55 CASTEX PIERRE ESF2068652833 M 2002 CAD 1:09.76 50.44
56 SAUTY DE CHALON LORENZO ESF1500064880 M 2003 CAD 1:09.89 50.72
57 LAGET CAPUCINE ESF1700092213 F 2005 MIN 1:10.03 51.02
58 GROSFELD SIMON ESF2068653040 M 2007 BEN 1:10.19 51.37
59 SENON HELENE ESF2068653080 F 2005 MIN 1:10.22 51.43
60 VILLEDIEU CELESTE ESF1968652421 F 2007 BEN 1:10.70 52.47
61 MAITROT STANISLAS ESF2068653053 M 2008 POU 1:11.05 53.22
62 LETORT LOUIS ESF1868651250 M 2007 BEN 1:11.11 53.35
63 MORAT AYDAN ESF1968652415 M 2010 MIC 1:11.47 54.13
64 OBLE PAUL ESF2068653059 M 2005 MIN 1:12.92 57.26
65 CAMUS LAURENT ESF2068653005 M 1971 MA2 1:13.31 58.10
66 BOURY JEANNE ESF1768650826 F 2007 BEN 1:13.56 58.64
67 LY CONG TRINH ADRIEN ESF2068653052 M 2010 MIC 1:13.57 58.66
68 TRINQUET PROSPER ESF2068653082 M 2007 BEN 1:13.71 58.96
69 QUILES FLORIAN ESF2068653067 M 1979 MA2 1:13.80 59.15
70 DE SAINT-ROMAIN AUGUSTIN ESF1959510624 M 2008 POU 1:14.72 61.14
71 DELEMER MATHIS ESF1938310207 M 2008 POU 1:14.77 61.25
72 PILLOT LUCAS ESF1700092199 M 2004 MIN 1:14.85 61.42
73 PASSE LUDIVINE ESF1968652025 F 2011 MIC 1:14.92 61.57
74 MAZEDJIAN HOVIK ESF2068653094 F 1950 MA4 1:14.99 61.72
75 D'HAUTUILLE OCTAVE ESF1868651281 M 2008 POU 1:15.32 62.43
76 DEGRYSE LAZARE ESF2068653024 M 2010 MIC 1:15.45 62.71
77 FREILE SAMUEL ESF2068653033 M 2009 POU 1:15.67 63.19
78 CHENG VALENTINE ESF2068653092 F 1950 MA4 1:15.74 63.34
79 DACQUIGNY LOAN ESF2068653014 M 2006 BEN 1:16.04 63.99
80 BOURY MANON ESF1868651043 F 2009 POU 1:17.48 67.09
81 CHEN VICTOR ESF2068653090 M 1950 MA4 1:17.66 67.48
82 CHENG GUY ESF2068653091 M 1950 MA4 1:18.48 69.25
83 ORDONNEAU LEONARD ESF2068653060 M 2007 BEN 1:19.19 70.78
84 ROBERT NICOLAS ESF1968652493 M 1981 MA1 1:20.15 72.85
85 LAGET CHARLOTTE ESF1768650844 F 2008 POU 1:20.66 73.95
86 CAMUS HELENE ESF2068653004 F 1965 MA3 1:21.16 75.03
87 CORNILLEAU EMMA ESF1968652459 F 2010 MIC 1:21.34 75.42
88 CAMBOURNAC CELESTE ESF2068652830 F 2009 POU 1:22.31 77.51
89 CHERRER QUENTIN ESF2068653008 M 2010 MIC 1:22.65 78.24
90 VEISSIER JEAN CHRISTOPHE ESF2068653085 M 1971 MA2 1:24.18 81.54
91 BOUKI ILYES ESF2068652996 M 2007 BEN 1:25.56 84.52
92 VEISSIER CHARLES ESF2068652695 M 2011 MIC 1:25.82 85.08
93 TURCANU LAZAROV VLADIMIR ESF2068653083 M 2006 BEN 1:26.60 86.76
94 CHENG VANESSA ESF2068653093 F 1950 MA4 1:26.65 86.87
MAZEDJIAN LAURIE ESF2068653095 F 1950 MA4 ABD
LAMOTTE DANIEL HENRI ESF1968652319 M 2006 BEN ABD
CAMUS ANAIS ESF1968652416 F 2007 BEN ABD
SENON CLOTHILDE ESF1768650781 F 2002 CAD ABD
MARGERAND WILLIAM ESF2068652859 M 2004 MIN ABD
THOMAS CAMILLE ESF2068653097 M 1950 MA4 ABD
JOULIE LEON ESF1968652378 M 2009 POU ABD
CHEN RUOTONG ESF2068653089 M 1950 MA4 ABD
RECOING ANATOLE ESF1768650780 M 2010 MIC ABD
DECONINCK THIBAULT ESF2068653020 M 2007 BEN ABD
PIERRET OCTAVE ESF1868651187 M 2007 BEN ABD
DEROT-CHEVALIER MATHYS ESF1968652417 M 2006 BEN ABD
MURAT MAEVA ESF1868651203 F 2002 CAD ABS
JACQUIN OSCAR ESF2068653041 M 2010 MIC ABS
JACQUIN STEPHANE ESF2068653042 M 1969 MA3 ABS
GRELLET NICOLAS ESF2068653039 M 1971 MA2 ABS
GENTINE JOSEPH ESF1768650686 M 2005 MIN ABS