Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 03/01/2020 à 11h30  

Flèche du 03 janvier 2020 à 11h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MISSILLIER STEVE 0.00 47.23 47.23
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.31 1:00.45 1:06.12 1:08.48 1:10.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 CAD 48.30 2.27 Or
2 CAMPOY ESTEBAN FFS2700442 M 2003 CAD 50.47 6.86 Or
3 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 CAD 50.51 6.94 Or
4 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE FFS2695936 M 2005 MIN 50.74 7.43 Or
5 UMUR BORA ESF1326300228 M 2006 BEN 51.52 9.08 Or
6 LOISEAU THOMAS ESF1126310467 M 2000 JUN 52.90 12.01 Or
7 BUFFARD LAURENT ESF1726312008 M 1971 MA2 54.02 14.38 Or
8 ESPY SAMUEL ESF2026351645 M 1991 SEN 54.04 14.42 Or
9 EPINETTE ALIX FFS2701157 F 2005 MIN 54.13 14.61 Or
10 PREISWERK MICHEL ESF1700100410 M 1970 MA2 54.35 15.08 Vermeil
11 CAMPOY HUGO FFS2696119 M 2007 BEN 54.54 15.48 Vermeil
12 CAYLA HUGO ESF1126310469 M 1994 SEN 54.60 15.60 Vermeil
13 GUY JULIEN ESF1459670098 M 2005 MIN 54.88 16.20 Vermeil
14 POLLET THIOLLIER ADRIEN ESF1326300178 M 2005 MIN 54.96 16.37 Vermeil
15 DELPIERRE YANN ESF2041652463 M 1981 MA1 55.67 17.87 Vermeil
16 CAMPOY ALEXANDRE ESF1626311665 M 2008 POU 55.91 18.38 Vermeil
17 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 MIN 56.50 19.63 Vermeil
18 CORDONNIER MAXIME ESF1940750778 M 1983 MA1 56.81 20.28 Vermeil
19 OUCHET GAUTIER ESF1326030284 M 2003 CAD 57.11 20.92 Vermeil
20 DUMEZ PHILIPPE ESF1926350818 M 1962 MA3 57.22 21.15 Vermeil
21 GOUDCHAUX JACQUES ESF1844050052 M 1963 MA3 57.32 21.36 Vermeil
22 GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 BEN 57.99 22.78 Vermeil
23 JOUANNAUD LEO ESF1600080605 M 2008 POU 58.01 22.82 Vermeil
24 PERBET MEYZIE ENZO FFS2686618 M 2010 MIC 58.11 23.04 Vermeil
25 IMBACH JULES ESF1926350478 M 2008 POU 58.17 23.16 Vermeil
26 GUY MATHIEU ESF1726310321 M 2009 POU 58.20 23.23 Vermeil
27 CONS AUCHATRAIRE JUSTINE FFS2701204 F 2007 BEN 58.44 23.73 Vermeil
28 ROUY-ONWAN ROZENN ESF1726310291 F 2008 POU 58.69 24.26 Vermeil
29 BLANCHET MAXIME ESF1400057438 M 2008 POU 58.75 24.39 Vermeil
30 VERLEY MARTIN ESF1726310271 M 2008 POU 58.99 24.90 Vermeil
31 ROUY-ONWAN VICTORINE ESF1826312056 F 2010 MIC 59.01 24.94 Vermeil
32 LEVAVASSEUR GAIA ESF1926350424 F 2009 POU 59.03 24.98 Vermeil
33 BOTTI SEBASTIEN ESF1226311511 M 1978 MA2 59.10 25.13 Vermeil
34 ROCHE JEAN-BAPTISTE ESF2041600876 M 1971 MA2 59.17 25.28 Vermeil
35 SOBOTKA SACHA ESF1626311911 M 2007 BEN 59.44 25.85 Vermeil
36 BUFFARD CAMILLE ESF1226300222 F 2001 JUN 59.99 27.02 Vermeil
37 DUNIAGUE ILAN ESF1826311877 M 2010 MIC 1:00.00 27.04 Vermeil
38 GIRAULT YANNICK ESF1826312162 M 1974 MA2 1:00.04 27.12 Vermeil
39 IMBACH ROBIN ESF1926350480 M 1976 MA2 1:00.08 27.21 Vermeil
40 BLANCHET ANDREA ESF1626311722 M 2010 MIC 1:00.40 27.88 Vermeil
41 SOBOTKA NOAM ESF1626311912 M 2009 POU 1:00.57 28.24 Argent
42 MANMI PANUWAT ESF2026351657 M 2001 JUN 1:00.66 28.44 Argent
