Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 01/01/2020 à 11h00  

Fleche 01-01-20 11h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CATELAN BENJAMIN 1.00 37.98 37.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.24 48.12 52.64 54.52 56.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 BEN 40.68 8.19 Or
2 TILDESLEY RUPPERT ESF1067101549 M 1971 MA2 42.21 12.26 Or
3 JAILLET HUGO FFS2659161 M 2000 JUN 42.87 14.02 Or
4 TISSOT OSCAR FFS2685305 M 2006 BEN 42.90 14.10 Or
5 DREYFUS MANOLO FFS2664347 M 2005 MIN 43.72 16.28 Vermeil
6 CAMHI TOM FFS2669726 M 2006 BEN 43.89 16.73 Vermeil
7 ROQUETTE CLARA ESF1067101415 F 2002 CAD 43.90 16.76 Vermeil
8 BENICHOU THEO FFS2689755 M 2007 BEN 44.18 17.50 Vermeil
9 JAILLET MAUREEN FFS2700204 F 2003 CAD 44.55 18.48 Vermeil
10 GENDROT RAPHAEL FFS2696079 M 2007 BEN 44.68 18.83 Vermeil
11 VIGNAU BATISTE FFS2705297 M 2002 CAD 44.73 18.96 Vermeil
12 LE MENEC NICOLAS FFS2704840 M 2005 MIN 44.93 19.49 Vermeil
13 TOURBIER EMILE FFS2692385 M 2007 BEN 45.27 20.40 Vermeil
14 SIRON JULIAN FFS2682340 M 2004 MIN 45.64 21.38 Vermeil
15 KORN DERICHEBOURG DORIAN FFS2701158 M 2007 BEN 45.81 21.84 Vermeil
16 VIGNAU GAEL ESF1234700495 M 2004 MIN 45.86 21.97 Vermeil
17 PERNET CLEO FFS2701262 F 2006 BEN 46.04 22.45 Vermeil
18 CLAIR LANA FFS2666982 F 2006 BEN 46.31 23.16 Vermeil
19 MATHEY AUGUSTE ESF1667100415 M 2002 CAD 46.36 23.30 Vermeil
20 BEYLIER CLEMENT ESF1367100126 M 2003 CAD 46.65 24.07 Vermeil
21 RICHARDSON JOEY ESF1618751450 M 2009 POU 47.22 25.59 Vermeil
22 FAU PAULINE ESF1167100648 F 2002 CAD 47.34 25.90 Vermeil
23 OSMOND ORLANDO ESF1367100069 M 2006 BEN 47.35 25.93 Vermeil
24 GARDETTE VLADIMIR ESF1167100255 M 2003 CAD 47.45 26.20 Vermeil
25 MELLANO RAPHAEL FFS2701080 M 2003 CAD 47.69 26.84 Vermeil
26 AERTS SVEA ESF1868990372 F 2008 POU 48.14 28.03 Argent
26 JOHN HARRY FFS2701390 M 2008 POU 48.14 28.03 Argent
28 FAUCHER JULES ESF1929951273 M 2004 MIN 48.27 28.38 Argent
29 DECUGIS ALICE FFS2701264 F 2003 CAD 48.40 28.72 Argent
30 FOMENKO VASILY FFS2694027 M 2009 POU 48.49 28.96 Argent
31 MATTIS ARIELLE FFS2657221 F 2004 MIN 48.50 28.99 Argent
32 MATHEY LOUISE ESF1667100414 F 2004 MIN 48.69 29.49 Argent
33 FAURE-DAUPHIN SIMON ESF1167100254 M 2003 CAD 48.90 30.05 Argent
34 GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 MIN 49.02 30.37 Argent
35 BURGARD ALDERIC ESF1467100180 M 2006 BEN 49.10 30.59 Argent
