Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 14/02/2020 à 12h30  

Flecher vendredi 14 Fevrier 12h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GARCIN PHILIPPE 6.00 40.98 38.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.45 49.48 54.12 56.05 57.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LANGLAIS DORIAN ESF1248510139 M 2003 CAD 46.71 20.82 Vermeil
2 DEBARGE ROMAIN ESF1548510301 M 2004 MIN 50.32 30.16 Argent
3 LAURENDEAU DAVID ESF1352164475 M 1970 MA2 51.20 32.44 Argent
4 LAURENDEAU EMMA ESF1528700403 F 2006 BEN 51.29 32.67 Argent
5 DI MARIA RAPHAEL ESF1648510262 M 2005 MIN 51.79 33.96 Argent
6 SASCO JOHANN ESF1838951086 M 1977 MA2 51.80 33.99 Argent
7 LANGLAIS KEVIN ESF1368991410 M 2006 BEN 52.62 36.11 Argent
8 MENAGER JEANNE ESF1548510367 F 2001 JUN 52.73 36.39 Argent
9 CAMAX LAURENT ESF1648510278 M 1977 MA2 52.96 36.99 Argent
10 COURTIES BAPTISTE ESF1700100482 M 2004 MIN 53.04 37.20 Argent
11 IRANI LOUISE FFS2700700 F 2010 MIC 53.17 37.53 Argent
12 MASFARAUD JULIEN ESF2048551791 M 1978 MA2 53.25 37.74 Argent
13 LAURENDEAU MANON ESF1528700404 F 2006 BEN 53.59 38.62 Argent
14 MEISSEL MATHILDE ESF2048551788 F 2007 BEN 53.64 38.75 Argent
15 BRUN MAEL ESF1548510412 M 2005 MIN 54.56 41.13 Bronze
16 IRANI YVES FFS2705703 M 1980 MA1 55.93 44.67 Bronze
17 SIMONET ANTOINE ESF1748550302 M 2008 POU 55.94 44.70 Bronze
18 ILPIDE AXEL ESF2048551786 M 2007 BEN 55.96 44.75 Bronze
19 MENAGER LOUISE ESF1648510260 F 2004 MIN 56.01 44.88 Bronze
20 SASCO MARIE ESF1838951166 F 1976 MA2 57.97 49.95 Fléchette
21 RICHARD THEODORE ESF1948551508 M 2007 BEN 58.06 50.18
22 SASCO JEANNE ESF1838951164 F 2006 BEN 58.24 50.65
23 LESTRADE EUGENIE ESF1832951994 F 2008 POU 58.38 51.01
24 GUENOUN BENJAMIN ESF1648510329 M 1976 MA2 58.44 51.16
25 BAILLY LOUIS-ALEXANDRE ESF2048551784 M 2008 POU 58.67 51.76
26 GISCLARD SEBASTIEN ESF2048551792 M 1980 MA1 59.20 53.13
27 CHOPIN LOAN ESF1948551505 M 2009 POU 1:00.08 55.41
28 L'HERMITTE NOE ESF2048551793 M 2003 CAD 1:00.09 55.43
29 COURTAUD CEDRIC ESF1767100548 M 1974 MA2 1:00.59 56.73
30 COLSON ANTONIN ESF2048551798 M 2004 MIN 1:00.63 56.83
31 NAUDIN MATTEO ESF1948551511 M 2000 JUN 1:00.84 57.37
32 CAMAX DELPHINE ESF2048551790 M 1979 MA2 1:02.06 60.53
33 FAYOLLE RENAUD ESF2048551799 M 1972 MA2 1:02.46 61.56
34 CAREL MARTIN ESF1957852447 M 2007 BEN 1:02.95 62.83
34 YEE-DAVID GABRIEL ESF2048551780 M 2008 POU 1:02.95 62.83
36 CAMAX LOUIS ESF1948551569 M 2008 POU 1:03.15 63.35
37 SASCO NINO ESF2048551797 M 2010 MIC 1:03.50 64.25
38 DAUPHIN GABRIEL ESF2048551806 M 2007 BEN 1:03.58 64.46
39 LAURENDEAU MAXIME ESF1838951150 M 2009 POU 1:03.98 65.49
40 LESAGE TIMOTHEE ESF2048551800 M 2008 POU 1:04.33 66.40
41 CAREL DAMIEN ESF1948253726 M 1977 MA2 1:04.62 67.15
42 BOURNETON MARILOU ESF2048551805 F 2007 BEN 1:05.63 69.76
43 GISCLARD NICOLAS ESF2048551779 M 2009 POU 1:05.67 69.87
44 CORPELET LAURA ESF2048551804 F 2008 POU 1:05.82 70.25
45 GUINOT TOM ESF2048551807 M 2009 POU 1:06.41 71.78
46 PAQUETTE ARTHUR ESF2048551803 M 2008 POU 1:06.81 72.81
47 DAUPHIN CELIA ESF2048551802 F 2007 BEN 1:08.83 78.04
48 LESTRADE APOLLINE ESF2048551789 F 2011 MIC 1:09.99 81.04
49 COURTAUD CLAIRE ESF2048551794 F 2006 BEN 1:10.74 82.98
50 COURTAUD MARTIN ESF2048551795 M 2009 POU 1:12.18 86.70
51 SASCO VALENTINE ESF2048551796 F 2008 POU 1:12.30 87.02
MORETTI ROMANE ESF1854200646 F 2007 BEN ABD
DE LA CHARIE LEON ESF2048551787 M 2008 POU ABD
MANCUSO ELLA ESF2048551783 F 2009 POU ABD
MANCUSO ELLA ESF1948551546 F 2009 POU ABS
ZENNARO JULIA ESF2048551801 F 2008 POU ABS
MENDEZ SALOME ESF2048551785 F 2008 POU ABS
FOURTOY RAFAEL ESF1968053509 M 2003 CAD ABS