Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 18/01/2020  

RESULTAT FLECHE SKI CLUB M2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MIAILLIER SYLVAIN 2.00 41.48 40.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.75 52.04 56.92 58.95 1:00.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SCHANDENE ANDY FFS2666238 M 2006 BEN 45.10 10.92 Or
2 BACLE BAPTISTE FFS2682297 M 2007 BEN 45.44 11.76 Or
3 CHARBOTEL ILONA FFS2677642 F 2007 BEN 45.71 12.42 Or
4 PELTIER MARTIN FFS2676805 M 2006 BEN 45.86 12.79 Or
5 JULIEN EMMA FFS2679757 F 2006 BEN 46.32 13.92 Or
6 OLLIVIER KIM FFS2677792 F 2006 BEN 47.09 15.81 Vermeil
7 COTTE BARROT LORIS FFS2688367 M 2008 POU 47.23 16.16 Vermeil
8 DEBUS MAELYS FFS2681982 F 2007 BEN 47.57 16.99 Vermeil
9 BALDASSI SAMUEL FFS2689377 M 2003 CAD 47.71 17.34 Vermeil
10 MATNAY MASCINE ESF2012553087 F 2006 BEN 47.77 17.49 Vermeil
11 OWEN EMILY FFS2681989 F 2007 BEN 48.05 18.18 Vermeil
12 CUSSET HENRI FFS2671016 M 2006 BEN 48.15 18.42 Vermeil
13 RABAT ANTONIN FFS2687040 M 2008 POU 48.31 18.81 Vermeil
14 ASTOUL MATHILDE FFS2693357 F 2009 POU 48.65 19.65 Vermeil
15 ANCE MERIL FFS2692368 M 2009 POU 48.81 20.04 Vermeil
16 CAUDAN EVAN FFS2667815 M 2006 BEN 48.87 20.19 Vermeil
17 DUPLOMB BERNATEAU TAMARAH FFS2688437 F 2008 POU 49.15 20.88 Vermeil
18 CORRAND NIELS FFS2683116 M 2007 BEN 49.29 21.22 Vermeil
19 ROYET LUCA FFS2687802 M 2008 POU 49.37 21.42 Vermeil
20 PARIZEL CLEA FFS2688373 F 2008 POU 49.49 21.72 Vermeil
21 ITIER LILO FFS2692369 M 2009 POU 49.60 21.99 Vermeil
22 MORO HUGO FFS2697104 M 2005 MIN 49.61 22.01 Vermeil
23 JOURDAN LISE FFS2687308 F 2008 POU 49.75 22.36 Vermeil
24 HERY AMBRE FFS2689076 F 2008 POU 49.95 22.85 Vermeil
25 BANNISTER LOLA FFS2688851 F 2008 POU 50.06 23.12 Vermeil
26 CANIVEZ JUDITH FFS2688439 F 2008 POU 50.13 23.29 Vermeil
27 LARUE NOA FFS2689150 M 2005 MIN 50.22 23.51 Vermeil
28 PELLEGRINO ELIO FFS2692449 M 2006 BEN 50.38 23.91 Vermeil
29 CADEAU BELLIARD BAPTISTE FFS2692360 M 2009 POU 50.58 24.40 Vermeil
30 CHOIN ELLIOT FFS2695775 M 2006 BEN 50.86 25.09 Vermeil
31 DELHOMMAIS MATHIAS FFS2695298 M 2008 POU 50.92 25.23 Vermeil
32 LACOMBE DOMITILLE FFS2690750 F 2005 MIN 51.34 26.27 Vermeil
33 ROUSSET EULALIE FFS2684193 F 2005 MIN 51.50 26.66 Vermeil
34 ROUSSET APOLLINE FFS2685727 F 2007 BEN 51.68 27.10 Vermeil
35 GARDE DORIAN FFS2678545 M 2006 BEN 51.97 27.82 Vermeil
36 METRICH OCTAVIE FFS2692498 F 2009 POU 52.39 28.85 Argent
37 KLEINGAERTNER CELESTE FFS2688363 F 2011 MIC 52.44 28.97 Argent
