Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MEGEVE : Flèche du 12/01/2020 à 11h00  

Flèche Caboche du 12/01/20 à 11h00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAILLET-CONTOZ GILLES 6.00 38.30 36.13
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.54 46.24 50.58 52.38 54.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SAMAWI RAMI FFS2696065 M 2007 BEN 38.71 7.14 Or
2 AFFLELOU ELIE FFS2696111 M 2006 BEN 40.11 11.02 Or
3 LE GALLAIS GASPARD FFS2696073 M 2007 BEN 40.30 11.54 Or
4 BRAVARD ALEXANDRE ESF1441601501 M 2005 MIN 40.95 13.34 Or
5 OWCZARCZAK NOAM FFS2701161 M 2007 BEN 40.99 13.45 Or
6 MERIEUX OSCAR ESF1641601214 M 2007 BEN 41.21 14.06 Or
7 WEIR THOMAS FFS2701163 M 2008 POU 41.74 15.53 Vermeil
8 BROCKMANN ROMAIN ESF1441602040 M 2006 BEN 42.09 16.50 Vermeil
9 GAZAGNE COME ESF1441600928 M 2006 BEN 42.24 16.91 Vermeil
10 LE GALLAIS HUGO ESF1441600766 M 2009 POU 42.29 17.05 Vermeil
11 TERRIN JOSEPHINE ESF1600076166 F 2006 BEN 42.78 18.41 Vermeil
12 LEROUX JACQUES ESF1441601047 M 1971 MA2 43.06 19.18 Vermeil
13 GIBOIN JULIA FFS2701151 F 2007 BEN 43.11 19.32 Vermeil
14 HORDEQUIN HIPPOLYTE FFS2676338 M 2007 BEN 43.35 19.98 Vermeil
15 SCHENK JONATHAN ESF1441600761 M 2002 CAD 43.60 20.68 Vermeil
16 AMAR DAVID ESF1956950767 M 1981 MA1 43.90 21.51 Vermeil
17 HOLLANDE ROCH ESF0865100181 M 1968 MA3 43.96 21.67 Vermeil
18 GAULTIER KAREL ESF1441600926 M 1975 MA2 44.08 22.00 Vermeil
19 JOOS LARA ESF1541600419 F 2007 BEN 44.10 22.06 Vermeil
20 GOUMAS ATHENA FFS2641260 F 2001 JUN 44.42 22.94 Vermeil
21 SAMAWI KEENAN ESF1541601890 M 2009 POU 44.60 23.44 Vermeil
22 LEVANTI MARC ESF2041601282 M 1997 SEN 44.66 23.61 Vermeil
23 HEMINGER MAJA ESF1541600175 F 2007 BEN 44.91 24.30 Vermeil
24 PERROUD ARTHUR ESF1641601461 M 2006 BEN 45.01 24.58 Vermeil
25 GAL LAURANIE ESF1741651207 F 2008 POU 45.33 25.46 Vermeil
26 WEIR EMMA ESF1541601682 F 2009 POU 45.39 25.63 Vermeil
27 ROCHER ANDREA ESF1741600745 M 2009 POU 45.63 26.29 Vermeil
28 VUKMANOVIC MILO ESF0941600198 M 2010 MIC 45.68 26.43 Vermeil
29 DUC AMANDINE ESF1541600644 F 2007 BEN 45.86 26.93 Vermeil
30 WILLIAMS GABRIELE ESF1641600697 M 2007 BEN 46.04 27.43 Vermeil
31 BADDOUR ALEXIS ESF1641601698 M 2010 MIC 46.16 27.76 Vermeil
32 TERRAZ EMMANUEL ESF1429010695 M 1971 MA2 46.23 27.95 Vermeil
32 OWCZARCZAK AXEL ESF1541600050 M 2009 POU 46.23 27.95 Vermeil
34 LEVANTI CHARLES ESF1541650254 M 2004 MIN 46.78 29.48 Argent
35 BECKMANN LILOU ESF1141601433 F 2004 MIN 46.95 29.95 Argent
36 PERROUD CHARLOTTE ESF1741601240 F 2008 POU 47.13 30.45 Argent
37 GODENECHE NINON ESF1641601131 F 2006 BEN 47.26 30.81 Argent
38 DRIOT ANDREA ESF1741600238 M 2009 POU 47.46 31.36 Argent
39 MENKE MORRIS ESF1741600269 M 2008 POU 47.56 31.64 Argent
40 HEMINGER TARA ESF1641600285 F 2010 MIC 47.71 32.05 Argent
41 CIMIR KEREM ESF1641601681 M 2009 POU 47.87 32.49 Argent
