Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 14/02/2020 à 12h00  

FLECHE PRIMEE DU 14/02/20

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 6.00 37.31 35.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.46 45.04 49.26 51.02 52.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 CAD 40.22 14.29 Or
2 VIAUD GREGOIRE ESF1243700048 M 2003 CAD 40.46 14.98 Or
3 VIAUD GASPARD ESF1443700113 M 2006 BEN 41.52 17.99 Vermeil
4 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 MIN 43.28 22.99 Vermeil
5 MICLO VINCENT ESF2047052681 M 1998 SEN 43.82 24.52 Vermeil
6 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 BEN 44.09 25.29 Vermeil
7 RIGOLLET ROMAIN ESF1362310140 M 2004 MIN 44.14 25.43 Vermeil
8 BASLER LUCAS ESF1462310255 M 2006 BEN 44.38 26.12 Vermeil
8 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 POU 44.38 26.12 Vermeil
10 THIAULT STANISLAS ESF1562310412 M 2003 CAD 44.93 27.68 Vermeil
11 DEGUEURCE FLORIAN ESF1062311055 M 1973 MA2 45.10 28.16 Argent
12 HAASER ARTHUR ESF1562310074 M 2005 MIN 45.32 28.79 Argent
13 FER GREGORY FFS2623604 M 1976 MA2 45.51 29.33 Argent
14 CHAULET CAMILLE ESF1562350513 F 2005 MIN 46.01 30.75 Argent
15 SCARDIGLI ANTOINE ESF1655450742 M 2000 JUN 46.27 31.49 Argent
16 HAASER JEAN ESF1562310401 M 2007 BEN 46.34 31.69 Argent
17 LABROUSSE FABIEN FFS2619016 M 1976 MA2 46.82 33.05 Argent
18 COURTIER THEOPHILE ESF2062351833 M 2006 BEN 47.05 33.70 Argent
19 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 MIN 47.13 33.93 Argent
20 TOURNIER MATHIEU FFS2605121 M 1976 MA2 47.60 35.27 Argent
21 HORREARD ANTOINE ESF1600076068 M 2004 MIN 47.98 36.35 Argent
22 COURBON TIMOTHY ESF1862310452 M 2007 BEN 48.65 38.25 Argent
23 DECOUR FABIAN ESF1962310599 M 1992 SEN 48.77 38.59 Argent
24 FORET PIERRE LOUIS ESF1626754062 M 2008 POU 48.88 38.90 Argent
25 TOURNIER BENJAMIN FFS2342504 M 1979 MA2 49.08 39.47 Argent
26 BOSSER CEDRIC ESF1662310413 M 1976 MA2 49.13 39.61 Argent
27 MICLO FABRICE ESF1362001258 M 1968 MA3 49.34 40.21 Bronze
28 COLLARD CAMILLE ESF1862310023 F 2005 MIN 49.40 40.38 Bronze
29 VANDELLE CLEMENTINE ESF1762351099 F 2003 CAD 49.42 40.44 Bronze
30 LABROUSSE ARMAND ESF1862310539 M 2010 MIC 49.84 41.63 Bronze
31 NAVARRO ROMAIN ESF2062310281 M 2002 CAD 50.12 42.43 Bronze
32 MOUSSA BENVENISTE SCARLETT ESF1762310767 F 2007 BEN 50.19 42.63 Bronze
33 TOURNIER LUCIE ESF1930859709 F 2002 CAD 50.43 43.31 Bronze
34 DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 MIN 50.76 44.25 Bronze
35 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 BEN 50.93 44.73 Bronze
36 VARIOT ERNY MARIE-LOU ESF1662350934 F 2007 BEN 51.18 45.44 Fléchette
37 CULTRU NINA ESF1662350917 F 2004 MIN 51.25 45.64 Fléchette
38 CHAULET AXEL ESF1862310197 M 2008 POU 51.51 46.38 Fléchette
39 MURER LEO ESF1362310429 M 2003 CAD 51.95 47.63 Fléchette
40 BASLER GUILLAUME ESF1462350072 M 1973 MA2 52.03 47.85 Fléchette
41 TOURNAUD MAXENCE ESF2062310263 M 2004 MIN 52.45 49.05 Fléchette
42 HORREARD BAPTISTE ESF1762310289 M 2007 BEN 52.63 49.56 Fléchette
