Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 10/02/2020 à 12h00  

FLECHE NON STOP PREMIER PASSAGE 10/02/20

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 6.00 34.27 32.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.17 41.38 45.26 46.87 48.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAMBOT NILS FFS2672962 M 2007 BEN 35.55 9.96 Or
2 VIAUD GREGOIRE ESF1243700048 M 2003 CAD 36.75 13.67 Or
3 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 CAD 37.74 16.73 Vermeil
4 VIAUD GASPARD ESF1443700113 M 2006 BEN 38.23 18.25 Vermeil
5 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 MIN 38.81 20.04 Vermeil
6 BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 CAD 38.86 20.20 Vermeil
7 BASLER LUCAS ESF1462310255 M 2006 BEN 39.09 20.91 Vermeil
8 LAMBOT LOICA FFS2683279 F 2008 POU 39.30 21.56 Vermeil
9 MICLO VINCENT ESF2047052681 M 1998 SEN 39.60 22.49 Vermeil
10 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 MIN 39.85 23.26 Vermeil
11 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 CAD 39.97 23.63 Vermeil
12 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 BEN 41.42 28.12 Argent
13 CHAULET CAMILLE ESF1562350513 F 2005 MIN 41.68 28.92 Argent
14 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 POU 42.15 30.37 Argent
15 RIGOLLET ROMAIN ESF1362310140 M 2004 MIN 42.16 30.41 Argent
16 COURTIER THEOPHILE ESF2062351833 M 2006 BEN 43.11 33.34 Argent
17 SCARDIGLI ANTOINE ESF1655450742 M 2000 JUN 44.29 36.99 Argent
18 DAVY MATHIEU ESF1862310428 M 1981 MA1 44.78 38.51 Argent
19 VANDELLE CLEMENTINE ESF2062310029 M 2003 CAD 44.94 39.00 Argent
20 LABROUSSE ARMAND ESF1862310539 M 2010 MIC 45.20 39.81 Argent
21 FORET PIERRE LOUIS ESF1626754062 M 2008 POU 45.28 40.06 Bronze
22 CERISIER JEAN ESF1862310059 M 2008 POU 45.76 41.54 Bronze
23 NACHBAUR LEOPOLD ESF1862351432 M 2006 BEN 45.96 42.16 Bronze
24 CHAULET AXEL ESF1862310197 M 2008 POU 46.04 42.41 Bronze
25 GANDY SOLENE ESF1662310439 F 2006 BEN 47.01 45.41 Fléchette
26 COLLARD CAMILLE ESF1862310023 F 2005 MIN 47.40 46.61 Fléchette
27 TOURNAUD MAXENCE ESF2062310263 M 2004 MIN 47.42 46.67 Fléchette
28 VARIOT ERNY MARIE-LOU ESF1662350934 F 2007 BEN 47.65 47.39 Fléchette
29 DOMERGUE EMILE ESF1967150397 M 2009 POU 48.83 51.04
30 COREDO CAMILLE ESF2062310059 M 2006 BEN 48.87 51.16
31 COSTE GAUTIER ESF1662310313 M 2004 MIN 49.00 51.56
32 ESCRIVA THIBAUD ESF2062351875 M 2003 CAD 50.38 55.83
33 ARNAULT ELIOTT ESF2062310043 M 2008 POU 51.69 59.88
34 SALMON EVA ESF1967151094 F 2005 MIN 51.79 60.19
35 ESCRIVA ALAIN ESF2062351874 M 1965 MA3 53.37 65.08
36 REYMOND GASPARD ESF1762351086 M 2010 MIC 53.43 65.26
37 COSTE LEONIE ESF2062351840 F 2009 POU 54.36 68.14
38 BOURDET NATHALIE ESF2062351876 F 1969 MA3 55.15 70.58
SCARDIGLI JULIEN ESF1655450744 M 2003 CAD ABD
DESLAGE MATHIEU ESF1562350632 M 2005 MIN ABS
KAUFMAN ETHAN ESF2062310273 M 2007 BEN ABS
SALENAVE THEOTIME ESF2062310243 M 2007 BEN ABS
BARBE QUENTIN ESF2062351873 M 2010 MIC ABS
HORREARD BAPTISTE ESF1762310289 M 2007 BEN ABS
DESLAGE EMILIE ESF1862310483 F 2009 POU ABS
DE LEONARDIS MARQUEZ MASSIMO ESF2062310049 M 2007 BEN ABS
GUERLIN FRIDENDER EMILE ESF2062310037 M 2009 POU ABS