Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VARS "ESF SKI TOUR 2020", le 19/01/2020 MANCHE 2  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC JEAN-CHRISTOPHE 6.00 42.59 40.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.19 51.41 56.23 58.24 1:00.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 MIN 46.24 15.11 Vermeil
2 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 MIN 47.28 17.70 Vermeil
3 HERNANDEZ MATHIEU FFS2689155 M 2006 BEN 47.49 18.22 Vermeil
4 PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 MIN 47.84 19.09 Vermeil
5 SIMON CIARA FFS2683155 F 2005 MIN 48.33 20.31 Vermeil
5 REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 BEN 48.33 20.31 Vermeil
7 LE GALL JULIA FFS2691128 F 2006 BEN 48.37 20.41 Vermeil
8 ZLOWODZKI MIECZYSLAW FFS2698661 M 2005 MIN 48.50 20.74 Vermeil
9 ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 BEN 48.63 21.06 Vermeil
10 GARIGLIO TOMMASO ESF1245510000 M 2006 BEN 48.78 21.43 Vermeil
11 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 BEN 48.83 21.56 Vermeil
12 PEYRET LEONIE ESF1442201575 F 2005 MIN 49.08 22.18 Vermeil
13 GONNET JULIEN FFS2676184 M 2005 MIN 49.10 22.23 Vermeil
14 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 BEN 49.18 22.43 Vermeil
15 CAVALLINI ROMAN FFS2679454 M 2006 BEN 49.36 22.88 Vermeil
16 GARIGLIO VIOLA ESF1345510124 F 2008 POU 49.46 23.13 Vermeil
17 BOREL KYLIAN FFS2684532 M 2005 MIN 49.54 23.33 Vermeil
18 MESSIAT VICTOR FFS2673605 M 2005 MIN 49.66 23.62 Vermeil
19 PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 BEN 49.79 23.95 Vermeil
20 LAVIGNE SIMON ESF1743750915 M 2008 POU 49.94 24.32 Vermeil
21 BAGNOL JEANNE ESF2069252367 F 2008 POU 49.96 24.37 Vermeil
22 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 MIN 50.24 25.07 Vermeil
23 MARSEILLE LALIE FFS2676708 F 2006 BEN 50.28 25.17 Vermeil
23 GUILLON FANNY FFS2676235 F 2006 BEN 50.28 25.17 Vermeil
25 BURGUN TERENCE ESF1948252292 M 2004 MIN 50.81 26.49 Vermeil
26 PARRIAUX RAPHAEL ESF1448210215 M 2006 BEN 50.97 26.89 Vermeil
27 BERNARD ALBAN FFS2676187 M 2007 BEN 51.13 27.28 Vermeil
28 SONTHONNAX EMMA FFS2676706 F 2007 BEN 51.16 27.36 Vermeil
29 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 MIN 51.83 29.03 Argent
30 ISNARD ANTOINE FFS2704583 M 2005 MIN 51.88 29.15 Argent
31 PEYRET VIOLETTE ESF1642200749 F 2008 POU 51.91 29.23 Argent
32 LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 MIN 52.26 30.10 Argent
33 VARBELLA LUDOVICA ESF1345510155 F 2008 POU 52.31 30.22 Argent
34 PINATEL THOMAS FFS2705245 M 2006 BEN 52.33 30.27 Argent
35 CASU GIOVANNI ESF1645510136 M 2006 BEN 52.59 30.92 Argent
36 WELLEMS NATHAN FFS2676234 M 2007 BEN 52.89 31.67 Argent
37 SALEMME GREGORY FFS2693740 M 2004 MIN 52.94 31.79 Argent