36 MATTIS CATLYNE ESF1267100202 F 2005 MIN 49.30 31.12 Argent
37 MORIANO ROMANE FFS2679488 F 2007 BEN 49.46 31.54 Argent
38 BURGARD HECTOR ESF1367100990 M 2004 MIN 49.64 32.02 Argent
39 BOTHA ELLA ESF1667101156 F 2006 BEN 49.95 32.85 Argent
40 DENAUD ROMANE FFS2682778 F 2009 POU 50.00 32.98 Argent
41 STRUTH TOM ESF1667100180 M 2004 MIN 50.11 33.27 Argent
42 DUFOURD FELIX ESF1467100777 M 2005 MIN 50.12 33.30 Argent
43 HIRSCHMANN LEA ESF1567100916 F 2006 BEN 50.32 33.83 Argent
43 TOURBIER ADRIENNE FFS2692386 F 2009 POU 50.32 33.83 Argent
45 JOHN MILLIE ESF1567100958 F 2006 BEN 50.41 34.07 Argent
46 REDIER PAUL ESF1667100848 M 2006 BEN 50.59 34.55 Argent
47 SOULIE MATHILDE ESF1467100518 F 2004 MIN 51.14 36.01 Argent
48 TROUPEL THOMAS ESF1567100601 M 2006 BEN 52.07 38.48 Argent
49 LAZERGES JOACHIM ESF1867100119 M 2006 BEN 52.28 39.04 Argent
50 CHAVANCE QUENTIN FFS2684922 M 2009 POU 52.66 40.05 Bronze
51 HEUSCH CELESTIN ESF1667100136 M 2005 MIN 52.71 40.19 Bronze
52 DUPORT SASHA ESF1967150600 M 2006 BEN 52.90 40.69 Bronze
53 MERLATEAU ELSA ESF1567100621 F 2005 MIN 53.19 41.46 Bronze
54 VANCLEEMPUT AROD FFS2692992 M 2010 MIC 53.37 41.94 Bronze
55 TISSOT ARTHUR FFS2701078 M 2010 MIC 53.39 41.99 Bronze
56 PASSOT BENJAMIN ESF1867100581 M 2007 BEN 53.40 42.02 Bronze
57 WALLACH NICOLAS FFS2620349 M 1967 MA3 53.54 42.39 Bronze
58 CHEVREL MARIE ESF1667100891 F 2004 MIN 53.60 42.55 Bronze
59 MARTIN ADRIEN ESF1367101171 M 2005 MIN 53.69 42.79 Bronze
60 TROUPEL ANTOINE ESF1367101274 M 2004 MIN 53.71 42.85 Bronze
61 HOJLO TEDDY ESF2067151836 M 2008 POU 53.78 43.03 Bronze
62 MAZUEL MAXIME ESF2067151818 M 2001 JUN 54.17 44.07 Bronze
63 VILLEY JULIETTE ESF1567100045 F 2007 BEN 54.27 44.34 Bronze
64 CHALANDARD ALIX ESF1867101596 M 2007 BEN 54.34 44.52 Bronze
64 BAUMER MACHA ESF1667101428 M 1978 MA2 54.34 44.52 Bronze
66 MESNARD HIPPOLYTE ESF1642200873 M 2008 POU 54.39 44.65 Bronze
67 DUFOURD ZOE ESF1667100241 F 2007 BEN 54.48 44.89 Bronze
68 FREMAUX PAUL ESF1767100639 M 2007 BEN 54.57 45.13 Fléchette
69 CHILTON BENJAMIN FFS2696194 M 2008 POU 54.80 45.74 Fléchette
70 QUELIN JEREMY ESF2067151828 M 0 54.87 45.93 Fléchette
71 BEN YOUSSEF LARA NOUR ESF1367101157 F 2003 CAD 54.89 45.98 Fléchette
72 EDELFELT AXEL ESF1667150118 M 2009 POU 54.94 46.12 Fléchette
73 LE DREO LEVEAUX YANN ESF1967150387 M 2012 MIC 55.10 46.54 Fléchette
74 BASTIAN SAVANNAH FFS2678221 F 2008 POU 55.32 47.13 Fléchette