43 VERBIST CHRISTIAN ESF1326310516 M 2004 MIN 1:00.78 28.69 Argent
44 IMBACH BERTRAND ESF1926350477 M 1974 MA2 1:00.87 28.88 Argent
45 BONAVENTURE ALEXIS ESF1968652195 M 1978 MA2 1:00.94 29.03 Argent
46 VERLEY PIERRE-OLIVIER ESF2026351666 M 1974 MA2 1:00.95 29.05 Argent
47 PREISWERK SORAYA ESF1700100412 F 2010 MIC 1:01.27 29.73 Argent
48 WILLEMS HUGO ESF2026351668 M 1993 SEN 1:01.76 30.76 Argent
49 JACQUOT SOPHIE ESF1126310939 F 1974 MA2 1:01.77 30.79 Argent
50 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 POU 1:01.85 30.95 Argent
51 MASSARDIER CORENTIN ESF1626310647 M 2004 MIN 1:01.89 31.04 Argent
52 TAROT VINCENT ESF1526312332 M 2003 CAD 1:01.92 31.10 Argent
53 BOURGEOIS JEREMY ESF1754200316 M 1987 MA1 1:02.22 31.74 Argent
54 GOUDCHAUX OSCAR ESF1844050044 M 2010 MIC 1:02.85 33.07 Argent
55 DELZOPPO BAPTISTE ESF1926350758 M 2010 MIC 1:02.94 33.26 Argent
56 GIRAULT ANNA ESF1700097976 F 2008 POU 1:02.98 33.35 Argent
57 BESSON VALERIE ESF2026351579 F 1992 SEN 1:03.02 33.43 Argent
58 GAMBIER CHRISTOPHE ESF2026351648 M 1972 MA2 1:03.33 34.09 Argent
59 DUPONT TREUE CHARLES ESF1926350472 M 1982 MA1 1:03.82 35.13 Argent
60 DAVID CLEMENT ESF2026351640 M 1988 MA1 1:03.98 35.46 Argent
61 MONOD SACHA ESF1800104307 M 2011 MIC 1:04.08 35.68 Argent
62 HENIQUE FOUCAULD ESF1965100044 M 2009 POU 1:04.16 35.85 Argent
63 EPINETTE LOU ESF1526311726 F 2008 POU 1:04.36 36.27 Argent
64 VANCAUWENBERGHE HECTOR ESF1426312224 M 2006 BEN 1:04.62 36.82 Argent
65 VANSEGHBROECK BENJAMIN ESF1754200317 M 1990 SEN 1:04.66 36.90 Argent
66 GIRAULT NILS ESF1826310564 M 2010 MIC 1:04.73 37.05 Argent
67 ROMEDENNE CERISE ESF1226311853 F 1997 SEN 1:04.74 37.07 Argent
68 LEVAVASSEUR ADRIEN ESF1826350177 M 2007 BEN 1:05.09 37.81 Argent
69 VERLEY CELINE ESF1826350285 F 1976 MA2 1:05.34 38.34 Argent
70 CORDONNIER CAMILLE ESF1940750776 F 1980 MA1 1:05.74 39.19 Argent
71 IMBACH MAXIME ESF1926350479 M 2010 MIC 1:05.90 39.53 Argent
72 MASSON VINCENT ESF2026351658 M 1982 MA1 1:06.22 40.21 Bronze
73 DEBRAY SVEN ESF1926350469 M 2002 CAD 1:06.86 41.56 Bronze
74 VANCAUWENBERGHE ROMANNE ESF2026351665 F 2008 POU 1:06.88 41.60 Bronze
75 ROCHE THIERRY ESF2026351661 M 1967 MA3 1:06.98 41.82 Bronze
76 COUSTON PAUL ESF2026351639 M 2008 POU 1:07.07 42.01 Bronze
77 LAVIEC ANTOINE ESF1926351114 M 2009 POU 1:07.66 43.26 Bronze
78 LACROIX PAUL ESF2026351654 M 2004 MIN 1:07.79 43.53 Bronze
79 LAVIEC VINCENT ESF1826312453 M 1980 MA1 1:07.92 43.81 Bronze
80 DE BECO JULES ESF2026351642 M 2003 CAD 1:08.84 45.75 Fléchette
81 DELAHAYE MANON ESF1926350684 F 2009 POU 1:08.86 45.80 Fléchette
82 ROCHE MATHIEU ESF1726310272 M 2008 POU 1:09.19 46.50 Fléchette
83 GRATTONI CHLOE ESF1826350280 F 1981 MA1 1:09.46 47.07 Fléchette
84 GRATTONI BENJAMIN ESF1526312264 M 1977 MA2 1:09.52 47.19 Fléchette
85 GAMBIER ACHILE ESF2026351647 M 2007 BEN 1:09.55 47.26 Fléchette
86 BRET GREGORY ESF2026351637 M 1974 MA2 1:09.77 47.72 Fléchette
87 BUYTAERT MAXIME ESF2026351671 M 2004 MIN 1:10.03 48.27 Fléchette