38 PRIBISE MILO FFS2696811 M 2010 MIC 52.49 29.09 Argent
39 KALINA DE TESSIERES THEOBALD FFS2693168 M 2009 POU 52.73 29.69 Argent
40 GAUTHIER MARINE FFS2674235 F 2006 BEN 52.76 29.76 Argent
41 RIVIERE LOUIS FFS2668387 M 2007 BEN 52.82 29.91 Argent
42 GARDE MANON FFS2693006 F 2009 POU 52.97 30.28 Argent
43 LEBEL EMY FFS2697742 F 2010 MIC 53.25 30.96 Argent
44 DUMONT MALINE ESF1816450506 F 2008 POU 53.41 31.36 Argent
45 WENDLING ELEA FFS2688371 F 2008 POU 53.69 32.05 Argent
46 PRIBISE ZOE FFS2676264 F 2007 BEN 53.88 32.51 Argent
47 LARUE JULIA FFS2689152 F 2010 MIC 54.39 33.77 Argent
48 PAULIN CLEMENT FFS2697941 M 2007 BEN 54.63 34.36 Argent
49 BERTHONNEAU TITOUAN FFS2691805 M 2009 POU 55.04 35.37 Argent
50 LAGIER SOLINE FFS2699148 F 2010 MIC 55.25 35.88 Argent
51 DIDIER AUNEY TAO FFS2700835 M 2011 MIC 55.60 36.74 Argent
52 WENDLING LARGO FFS2688369 M 2010 MIC 55.71 37.01 Argent
53 REBREYEND LOU ESF1652300065 M 2007 BEN 56.23 38.29 Argent
54 DE NOYER DA SILVA KILIAN FFS2688368 M 2010 MIC 56.41 38.74 Argent
55 REBREYEND BASILE FFS2699791 M 2010 MIC 56.91 39.97 Argent
55 MERLIN MAHOT ROMANE FFS2699581 F 2010 MIC 56.91 39.97 Argent
57 COTTE BARROT LUCIE FFS2688366 F 2010 MIC 57.12 40.48 Bronze
58 LAFAY LILY ROSE FFS2693911 F 2009 POU 57.46 41.32 Bronze
59 EMMANUELLI LENA FFS2685284 F 2006 BEN 57.55 41.54 Bronze
60 ROUVIERE ALBAN FFS2702682 M 2007 BEN 57.79 42.13 Bronze
61 AUGAGNEUR ARTHUR FFS2703756 M 2007 BEN 58.33 43.46 Bronze
62 WALKER ROXANNE FFS2701817 F 2011 MIC 59.13 45.43 Fléchette
63 PERAUD BAPTISTE FFS2699794 M 2009 POU 59.45 46.21 Fléchette
64 TENACE CLARA FFS2695097 F 2010 MIC 59.54 46.43 Fléchette
65 NANTET AMANDINE FFS2698485 F 2009 POU 1:00.88 49.73 Fléchette
66 LACOMBE LEOPOLD FFS2697462 M 2009 POU 1:01.53 51.33
67 PELLEGRINO ENOA FFS2703008 M 2009 POU 1:03.24 55.53
68 LACOMBE AURELE FFS2704192 M 2011 MIC 1:03.77 56.84
69 MOISE TEA ESF1652300064 F 2007 BEN 1:04.49 58.61
70 RIVIERE APOLLINE FFS2692843 F 2010 MIC 1:05.19 60.33
71 VINCENT LUKAS FFS2695299 M 2011 MIC 1:06.05 62.44
72 MOISE LIAM FFS2705178 M 2010 MIC 1:15.67 86.10
BALDASSI EMILIEN FFS2700928 M 2011 MIC ABD
LLORACH LEO FFS2678991 M 2006 BEN ABD
BALDASSI TIMOTHEE FFS2700628 M 2010 MIC ABD
VINCENT RAPHAEL FFS2087391 M 2007 BEN ABD
GIRAUDEAU TIAGO FFS2685726 M 2007 BEN ABD
TENACE LUCA FFS2668386 M 2007 BEN DSQ
LAGIER ALOIS FFS2683651 M 2007 BEN ABS
WALKER IVY FFS2697374 F 2007 BEN ABS
CECILLON ROMANE FFS2698636 F 2011 MIC ABS
ROMANE CECILLA ESF2012553088 F 2007 BEN ABS
GARCIN MAXENCE FFS2678548 M 2006 BEN ABS