Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 12/02/2020 à 12h30  

FLECHE DU 12 FEVRIER A 12H 30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 6.00 35.40 33.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.39 42.73 46.74 48.41 50.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 CAD 38.14 14.23 Or
2 CHARLES NINO FFS2678251 M 2007 BEN 38.61 15.63 Vermeil
3 DUFOUR JULES FFS2678253 M 2007 BEN 38.94 16.62 Vermeil
4 VIAUD GREGOIRE ESF1243700048 M 2003 CAD 39.79 19.17 Vermeil
5 BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 CAD 39.90 19.50 Vermeil
6 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 MIN 40.05 19.95 Vermeil
7 SCARDIGLI JULIEN ESF1655450744 M 2003 CAD 41.19 23.36 Vermeil
8 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 POU 41.35 23.84 Vermeil
9 BASLER LUCAS ESF1462310255 M 2006 BEN 41.80 25.19 Vermeil
10 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 BEN 42.21 26.42 Vermeil
11 THIAULT STANISLAS ESF1562310412 M 2003 CAD 42.38 26.92 Vermeil
12 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 CAD 42.59 27.55 Vermeil
13 SCARDIGLI ANTOINE ESF1655450742 M 2000 JUN 44.15 32.23 Argent
14 THIAULT AYMERIC ESF1462310284 M 2001 JUN 44.23 32.46 Argent
15 RIGOLLET ROMAIN ESF1362310140 M 2004 MIN 44.32 32.73 Argent
16 HAASER ARTHUR ESF1562310074 M 2005 MIN 44.65 33.72 Argent
17 COURTIER THEOPHILE ESF2062351833 M 2006 BEN 44.92 34.53 Argent
18 CHAULET CAMILLE ESF1562350513 F 2005 MIN 45.01 34.80 Argent
19 HAASER JEAN ESF1562310401 M 2007 BEN 45.54 36.39 Argent
20 MOUSSA BENVENISTE SCARLETT ESF1762310767 F 2007 BEN 45.75 37.02 Argent
21 LABROUSSE ARMAND ESF1862310539 M 2010 MIC 46.92 40.52 Bronze
22 MICLO FABRICE ESF1362001258 M 1968 MA3 46.94 40.58 Bronze
22 PARADIS LOLA ESF1962310729 F 2008 POU 46.94 40.58 Bronze
24 TOURNAUD MAXENCE ESF2062310263 M 2004 MIN 47.37 41.87 Bronze
25 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 BEN 47.38 41.90 Bronze
26 VANDELLE CLEMENTINE ESF1762351099 F 2003 CAD 47.95 43.61 Bronze
27 FORET PIERRE LOUIS ESF1626754062 M 2008 POU 48.20 44.35 Bronze
28 CHAULET AXEL ESF1862310197 M 2008 POU 48.22 44.41 Bronze
29 SCARDIGLI JEAN-FRANCOIS ESF1655450743 M 1975 MA2 48.45 45.10 Fléchette
30 VARIOT ERNY MARIE-LOU ESF1662350934 F 2007 BEN 49.50 48.25 Fléchette
31 COLLARD CAMILLE ESF1862310023 F 2005 MIN 49.64 48.67 Fléchette
32 NACHBAUR LEOPOLD ESF1862351432 M 2006 BEN 49.81 49.18 Fléchette
33 CERISIER JEAN ESF1862310059 M 2008 POU 50.02 49.81 Fléchette
34 DOMERGUE EMILE ESF1967150397 M 2009 POU 50.09 50.01
35 HORREARD BAPTISTE ESF1762310289 M 2007 BEN 51.05 52.89
36 PARADIS MANON ESF1962310728 F 2010 MIC 51.23 53.43
37 COREDO CAMILLE ESF2062310059 M 2006 BEN 51.42 54.00
38 ESCRIVA THIBAUD ESF2062351875 M 2003 CAD 51.74 54.96
39 DE LEONARDIS MARQUEZ MASSIMO ESF2062310049 M 2007 BEN 52.45 57.08
40 COSTE GAUTIER ESF1662310313 M 2004 MIN 52.92 58.49
41 REYMOND GASPARD ESF1762351086 M 2010 MIC 55.54 66.34
42 TELLOUCK MAXIME ESF1662350949 M 2006 BEN 56.17 68.22
43 COLLARD AXELLE ESF1862310552 F 2011 MIC 57.90 73.41
VIAUD GASPARD ESF1443700113 M 2006 BEN ABD
COSTE LEONIE ESF2062351840 F 2009 POU ABD
SALMON EVA ESF1967151094 F 2005 MIN ABD
REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 MIN ABD
YON MARGUERITE ESF1862310128 F 2007 BEN ABS
BARBE QUENTIN ESF2062351873 M 2010 MIC ABS
SALENAVE THEOTIME ESF2062310243 M 2007 BEN ABS
KAUFMAN ETHAN ESF2062310273 M 2007 BEN ABS
DESLAGE EMILIE ESF1862310483 F 2009 POU ABS
GUERLIN FRIDENDER EMILE ESF2062310037 M 2009 POU ABS
DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 MIN ABS
ARNAULT ELIOTT ESF2062310043 M 2008 POU ABS