75 GILLON ALICE ESF1967150379 F 2009 POU 55.37 47.26 Fléchette
76 DE BECDELIEVRE JULES ESF1558150336 M 2007 BEN 55.58 47.82 Fléchette
77 DELFOUR JEAN CAMILLE ESF1967150905 M 2008 POU 55.95 48.80 Fléchette
77 MERLATEAU NATHAN ESF1867100168 M 2008 POU 55.95 48.80 Fléchette
79 BRAXTON SANNA FFS2690965 F 2010 MIC 56.05 49.07 Fléchette
80 MALIGE ARTHUR ESF1767100581 M 2009 POU 56.08 49.15 Fléchette
81 PICHON DE BURY AARON ESF1667100098 M 2008 POU 56.49 50.24
82 LE MENEC JULIE ESF1767100462 F 2008 POU 56.50 50.27
83 BJORKLUND NESS ESF1967150295 F 2005 MIN 56.67 50.72
84 FAUCHER GABIN ESF1929951276 M 2007 BEN 57.04 51.70
85 WILKINSON LEXI FFS2688472 F 2009 POU 57.15 51.99
86 VILLEY MATHIEU ESF1367100335 M 2004 MIN 57.31 52.42
86 MULLER MANON FFS2705295 F 2007 BEN 57.31 52.42
88 RIGBY ISLA ESF1967150583 F 2008 POU 57.54 53.03
89 DARRASSE ZOE ESF1867101567 F 2004 MIN 57.69 53.43
90 STERKERS REBECCA ESF1867101286 F 2010 MIC 57.72 53.51
91 REISER EMMA ESF1767100152 F 2010 MIC 57.74 53.56
92 BOTHA JOE ESF1867101378 M 2009 POU 57.88 53.94
93 ROQUETTE LOUIS ESF1967151629 M 2008 POU 57.91 54.02
94 WEILLER BENJAMIN ESF1867100716 M 2011 MIC 58.22 54.84
95 GREVERIE ELIOTT ESF1741601234 M 2006 BEN 58.44 55.43
96 MALKANI ALEXANDER ESF2067151835 M 2007 BEN 58.49 55.56
97 FONTANA CHARLIE ESF1867100181 M 2007 BEN 58.54 55.69
98 DENAUD AGATHE FFS2693032 F 2011 MIC 58.59 55.82
99 GUIGNARD GASTON ESF1667100787 M 2008 POU 58.60 55.85
100 REDIER SIXTINE ESF1667101032 F 2004 MIN 58.61 55.88
101 PERNET MELOEE ESF1867100532 F 2012 MIC 58.71 56.14
102 BENOIT HADRIEN ESF1667100890 M 2005 MIN 58.88 56.60
103 DAVIES WILLIAM ESF1767100486 M 2007 BEN 59.03 56.99
104 HIRSCHMANN MAX ESF1967150849 M 2011 MIC 59.31 57.74
105 GLADMAN SCARLETT ESF1967150585 F 2008 POU 59.34 57.82
106 MESNARD ATHENAIS ESF1700100147 F 2009 POU 59.51 58.27
107 GLADMAN FELIX ESF1967150584 M 2012 MIC 59.94 59.41
108 CAVELAN LOUIS ESF1967150426 M 1975 MA2 1:00.60 61.17
109 MARTINI THEOPHILE ESF2067151840 M 2009 POU 1:00.94 62.07
110 NEU VICTORIA ESF2067151847 F 2009 POU 1:01.20 62.77
111 LESREL TIMOTHEE ESF1967151313 M 2011 MIC 1:01.25 62.90
112 MALIGE EMILIE ESF1767100580 F 2007 BEN 1:01.28 62.98
113 MALAFOSSE ELIOTT ESF1967150553 M 2009 POU 1:01.45 63.43
114 GOETTMANN JEREMY ESF2067151829 M 1985 MA1 1:01.58 63.78
115 VANGOIDSENHOVEN MARTIN ESF1967151639 M 2012 MIC 1:01.94 64.73
116 CACARET JEANNE ESF1667100526 F 2007 BEN 1:01.96 64.79