88 BEUDIN CEDRIC ESF2026351632 M 1976 MA2 1:10.56 49.40 Fléchette
89 GORA LUAN ESF1828751875 M 2000 JUN 1:10.87 50.05
90 BONAVENTURE CHARLINE ESF1926350546 F 2006 BEN 1:10.91 50.14
91 BOSSARD JEAN LOUIS ESF2026351634 M 1964 MA3 1:10.98 50.29
92 ADAM CLAUDE ESF1926350820 M 1968 MA3 1:11.00 50.33
93 COUSTON GUILLAUME ESF2026351638 M 2006 BEN 1:11.06 50.46
94 FROSSARD DAVID ESF2026351646 M 1973 MA2 1:11.70 51.81
95 LEVAVASSEUR YANN ESF1926350425 M 2009 POU 1:11.78 51.98
96 MASSARDIER LOUISE ESF1526310950 F 2009 POU 1:11.86 52.15
97 MARIN DARIUS ESF1926350584 M 1990 SEN 1:11.96 52.36
98 BOSSARD MAUD ESF2026351635 F 1992 SEN 1:12.09 52.64
99 GOUBAULT ERIC ESF1700089371 M 1968 MA3 1:12.22 52.91
100 DE BECO CYRIL ESF2026351641 M 1974 MA2 1:12.49 53.48
101 MOREL EMERIC ESF2026351659 M 1998 SEN 1:12.82 54.18
102 BEUDIN COME ESF2026351633 M 2009 POU 1:12.88 54.31
103 BRET CHARLOTTE ESF2026351636 F 1979 MA2 1:12.91 54.37
104 ADAM CAMILLE ESF2026351630 F 2008 POU 1:12.99 54.54
105 JURAN MARC MAE ESF2026351653 M 2006 BEN 1:13.27 55.13
106 WALLAERT SALOMEE ESF2026351667 F 2007 BEN 1:13.63 55.90
107 LAOT MATHILDE ESF1954253391 F 1988 MA1 1:14.72 58.20
108 CHAMPENOIS YORAN ESF1954250472 M 1988 MA1 1:15.37 59.58
109 MASSARDIER ANTOINE ESF1826312270 M 2009 POU 1:15.73 60.34
110 DUPONT TRUE ALICE ESF1926350473 F 1981 MA1 1:15.87 60.64
111 HOMBECK GABRIEL ESF2026351650 M 1978 MA2 1:17.05 63.14
112 BERNAUDEAU YANN ESF2026351631 M 1950 MA4 1:17.25 63.56
113 DEVIN GUENAELLE ESF1425100281 F 2005 MIN 1:17.57 64.24
114 WALLAERT PAUL ESF1967151442 M 2008 POU 1:18.09 65.34
115 BUFFARD MATHILDE ESF1926350788 F 2008 POU 1:18.51 66.23
116 IMBACH LAURINE ESF2026351651 M 2002 CAD 1:18.85 66.95
117 LONGUET ANTOINE ESF2026351655 M 2007 BEN 1:19.85 69.07
118 DUPONTREUE CESAR ESF2026351644 M 2011 MIC 1:20.63 70.72
119 DELAHAYE TIMOTHEE ESF1926350683 M 2009 POU 1:20.77 71.01
120 JUBERT SIRIAC ESF2026351652 M 2009 POU 1:21.15 71.82
121 MAGOIS TONY ESF2026351672 M 1986 MA1 1:23.67 77.15
122 VANCAUWENBERGHE SIENNE ESF1926350441 F 2011 MIC 1:25.78 81.62
123 ROCHE NOE ESF1965953370 M 2010 MIC 1:37.64 106.73
124 IMBACH BAPTISTE ESF1926350476 M 2005 MIN 1:38.01 107.52
HENIQUE ARTHUR ESF1965100045 M 2007 BEN ABD
LUYDLIN EDGAR FFS2701660 M 2005 MIN ABD
SECHE AGATHE ESF2026351662 F 2010 MIC ABD
ROCHE DONATIEN ESF2026351660 M 2011 MIC ABD
LEVAVASSEUR BERTRAND ESF1926350423 M 1974 MA2 ABD
BULTEL TOM ESF1526311478 M 2007 BEN ABD
GUIGUES NOEMIE FFS2695982 F 2003 CAD ABD
TROUBAT COLSON BAPTISTE ESF2026351663 M 2005 MIN ABD
DALLA VALE CELIAN ESF1400059578 M 2006 BEN ABD
GOUBAULT NATACHA ESF1700089370 F 2005 MIN ABD
GUILGAUD RAPHAEL ESF2026351649 M 1985 MA1 ABD
MEURDRA MATTHIAS ESF1600081814 M 2007 BEN ABS
LUZU PAULIN ESF2026351656 M 2007 BEN ABS
VANCAUWENBERGHE FABRICE ESF1426310857 M 1977 MA2 ABS
DUPOND JULIEN ESF2026351643 M 1984 MA1 ABS
MEURDRA LAURENT ESF1600083691 M 1975 MA2 ABS
TOPALIAN ALEXANDRE ESF2026351624 M 1977 MA2 ABS
VANCAUWENBERGHE DAPHNEE ESF2026351664 F 1979 MA2 ABS
LUZU BAPTISTE ESF1849450952 M 2005 MIN ABS