42 OPHELE OSCAR ESF1641601421 M 2009 POU 48.34 33.79 Argent
43 COGHLAN STROH THEO ESF1600088685 M 2009 POU 48.36 33.85 Argent
44 CHADELAUD ANDREA ESF1741600952 M 2010 MIC 48.41 33.99 Argent
45 VERMONT ROMAIN ESF2041601287 M 1989 MA1 49.27 36.37 Argent
46 WASER NICOLAS ESF1756900702 M 1982 MA1 49.55 37.14 Argent
47 MAURICE ARTHUR ESF1641601499 M 2009 POU 49.57 37.20 Argent
48 HATT LOUIS ESF1741600997 M 2008 POU 49.65 37.42 Argent
49 GALLARDO ACHILLE ESF1741600153 M 2008 POU 50.33 39.30 Argent
50 HORDEQUIN ANAIS ESF1730853638 F 2009 POU 50.58 39.99 Argent
51 CONTENT MATTHIEU ESF1841600889 M 2005 MIN 50.76 40.49 Bronze
52 DE GENDRE SEBASTIEN FFS2613340 M 1992 SEN 50.86 40.77 Bronze
53 CONTENT THOMAS ESF1841600890 M 2007 BEN 50.87 40.80 Bronze
54 MIGNOT ANNA ESF1841600916 F 2008 POU 51.07 41.35 Bronze
55 MERCIER ELEONORE ESF1641601422 F 2009 POU 51.09 41.41 Bronze
56 EPHRATI OSCAR ESF1941651692 M 2009 POU 51.19 41.68 Bronze
57 BORGER MATTEO ESF1641601719 M 2008 POU 51.28 41.93 Bronze
58 SORDET ELEONORE ESF1541600571 F 2007 BEN 51.34 42.10 Bronze
59 DUC CANDICE ESF1641600033 F 2009 POU 51.45 42.40 Bronze
60 SORDET HIPPOLYTE ESF1741601474 M 2009 POU 51.98 43.87 Bronze
61 GOOSSENS RAPHAEL ESF1841602048 M 2008 POU 52.46 45.20 Fléchette
62 HATT JULES ESF1841600024 M 2010 MIC 52.53 45.39 Fléchette
63 MIGNOT MARIN ESF1941600492 M 2012 MIC 53.07 46.89 Fléchette
64 DEMARIA OLIVIA ESF1841651496 F 2010 MIC 53.19 47.22 Fléchette
65 LEROUX MARIE ESF1541601586 F 2007 BEN 53.26 47.41 Fléchette
66 DESORMIERE ERIC ESF1841601462 M 2012 MIC 53.36 47.69 Fléchette
66 JELICIC HUGO ESF1841600662 M 2010 MIC 53.36 47.69 Fléchette
68 GALIOTTO ALEC ESF1941601196 M 2011 MIC 53.37 47.72 Fléchette
69 AMAR LEON FFS2703449 M 2012 MIC 53.75 48.77 Fléchette
70 ORMOND BLANCHE ESF1641601646 F 2009 POU 54.11 49.76 Fléchette
71 MERCIER ROMANE FFS2694311 F 2010 MIC 54.31 50.32
71 BARTLEY ELSA ESF1941600923 F 2011 MIC 54.31 50.32
73 JELICIC ANDRE ESF1941600573 F 1980 MA1 54.33 50.37
74 WASER IVAN FFS2703353 M 2010 MIC 54.66 51.29
75 ROSE OLIVIER ESF2041601286 M 1987 MA1 54.73 51.48
76 COUPEZ EMMA ESF1841601595 F 2010 MIC 54.77 51.59
77 COUPEZ THOMAS ESF1841600151 M 2012 MIC 55.50 53.61
78 JAN CHARLINE ESF2041601288 F 1987 MA1 55.94 54.83
79 AFFLELOU ESTEE ESF1941601202 F 2011 MIC 56.41 56.13
80 AMAR AVA ESF1941602203 F 2013 MIC 57.13 58.12
81 CIMIR ELA ESF1841651483 F 2011 MIC 57.86 60.14
82 JELICIC ADRIEN ESF1941600311 M 2012 MIC 58.60 62.19
83 GOOSSENS ALIA ESF1941600193 F 2010 MIC 59.67 65.15
DAWANCE CYRIL ESF1400050095 M 2006 BEN ABD
CRUZ-GUZMAN MATTHEW ESF1341602018 M 2006 BEN ABD
HOLLANDE VALENTIN FFS2701178 M 2007 BEN ABD
MOREAU GALHAUD LOUIS FFS2696053 M 2006 BEN ABS
LE GALLAIS YANN ESF1441600767 M 1977 MA2 ABS
GIBOIN XAVIER ESF1241600462 M 1968 MA3 ABS
STERN TALITHA ESF1441601310 F 2006 BEN ABS
LICHINE MARGAUX ESF1041600746 F 2003 CAD ABS
DUMAS PAUTE HADRIEN ESF1741600835 M 2006 BEN ABS