Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 10/02/2020 à 12h00  

FLECHE NON STOP DEUXIEME PASSAGE 10/02/20

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 6.00 34.28 32.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.17 41.38 45.26 46.87 48.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAMBOT NILS FFS2672962 M 2007 BEN 36.43 12.68 Or
2 VIAUD GREGOIRE ESF1243700048 M 2003 CAD 37.75 16.76 Vermeil
3 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 CAD 38.23 18.25 Vermeil
4 LAMBOT LOICA FFS2683279 F 2008 POU 39.37 21.78 Vermeil
5 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 MIN 39.47 22.08 Vermeil
6 BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 CAD 39.62 22.55 Vermeil
7 VIAUD GASPARD ESF1443700113 M 2006 BEN 39.82 23.17 Vermeil
8 MICLO VINCENT ESF2047052681 M 1998 SEN 40.53 25.36 Vermeil
9 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 MIN 41.03 26.91 Vermeil
10 BASLER LUCAS ESF1462310255 M 2006 BEN 41.12 27.19 Vermeil
11 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 CAD 42.57 31.67 Argent
12 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 BEN 42.69 32.04 Argent
13 RIGOLLET ROMAIN ESF1362310140 M 2004 MIN 42.81 32.42 Argent
14 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 POU 42.85 32.54 Argent
15 CHAULET CAMILLE ESF1562350513 F 2005 MIN 43.29 33.90 Argent
16 SCARDIGLI ANTOINE ESF1655450742 M 2000 JUN 44.41 37.36 Argent
17 COURTIER THEOPHILE ESF2062351833 M 2006 BEN 44.76 38.45 Argent
18 DAVY MATHIEU ESF1862310428 M 1981 MA1 45.50 40.74 Bronze
19 CERISIER JEAN ESF1862310059 M 2008 POU 46.25 43.06 Bronze
19 CHAULET AXEL ESF1862310197 M 2008 POU 46.25 43.06 Bronze
21 VANDELLE CLEMENTINE ESF2062310029 M 2003 CAD 46.51 43.86 Bronze
22 NACHBAUR LEOPOLD ESF1862351432 M 2006 BEN 46.65 44.29 Bronze
23 LABROUSSE ARMAND ESF1862310539 M 2010 MIC 47.91 48.19 Fléchette
24 TOURNAUD MAXENCE ESF2062310263 M 2004 MIN 48.02 48.53 Fléchette
25 COLLARD CAMILLE ESF1862310023 F 2005 MIN 48.39 49.68 Fléchette
26 ESCRIVA THIBAUD ESF2062351875 M 2003 CAD 48.89 51.22
27 VARIOT ERNY MARIE-LOU ESF1662350934 F 2007 BEN 49.04 51.69
28 DOMERGUE EMILE ESF1967150397 M 2009 POU 49.24 52.30
29 COSTE GAUTIER ESF1662310313 M 2004 MIN 49.33 52.58
30 COREDO CAMILLE ESF2062310059 M 2006 BEN 49.69 53.70
31 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 BEN 49.85 54.19
32 SALMON EVA ESF1967151094 F 2005 MIN 50.08 54.90
33 ESCRIVA ALAIN ESF2062351874 M 1965 MA3 52.59 62.67
34 ARNAULT ELIOTT ESF2062310043 M 2008 POU 52.74 63.13
35 COSTE LEONIE ESF2062351840 F 2009 POU 54.48 68.51
36 BOURDET NATHALIE ESF2062351876 F 1969 MA3 55.94 73.03
SCARDIGLI JULIEN ESF1655450744 M 2003 CAD ABD
DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 MIN ABS
FORET PIERRE LOUIS ESF1626754062 M 2008 POU ABS
KAUFMAN ETHAN ESF2062310273 M 2007 BEN ABS
SALENAVE THEOTIME ESF2062310243 M 2007 BEN ABS
BARBE QUENTIN ESF2062351873 M 2010 MIC ABS
REYMOND GASPARD ESF1762351086 M 2010 MIC ABS
HORREARD BAPTISTE ESF1762310289 M 2007 BEN ABS
DESLAGE EMILIE ESF1862310483 F 2009 POU ABS
DE LEONARDIS MARQUEZ MASSIMO ESF2062310049 M 2007 BEN ABS
GUERLIN FRIDENDER EMILE ESF2062310037 M 2009 POU ABS