38 BONHOMME PENET HENRY FFS2704552 M 2006 BEN 53.02 31.99 Argent
39 DROUAULT LUCAS FFS2700333 M 2008 POU 53.16 32.34 Argent
40 CASU MATILDE ESF1645510137 F 2008 POU 53.42 32.98 Argent
41 GOURBEAU ILAN FFS2703752 M 2004 MIN 53.94 34.28 Argent
42 ASCHIERI IVAN ESF1745510069 M 2008 POU 53.99 34.40 Argent
43 SECCI PAOLO FFS2685928 M 2008 POU 54.03 34.50 Argent
44 HUBERT HUGO FFS2685927 M 2007 BEN 54.26 35.08 Argent
45 RIFFAULT PAUL FFS2704456 M 2004 MIN 54.42 35.47 Argent
46 D'ALESSANDRI MAEL FFS2700840 M 2004 MIN 54.43 35.50 Argent
47 BERTAGNOLIO QUENTIN ESF1468300374 M 2008 POU 54.44 35.52 Argent
48 BAIRO EMMA ESF1445510028 F 2008 POU 54.53 35.75 Argent
49 GUEZ LILY FFS2704582 F 2006 BEN 54.63 36.00 Argent
50 LESTRADE MORGANE ESF1848550924 F 2009 POU 54.77 36.35 Argent
51 BONHOMME ANNA FFS2704551 F 2008 POU 55.13 37.24 Argent
52 SILVE CHARLOTTE FFS2694430 F 2005 MIN 55.77 38.83 Argent
53 SALEMME FLAVIE FFS2695292 F 2007 BEN 55.78 38.86 Argent
54 VERNET MATHEO ESF1952150194 M 2004 MIN 56.01 39.43 Argent
55 MEYER CORALIE FFS2704584 F 2005 MIN 56.27 40.08 Bronze
56 CHAVET JABOT GABRIEL FFS2694429 M 2008 POU 56.37 40.33 Bronze
57 PERIER AUGAN ESF2069252269 M 2006 BEN 56.71 41.18 Bronze
58 FARAGI ALESSIO ESF1845510078 M 2009 POU 56.78 41.35 Bronze
59 CHICKLY ELSA FFS2704554 F 2004 MIN 57.23 42.47 Bronze
60 DURAND FLAVIE FFS2689446 F 2009 POU 57.68 43.59 Bronze
61 LEBRETON BEZZA LIVIO FFS2700352 M 2008 POU 57.90 44.14 Bronze
62 JEUNET CARLA ESF1768300428 F 2007 BEN 58.19 44.86 Bronze
63 CHABREDIER NATHAN FFS2693737 M 2009 POU 58.48 45.58 Fléchette
64 BENEDETTI LALIE FFS2699554 F 2010 MIC 1:00.23 49.94 Fléchette
65 VERNET MAXENCE ESF1952150195 M 2008 POU 1:00.33 50.19
66 DUCAROUGE FORESTIER LISA FFS2703822 F 2013 MIC 1:00.53 50.68
67 BALLOY CHARLIE FFS2703836 F 2011 MIC 1:00.69 51.08
68 CHABRE ESTEBAN ESF1643750721 M 2009 POU 1:01.02 51.90
69 CARLE JULIA FFS2703767 F 2008 POU 1:01.69 53.57
70 BENOIT HELVEN ESF2048551676 M 2013 MIC 1:01.83 53.92
71 CHABREDIER HUGO FFS2699556 M 2011 MIC 1:01.94 54.19
72 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 POU 1:03.11 57.11
73 LESTRADE LAUREN FFS2693753 F 2010 MIC 1:03.12 57.13
74 TOULON SANDRO FFS2703823 M 2012 MIC 1:07.11 67.06
75 DELDOSSI AXEL ESF2048551699 M 2012 MIC 1:11.35 77.62
75 SALEMME JEREMY FFS2705228 M 2013 MIC 1:11.35 77.62
MAZIERE LILIA ESF1952150904 F 2007 BEN ABD
CARLE PAUL FFS2703765 M 2010 MIC ABD
PITTA RICCARDO ESF1845551123 M 2009 POU ABD
CHAUTARD ARTHUR FFS2684564 M 2008 POU ABD
CODINA INES FFS2669595 F 2005 MIN ABD
GOIA CHRISTIAN ESF1345510017 M 2007 BEN ABD
GUIX ARTHUR FFS2699428 M 2006 BEN ABD
RUGGIERO ANNA GAIA ESF1245510079 F 2005 MIN ABS
ANTONIN BASILE FFS2699551 M 2007 BEN ABS