Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 18/01/2020  

RESULTAT FLECHE SKI CLUB M1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NOYREY FLORIAN 4.00 41.25 39.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.60 50.76 55.52 57.50 59.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LLORACH LEO FFS2678991 M 2006 BEN 44.87 13.14 Or
2 CHARBOTEL ILONA FFS2677642 F 2007 BEN 45.14 13.82 Or
3 BACLE BAPTISTE FFS2682297 M 2007 BEN 45.39 14.45 Or
4 OLLIVIER KIM FFS2677792 F 2006 BEN 45.44 14.57 Or
5 PELTIER MARTIN FFS2676805 M 2006 BEN 45.52 14.78 Or
6 SCHANDENE ANDY FFS2666238 M 2006 BEN 45.54 14.83 Or
7 GARDE DORIAN FFS2678545 M 2006 BEN 45.63 15.05 Vermeil
8 JULIEN EMMA FFS2679757 F 2006 BEN 45.94 15.83 Vermeil
9 DEBUS MAELYS FFS2681982 F 2007 BEN 46.72 17.80 Vermeil
10 OWEN EMILY FFS2681989 F 2007 BEN 46.82 18.05 Vermeil
11 CAUDAN EVAN FFS2667815 M 2006 BEN 46.84 18.10 Vermeil
12 ROYET LUCA FFS2687802 M 2008 POU 47.11 18.78 Vermeil
12 PRIBISE MILO FFS2696811 M 2010 MIC 47.11 18.78 Vermeil
14 COTTE BARROT LORIS FFS2688367 M 2008 POU 47.22 19.06 Vermeil
15 ANCE MERIL FFS2692368 M 2009 POU 47.39 19.49 Vermeil
16 CORRAND NIELS FFS2683116 M 2007 BEN 47.76 20.42 Vermeil
17 MATNAY MASCINE ESF2012553087 F 2006 BEN 47.79 20.50 Vermeil
18 ASTOUL MATHILDE FFS2693357 F 2009 POU 47.87 20.70 Vermeil
19 BALDASSI SAMUEL FFS2689377 M 2003 CAD 47.91 20.80 Vermeil
20 CUSSET HENRI FFS2671016 M 2006 BEN 48.49 22.26 Vermeil
21 RABAT ANTONIN FFS2687040 M 2008 POU 48.50 22.29 Vermeil
22 HERY AMBRE FFS2689076 F 2008 POU 48.56 22.44 Vermeil
23 CADEAU BELLIARD BAPTISTE FFS2692360 M 2009 POU 48.58 22.49 Vermeil
24 PARIZEL CLEA FFS2688373 F 2008 POU 48.60 22.54 Vermeil
25 CANIVEZ JUDITH FFS2688439 F 2008 POU 49.12 23.85 Vermeil
26 BANNISTER LOLA FFS2688851 F 2008 POU 49.21 24.08 Vermeil
27 METRICH OCTAVIE FFS2692498 F 2009 POU 49.68 25.26 Vermeil
28 DUPLOMB BERNATEAU TAMARAH FFS2688437 F 2008 POU 49.81 25.59 Vermeil
29 PELLEGRINO ELIO FFS2692449 M 2006 BEN 49.84 25.67 Vermeil
30 LEBEL EMY FFS2697742 F 2010 MIC 50.06 26.22 Vermeil
31 JOURDAN LISE FFS2687308 F 2008 POU 50.12 26.37 Vermeil
32 RIVIERE LOUIS FFS2668387 M 2007 BEN 51.01 28.62 Argent
33 ROUSSET EULALIE FFS2684193 F 2005 MIN 51.05 28.72 Argent
34 KALINA DE TESSIERES THEOBALD FFS2693168 M 2009 POU 51.20 29.10 Argent
35 LARUE NOA FFS2689150 M 2005 MIN 51.59 30.08 Argent
36 GAUTHIER MARINE FFS2674235 F 2006 BEN 51.95 30.99 Argent
37 PRIBISE ZOE FFS2676264 F 2007 BEN 51.97 31.04 Argent
