Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 02/01/2020 à 10h00  

Chamois du 02 janvier 2020 à 10h00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LITNIANSKI CLEMENT 0.00 35.70 35.70
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.76 48.19 55.33 1:02.47 1:04.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 CAD 40.22 12.66 Or 10.13
2 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE FFS2695936 M 2005 MIN 40.65 13.87 Or 11.10
3 NUBEL LOUIS ESF1426310276 M 2007 BEN 42.34 18.60 Vermeil 14.88
4 UMUR BORA ESF1326300228 M 2006 BEN 42.55 19.19 Vermeil 15.35
5 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 CAD 43.73 22.49 Vermeil 17.99
6 GUIGUES NOEMIE FFS2695982 F 2003 CAD 45.19 26.57 Vermeil 21.26
7 ESPY SAMUEL ESF1826312010 M 1991 SEN 45.54 27.56 Vermeil 22.05
8 OUCHET GAUTIER ESF1326030284 M 2003 CAD 47.01 31.67 Vermeil 25.34
9 LUYDLIN EDGAR FFS2701660 M 2005 MIN 47.94 34.29 Vermeil 27.43
10 DADOLLE JOACHIM ESF1526310932 M 2007 BEN 50.57 41.65 Argent 33.32
11 DUNIAGUE ILAN ESF1826311877 M 2010 MIC 51.41 44.01 Argent 35.21
12 BRAND MAISIE ESF2026351597 F 2006 BEN 51.52 44.31 Argent 35.45
13 ROUY-ONWAN ROZENN ESF1726310291 F 2008 POU 51.80 45.10 Argent 36.08
14 WIRTZ TAO FFS2692593 M 2011 MIC 52.46 46.95 Argent 37.56
15 DAGONNIER ELIAS ESF1259670084 M 2006 BEN 52.68 47.56 Argent 38.05
16 FITZPATRICK JOHN ESF1726311303 M 2005 MIN 53.39 49.55 Argent 39.64
17 SOBOTKA NOAM ESF1626311912 M 2009 POU 53.70 50.43 Argent 40.34
18 MOTTEROZ PAUL ESF2026351610 M 2001 JUN 54.71 53.25 Argent 42.60
19 MARTINHITA RAFAEL ESF1826311604 M 2007 BEN 54.88 53.72 Argent 42.98
19 DIMITRIOU OLIVIER ESF1526310704 M 2008 POU 54.88 53.72 Argent 42.98
21 TAROT VINCENT ESF1526312332 M 2003 CAD 55.96 56.75 Bronze 45.40
22 ROMEDENNE CERISE ESF1226311853 F 1997 SEN 56.44 58.10 Bronze 46.48
23 LEBUGLE ANTOINE ESF1700093160 M 2006 BEN 57.23 60.31 Bronze 48.25
24 BEL EMILIEN ESF2026351599 M 2003 CAD 57.40 60.77 Bronze 48.62
25 SYLVESTRE GASPARD ESF1926351119 M 2009 POU 58.57 64.06 Bronze 51.25
26 KAUFFEISEN ZACHARIE ESF2026351606 M 2005 MIN 59.34 66.22 Bronze 52.98
27 DUPRE ALICE ESF1626311510 F 2009 POU 59.60 66.95 Bronze 53.56
28 DARTIGUENAVE BIXENTE ESF1867100937 M 2009 POU 59.67 67.14 Bronze 53.71
29 LEBUGLE PRISCILLA ESF1726310333 F 1979 MA2 59.77 67.42 Bronze 53.94
30 FOUCHER CLOTHILDE ESF1800104306 F 2008 POU 1:00.40 69.19 Bronze 55.35
31 WIRTZ MAI LAN FFS2701593 F 2013 MIC 1:01.10 71.15 Bronze 56.92
32 FOURNEAU-DAGONNIER AGATHE ESF1926351092 F 2013 MIC 1:01.32 71.76 Bronze 57.41
33 BOTTI VICTORIA ESF1926350458 F 2010 MIC 1:01.75 72.97 Bronze 58.38
34 CATALANO MAYANA ESF2026351600 F 2003 CAD 1:01.76 73.00 Bronze 58.40
35 BRAND SEBASTIEN ESF1926350388 M 2008 POU 1:01.83 73.19 Bronze 58.55
36 BARBERI LUIGINA ESF2026351623 F 2010 MIC 1:01.85 73.25 Bronze 58.60
37 LUYDLIN JOHAN ESF2026351609 M 2009 POU 1:01.94 73.50 Bronze 58.80
38 BASSOT CANDICE ESF1962310597 F 2006 BEN 1:02.05 73.81 Bronze 59.05
39 FREDOUILLE PAUL ESF1926350466 M 2009 POU 1:02.10 73.95 Bronze 59.16
40 DECHELETTE SAM ESF1926050733 M 2009 POU 1:02.13 74.02 Bronze 59.22
41 DORNE SARAH ESF2026351602 F 2011 MIC 1:02.17 74.15 Bronze 59.32
42 PIERINI CLEMENT ESF2026351611 M 2011 MIC 1:02.21 74.26 Bronze 59.41
43 RABARY GABRIEL ESF2026351612 M 2007 BEN 1:02.32 74.57 Bronze 59.66
44 DENNETIERE MAXENCE ESF2026351601 M 2012 MIC 1:02.71 75.66 Cabri 60.53
45 ALICE CORDIER ESF2026351598 F 2008 POU 1:03.23 77.11 Cabri 61.69
46 BARBERIE ARMANDO ESF2026351622 M 2009 POU 1:03.47 77.79 Cabri 62.23
47 FITZPATRICK ELISE ESF2026351603 F 2008 POU 1:03.83 78.80 Cabri 63.04
48 RABARY MARTIN ESF2026351613 M 2009 POU 1:04.46 80.56 64.45
49 FOUCHER JEANNE ESF1926350937 F 2010 MIC 1:04.63 81.04 64.83
50 HOMBECK HECTOR ESF1926350615 M 2008 POU 1:04.73 81.33 65.06
51 DIMITRIOU JULIEN ESF1526310702 M 2007 BEN 1:04.88 81.74 65.39
52 GIRARD ELISE ESF2026351605 F 2007 BEN 1:05.44 83.31 66.65
53 LEBUGLE CAMILLE ESF2026351608 M 2008 POU 1:07.93 90.27 72.22
54 PICHOIR MALO ESF2065953964 M 2012 MIC 1:08.17 90.95 72.76
55 FREDOUILLE LUCIE ESF2026351604 F 2011 MIC 1:09.22 93.89 75.11
56 MAAFI MAHDI ESF1947051297 M 2008 POU 1:11.01 98.91 79.13
57 LE BOUAR SIXTINE ESF2026351607 F 2009 POU 1:12.07 101.88 81.50
BRAND ALEXIS ESF1926350390 M 2004 MIN ABD
SOBOTKA SACHA ESF1626311911 M 2007 BEN ABD
LION MARGUERITE ESF1741600185 F 2007 BEN ABD
GOUBAULT NATACHA ESF1700089370 F 2005 MIN ABS
GOUBAULT ERIC ESF1700089371 M 1968 MA3 ABS
SOLDAN ARTHUS ESF1826350181 M 2008 POU ABS
HEMBERT KATIA ESF1941652182 F 2007 BEN ABS