43 COURBON MALLAURY ESF2062310345 F 2003 CAD 52.81 50.07
44 COURBON JULIE ESF2062310346 F 2002 CAD 52.96 50.50
45 SALMON EVA ESF1967151094 F 2005 MIN 53.23 51.26
46 SCARDIGLI JEAN FRANCOIS ESF1862310204 M 1967 MA3 53.30 51.46
47 CERISIER JEAN ESF1862310059 M 2008 POU 53.39 51.72
48 DOMERGUE EMILE ESF1967150397 M 2009 POU 53.46 51.92
49 PARADIS MANON ESF1962310728 F 2010 MIC 53.48 51.97
50 ESCRIVA THIBAUD ESF2062351875 M 2003 CAD 53.71 52.63
51 DE LEONARDIS MARQUEZ MASSIMO ESF2062310049 M 2007 BEN 54.13 53.82
52 MURER PHILIPPE ESF1362310430 M 1968 MA3 54.26 54.19
53 COSTE GAUTIER ESF1662310313 M 2004 MIN 54.31 54.33
54 VANDELLE ZOE ESF2062310031 F 2004 MIN 54.60 55.16
55 DE VOLONTAT ELOI ESF2062310347 M 2005 MIN 55.06 56.46
56 COREDO CAMILLE ESF2062310059 M 2006 BEN 55.18 56.81
57 GUERLIN FRIDENDER EMILE ESF2062310037 M 2009 POU 55.25 57.00
58 TOURNIER ALIX ESF1930859710 F 2004 MIN 55.52 57.77
59 BOSSER CHLOE ESF1762310001 F 2004 MIN 55.59 57.97
60 COSSET CLAIRE MARIE ESF2062310332 M 2003 CAD 55.79 58.54
61 LAZARD KATHY ESF1762310516 F 2002 CAD 55.92 58.91
62 COSSET JEAN CHRISTOPHE ESF2062310333 M 1963 MA3 56.05 59.28
63 ARNAULT ELIOTT ESF2062310043 M 2008 POU 57.42 63.17
64 COSTE LEONIE ESF2062351840 F 2009 POU 57.73 64.05
65 DESLAGE EMILIE ESF1862310483 F 2009 POU 57.88 64.48
66 BASLER APOLLINE ESF1962310561 F 2011 MIC 58.68 66.75
67 REYMOND GASPARD ESF1762351086 M 2010 MIC 58.82 67.15
68 BAZINET PAUL ESF2062310331 M 1965 MA3 59.26 68.40
69 TOURNIER OSCAR ESF1930859711 M 2009 POU 59.40 68.80
70 VANDELLE PENELOPE ESF2062310033 F 2007 BEN 59.45 68.94
71 GANDY PAULINE ESF2062351895 F 2010 MIC 59.47 69.00
72 BARBE QUENTIN ESF2062351873 M 2010 MIC 59.54 69.20
73 DEGUEURCE PAUL ESF1954852180 M 2006 BEN 59.60 69.37
74 CANET AMAIA ESF2062310294 F 2007 BEN 59.78 69.88
75 KAUFMAN ETHAN ESF2062310273 M 2007 BEN 1:00.00 70.50
76 HAASER CONSTANT ESF1562310214 M 2010 MIC 1:00.27 71.27
77 DOAT IRENE ESF2062310328 F 2006 BEN 1:00.90 73.06
78 ELLIA STEPHANE ESF2062351896 M 1970 MA2 1:00.91 73.09
79 DOAT ADELE ESF2062310327 F 2004 MIN 1:01.54 74.88
80 TELLOUCK MAXIME ESF1662350949 M 2006 BEN 1:01.88 75.85
81 ELLIA INES ESF2062310326 F 2010 MIC 1:01.93 75.99
82 NOGARET BAPTISTE ESF2062310289 M 2009 POU 1:02.92 78.80
83 MENONVILLE ADRIEN ESF2062310334 M 2002 CAD 1:02.93 78.83
84 TOURNIER ELYSA ESF1930859715 F 2007 BEN 1:03.48 80.39
85 BAZINET BENOIT ESF2062310329 M 2007 BEN 1:03.99 81.84
86 PILLOD CHARRIERE ULYSSE ESF2062310293 M 2010 MIC 1:05.24 85.39
87 THAUVIN CHAPUIS ALICE ESF2062310290 F 2011 MIC 1:06.83 89.91
88 CHRYSOSTOME ETHAN ESF2062310282 M 2005 MIN 1:07.14 90.79
89 VARIOT ERNY FAUSTIN ESF1962310776 M 2012 MIC 1:07.48 91.76
90 DE VOLONTAT LOUIS-MARIE ESF2062310348 M 2004 MIN 1:09.89 98.61
THIAULT AYMERIC ESF1462310284 M 2001 JUN ABD
BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 CAD ABD
PARADIS LOLA ESF1962310729 F 2008 POU ABD
NACHBAUR LEOPOLD ESF1862351432 M 2006 BEN ABD
SCARDIGLI JULIEN ESF1655450744 M 2003 CAD ABS
SALENAVE THEOTIME ESF2062310243 M 2007 BEN ABS