38 DUMONT MALINE ESF1816450506 F 2008 POU 52.04 31.22 Argent
39 LAGIER SOLINE FFS2699148 F 2010 MIC 52.26 31.77 Argent
40 KLEINGAERTNER CELESTE FFS2688363 F 2011 MIC 52.35 32.00 Argent
41 ROUSSET APOLLINE FFS2685727 F 2007 BEN 52.67 32.80 Argent
42 MOISE LIAM FFS2705178 M 2010 MIC 53.01 33.66 Argent
43 GIRAUDEAU TIAGO FFS2685726 M 2007 BEN 53.70 35.40 Argent
44 BERTHONNEAU TITOUAN FFS2691805 M 2009 POU 54.71 37.95 Argent
45 WENDLING ELEA FFS2688371 F 2008 POU 54.78 38.12 Argent
46 PAULIN CLEMENT FFS2697941 M 2007 BEN 55.11 38.96 Argent
47 MERLIN MAHOT ROMANE FFS2699581 F 2010 MIC 55.18 39.13 Argent
48 EMMANUELLI LENA FFS2685284 F 2006 BEN 55.19 39.16 Argent
49 LARUE JULIA FFS2689152 F 2010 MIC 55.43 39.76 Argent
50 WENDLING LARGO FFS2688369 M 2010 MIC 55.49 39.91 Argent
51 DE NOYER DA SILVA KILIAN FFS2688368 M 2010 MIC 56.27 41.88 Bronze
52 REBREYEND LOU ESF1652300065 M 2007 BEN 56.67 42.89 Bronze
53 DELHOMMAIS MATHIAS FFS2695298 M 2008 POU 57.21 44.25 Bronze
54 LAFAY LILY ROSE FFS2693911 F 2009 POU 57.28 44.43 Bronze
55 DIDIER AUNEY TAO FFS2700835 M 2011 MIC 57.56 45.13 Fléchette
56 ROUVIERE ALBAN FFS2702682 M 2007 BEN 57.77 45.66 Fléchette
57 TENACE CLARA FFS2695097 F 2010 MIC 57.81 45.76 Fléchette
58 COTTE BARROT LUCIE FFS2688366 F 2010 MIC 58.00 46.24 Fléchette
59 NANTET AMANDINE FFS2698485 F 2009 POU 58.27 46.92 Fléchette
60 REBREYEND BASILE FFS2699791 M 2010 MIC 58.49 47.48 Fléchette
61 AUGAGNEUR ARTHUR FFS2703756 M 2007 BEN 58.76 48.16 Fléchette
62 PERAUD BAPTISTE FFS2699794 M 2009 POU 59.44 49.87 Fléchette
63 BALDASSI EMILIEN FFS2700928 M 2011 MIC 1:00.45 52.42
64 VINCENT LUKAS FFS2695299 M 2011 MIC 1:01.02 53.86
65 WALKER ROXANNE FFS2701817 F 2011 MIC 1:01.56 55.22
66 PELLEGRINO ENOA FFS2703008 M 2009 POU 1:02.51 57.61
67 CECILLON ROMANE FFS2698636 F 2011 MIC 1:04.45 62.51
68 LACOMBE AURELE FFS2704192 M 2011 MIC 1:07.57 70.37
69 RIVIERE APOLLINE FFS2692843 F 2010 MIC 1:08.06 71.61
70 LACOMBE LEOPOLD FFS2697462 M 2009 POU 2:11.09 230.53
CHOIN ELLIOT FFS2695775 M 2006 BEN ABD
GARDE MANON FFS2693006 F 2009 POU ABD
LACOMBE DOMITILLE FFS2690750 F 2005 MIN ABD
MORO HUGO FFS2697104 M 2005 MIN ABD
TENACE LUCA FFS2668386 M 2007 BEN ABD
ITIER LILO FFS2692369 M 2009 POU ABD
MOISE TEA ESF1652300064 F 2007 BEN ABD
VINCENT RAPHAEL FFS2087391 M 2007 BEN ABD
BALDASSI TIMOTHEE FFS2700628 M 2010 MIC ABD
LAGIER ALOIS FFS2683651 M 2007 BEN ABS
WALKER IVY FFS2697374 F 2007 BEN ABS
ROMANE CECILLA ESF2012553088 F 2007 BEN ABS
GARCIN MAXENCE FFS2678548 M 2006 BEN ABS