117 BERNARD CARLA ESF1967150376 F 2007 BEN 1:02.02 64.95
118 PATOULY ELLIOT ESF2067151788 M 2009 POU 1:02.08 65.11
119 BOBKO ADELINE ESF2067151833 F 1987 MA1 1:02.23 65.51
120 CHALENDARD ARMAND ESF1931452922 M 2010 MIC 1:03.07 67.74
121 DAWSON CHARLOTTE ESF2067151842 F 2005 MIN 1:03.08 67.77
122 TURBIDE MORANDIERE VIRGILE ESF1867101129 M 2007 BEN 1:03.12 67.87
123 CHEVREL ZOE ESF1967151413 F 2008 POU 1:03.13 67.90
124 MINODIER-TOVY CLEMENCE ESF1967150593 F 2008 POU 1:03.34 68.46
125 DARRASSE MANON ESF1967150243 F 2008 POU 1:03.35 68.48
126 BOISSON LOUIS ANATOLE ESF1866800380 M 2008 POU 1:03.42 68.67
127 ROUSSEL GABRIEL FFS2692389 M 2008 POU 1:03.76 69.57
128 EDELFELT CLARRISSE ESF1967151705 F 2011 MIC 1:04.42 71.33
129 GREVERIE ADRIEN ESF1867101068 M 2008 POU 1:04.94 72.71
130 COWELL INDIA FFS2675136 F 2007 BEN 1:05.14 73.24
131 BORIE ARTHUR ESF1967150448 M 2007 BEN 1:05.85 75.13
132 ROUSSIN JEAN ESF2067151831 M 2009 POU 1:06.21 76.09
133 HOUSE EMILIA ESF1967151601 F 2008 POU 1:06.22 76.12
134 ARACTINGI LEOPOLD ESF2067151845 M 2008 POU 1:06.70 77.39
135 ROBINSON MARTHA ESF2067151838 F 2007 BEN 1:07.05 78.32
136 BASSEN SAMUEL ESF1967151499 M 2011 MIC 1:07.24 78.83
137 MARTIN CLARA ESF1152700293 F 2007 BEN 1:07.26 78.88
138 MAISONNEUVE HORTENSE ESF2067151832 F 2006 BEN 1:07.57 79.71
139 CAVELAN PAULINE ESF2067151811 F 2006 BEN 1:07.60 79.79
140 SABATIER-BAUMER EVA ESF2067151794 M 2010 MIC 1:07.63 79.87
141 GILLON OSCAR ESF1967151600 M 2011 MIC 1:07.66 79.95
142 BOURGEOIS MADELEINE ESF2067151848 F 2008 POU 1:08.12 81.17
143 TURBIDE MORANDIERE ACHILLE ESF2067151843 M 2009 POU 1:09.23 84.12
144 GIEN LEONARD ESF1967150891 M 2009 POU 1:10.13 86.52
145 SERBAC MAEL ESF2067151800 M 2010 MIC 1:10.97 88.75
146 LAZAR TIMOTIJEVIC ESF2067151846 M 2005 MIN 1:11.00 88.83
147 HOUSE GRACE ESF1967151602 F 2008 POU 1:11.52 90.21
148 CHEVALIER PIERRE ESF1967151098 M 2009 POU 1:11.57 90.35
149 BATIE IMOGEN ESF2067151839 F 2009 POU 1:12.38 92.50
150 GIEN THEODORE ESF1767101379 M 2007 BEN 1:13.42 95.27
151 PIERRE EDOUARD FFS2692883 M 2011 MIC 1:13.90 96.54
152 REED CECILY ESF1967151494 F 2008 POU 1:14.43 97.95
153 MUDRY BAPTISTE ESF1926350451 M 2010 MIC 1:15.32 100.32
154 REDIER JULES ESF1967150896 M 2008 POU 1:15.82 101.65
155 CORPECHOT LADISLAS ESF1767100417 M 2010 MIC 1:18.16 107.87
156 CARTIER-MILLON LILY ESF2067151844 F 2010 MIC 1:18.53 108.86
RISS JULIEN FFS2694196 M 2010 MIC ABD
