Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Chamois du 11/01/2020  

ESF ORCIERES MERLETTE "ESF SKI TOUR 2020", le 11/01/2020 1ere MANCHE

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LETU ALBAN 4.00 36.21 34.81
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.72 46.99 53.95 1:00.91 1:02.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 MIN 41.88 20.31 Vermeil 16.25
2 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 MIN 42.31 21.55 Vermeil 17.24
3 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 MIN 42.39 21.78 Vermeil 17.42
4 MERLE ADRIEN FFS2670770 M 2006 BEN 43.58 25.19 Vermeil 20.15
5 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 CAD 44.17 26.89 Vermeil 21.51
6 SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 MIN 44.71 28.44 Vermeil 22.75
7 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 MIN 45.21 29.87 Vermeil 23.90
8 GUILLON FANNY FFS2676235 F 2006 BEN 45.74 31.40 Vermeil 25.12
9 GONNET JULIEN FFS2676184 M 2005 MIN 46.14 32.55 Vermeil 26.04
10 PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 BEN 47.52 36.51 Argent 29.21
11 ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 BEN 47.58 36.67 Argent 29.34
12 PARRIAUX RAPHAEL ESF1448210215 M 2006 BEN 48.02 37.95 Argent 30.36
13 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 BEN 48.27 38.67 Argent 30.94
14 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 MIN 49.07 40.98 Argent 32.78
15 CAVALLINI ROMAN FFS2679454 M 2006 BEN 49.29 41.60 Argent 33.28
16 VILLIOT-DANGER ORIANE ESF1362000139 F 2004 MIN 49.56 42.37 Argent 33.90
17 BONHOMME PENET HENRY FFS2704552 M 2006 BEN 49.70 42.77 Argent 34.22
18 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 BEN 50.55 45.22 Argent 36.18
19 LODICO MARINE FFS2690050 F 2005 MIN 50.73 45.72 Argent 36.58
20 PEYRET VIOLETTE ESF1642200749 F 2008 POU 50.81 45.96 Argent 36.77
21 CODINA INES FFS2669595 F 2005 MIN 51.55 48.09 Argent 38.47
22 REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 BEN 52.66 51.27 Argent 41.02
23 LAMIR LAIA FFS2681837 F 2007 BEN 52.93 52.05 Argent 41.64
24 MAUPAS MARGUERITE MAELYS FFS2703832 F 2007 BEN 54.18 55.64 Bronze 44.51
25 SECCI PAOLO FFS2685928 M 2008 POU 54.42 56.33 Bronze 45.06
26 BONHOMME ANNA FFS2704551 F 2008 POU 54.61 56.88 Bronze 45.50
27 ANTONIN BASILE FFS2699551 M 2007 BEN 56.22 61.51 Bronze 49.21
28 SILVE CHARLOTTE FFS2694430 F 2005 MIN 56.30 61.74 Bronze 49.39
29 SALEMME FLAVIE FFS2695292 F 2007 BEN 56.98 63.69 Bronze 50.95
30 POILROUX ERYNE FFS2684756 F 2006 BEN 57.57 65.37 Bronze 52.30
31 DROUAULT LUCAS FFS2700333 M 2008 POU 58.29 67.45 Bronze 53.96
32 LEBRETON BEZZA LIVIO FFS2700352 M 2008 POU 1:01.94 77.94 Cabri 62.35
33 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 POU 1:02.35 79.12 Cabri 63.30
34 ROUARD RAPHAEL ESF2048254597 M 2009 POU 1:15.28 116.26 93.01
GUIX ARTHUR FFS2699428 M 2006 BEN ABD
POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 BEN ABD
SIMON CIARA FFS2683155 F 2005 MIN ABD
SALEMME GREGORY FFS2693740 M 2004 MIN ABD
JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 MIN ABD
LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 MIN ABD
GARDEIL DAPHNE FFS2661693 F 2004 MIN ABD
DEMONSSAND EVAN FFS2679442 M 2005 MIN ABD
PEYRET LEONIE ESF1442201575 F 2005 MIN ABD
BERNARD ALBAN FFS2676187 M 2007 BEN DSQ
WELLEMS NATHAN FFS2676234 M 2007 BEN DSQ
DUVAL ALBANE FFS2678565 F 2004 MIN DSQ
SONTHONNAX EMMA FFS2676706 F 2007 BEN DSQ
ISNARD ANTOINE FFS2704583 M 2005 MIN DSQ
DOUARCHE CHARLOTTE ESF1762351203 F 2001 JUN DSQ
CHABRE ESTEBAN ESF1643750721 M 2009 POU DSQ
BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 CAD DSQ
HUBERT HUGO FFS2685927 M 2007 BEN ABS