MALAMED ALEXANDRE ESF1767100081 M 2006 BEN ABD
SABATIER STEPHANE FFS2705181 M 1966 MA3 ABD
HOULOT PIERRE ESF1500068498 M 2007 BEN ABD
TRAYNARD CAMILLE ESF1829950705 F 2007 BEN ABD
BOURGEOIS TRISTAN ESF1667100130 M 2006 BEN ABD
SERBAC ADRIEN ESF1842250595 M 2008 POU ABD
LEWIS OSCAR FFS2683348 M 2007 BEN ABD
GOSLING LEO FFS2700767 M 2010 MIC ABD
VETTIER OSCAR ESF1967151357 M 2010 MIC ABD
FRIBOURG-BLANC CHARLIE ESF1767101258 M 2009 POU ABD
AERTS VICO ESF1514300724 M 2005 MIN ABD
BARTHOD MALAT CYPRIEN FFS2689309 M 2009 POU DSQ
D'ABBADIE AUGUSTE ESF1667150113 M 2009 POU DSQ
BOON REGOLINI TALLIA FFS2673064 F 2007 BEN DSQ
PEAUDECERF VICTOR ESF1667150141 M 2009 POU DSQ
RIDGWAY SOFIA FFS2688470 F 2010 MIC DSQ
METAY SALOME ESF1967150460 F 2009 POU DSQ
BOZZI LORENZO FFS2696179 M 2005 MIN ABS
COURTOIS CHARLOTTE FFS2691154 F 2005 MIN ABS
FONTAINE OSCAR FFS2695222 M 2002 CAD ABS
BECHARAT DARIUS ESF1067100349 M 2002 CAD ABS
FREY INES FFS2691201 F 2002 CAD ABS
OSSOLA CLEMENCE FFS2694711 F 2004 MIN ABS
MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 BEN ABS
HENRION ANNABELLE FFS2691155 F 2005 MIN ABS
RUBIN TOM FFS2681060 M 2000 JUN ABS
LEFEUVRE TOM ESF1167101778 M 2003 CAD ABS
DE MONTESSUS MELCHIOR FFS2691190 M 2002 CAD ABS
FOEILLET ANTOINE FFS2685306 M 2001 JUN ABS
LUNOT GUEDEN LEOPOLD FFS2691157 M 2004 MIN ABS
PERNOT ADRIEN FFS2680928 M 2003 CAD ABS
HEDOUX AURELIEN FFS2686137 M 2005 MIN ABS
CHILTON CEDRIC FFS2148692 M 1974 MA2 ABS
RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 MIN ABS
NOURTIER EUGENIE FFS2701081 F 2005 MIN ABS
IDE AMALIA ESF2067151841 F 2006 BEN ABS
HEDOUX ARIANE FFS2686136 F 2004 MIN ABS
MULLER JONATHANE ESF1467100835 M 2006 BEN ABS
MARCHAL PAUL FFS2691156 M 2005 MIN ABS
LEPAGE ROSALIE FFS2691180 F 2005 MIN ABS
VOLOCH SAMUEL FFS2681066 M 2000 JUN ABS
AUDEOUD JOSEPHINE FFS2701079 F 2003 CAD ABS
PERROUX PAULINE ESF1067100676 F 2004 MIN ABS
TARDIEU MARTIN ESF1767100585 M 2010 MIC ABS
FOUCAUD ROMAIN ESF1967150603 M 1981 MA1 ABS
WALLACH STANISLAS ESF1667101328 M 2007 BEN ABS
BOTHA OLIVIA ESF2067151837 F 2007 BEN ABS
GUALLINO CERISE ESF1567100321 F 2007 BEN ABS
DEVIF MATHIEU ESF1367100994 M 2002 CAD ABS
DE L HERMITE ARTHUR ESF1967151662 M 2008 POU ABS
MICHAELIS JOSEPH ESF1767101058 M 2008 POU ABS
GUILHEM ARTHUR ESF2067151830 M 2001 JUN ABS
VALVERDE LILI-ROSE ESF2067151797 F 2004 MIN ABS
DASSIN ELYAS ESF2067151834 M 2006 BEN ABS
OSSOLA AGATHE FFS2686125 F 2002 CAD ABS