Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : SAUT du 30/12/2019 à 10h00  

AIGLON DU 31/12/2019 10H00

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Lg Réalisée Lg Base
ESCALLIER MARINE 20.5 19.3
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 10.00% 20.00% 40.00% 60.00%
Longueur 17.37 15.44 11.58 07.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Longueur Médaille
1 TASSOU CESAR ESF2062310001 M 2003 CAD 18.0 Or
2 BENSOUSSAN RAPHAEL ESF1462310166 M 2007 BEN 17.0 Vermeil
3 JOUFFRAY JULES ESF1262310430 M 2002 CAD 16.0 Vermeil
4 BENSOUSSAN ROMAIN ESF1162310470 M 2005 MIN 15.0 Argent
4 RIGOLLET ROMAIN ESF1362310140 M 2004 MIN 15.0 Argent
4 DUCHAMP LEONARD ESF1862310130 M 2005 MIN 15.0 Argent
4 CHASSANG DIANE ESF1862351451 F 2004 MIN 15.0 Argent
4 PORCHER LUCAS ESF1062310213 M 2005 MIN 15.0 Argent
4 COSTE GAUTIER ESF1662310313 M 2004 MIN 15.0 Argent
10 ROUSSET MAXIME ESF1562310406 M 2005 MIN 14.0 Argent
10 BIRON MAXENCE ESF1962310808 M 2003 CAD 14.0 Argent
10 RATHERY AMELIE ESF1462310026 F 2006 BEN 14.0 Argent
10 VIAUD GASPARD ESF1762310329 M 2006 BEN 14.0 Argent
14 MILOYAN STELLA ESF1462350187 F 2006 BEN 13.0 Argent
14 SAYAG OPHELIE ESF2062310106 F 2002 CAD 13.0 Argent
14 MEZARD LEON ESF1462001480 M 2008 POU 13.0 Argent
14 ROURE CAMILLE ESF1862310171 F 2003 CAD 13.0 Argent
14 HORREARD ANTOINE ESF1662310058 M 2004 MIN 13.0 Argent
19 GAUTIER MANON ESF1362300010 F 2006 BEN 12.0 Argent
19 KEMELAREN GABRIEL ESF1862310377 M 2003 CAD 12.0 Argent
19 CHAULET CAMILLE ESF1562350513 F 2005 MIN 12.0 Argent
19 BERTRAND JULIE ESF1362380103 F 2005 MIN 12.0 Argent
19 DU CHAFFAUT OMBLINE ESF1062310170 F 2005 MIN 12.0 Argent
24 BONAMY DORIAN ESF1962310454 M 2007 BEN 11.0 Bronze
24 FARGE ROMAIN ESF2062310104 M 2008 POU 11.0 Bronze
26 MILOYAN CHLOE ESF1962310814 F 2010 MIC 10.0 Bronze
26 LABROUSSE ARMAND ESF1862310539 M 2010 MIC 10.0 Bronze
26 ROUSSET ROMAIN ESF1962310444 M 2009 POU 10.0 Bronze
29 MEZARD ACHILLE ESF1962310202 M 2012 MIC 09.0 Bronze
29 DAUMAS ROMAIN ESF1962351816 M 2007 BEN 09.0 Bronze
29 HORREARD SIXTINE ESF1962310809 F 2008 POU 09.0 Bronze
29 MARKS MARTIN ESF1867101206 M 2010 MIC 09.0 Bronze
29 D'ARRIGO PAOLO ESF1669210304 M 2007 BEN 09.0 Bronze
34 LUPARIA JULES ESF1962310101 M 2005 MIN 08.0 Bronze
34 GALLAND LUCIEN ESF2062310094 M 2010 MIC 08.0 Bronze
34 ETIENNE CAUBET ESF2062310075 M 2007 BEN 08.0 Bronze
34 MOUSSA BENVENISTE SCARLETT ESF1762310767 F 2007 BEN 08.0 Bronze
34 RIGOLLET LUCILLE ESF1962351550 F 2008 POU 08.0 Bronze
39 LOMBARDI PAULA ESF1862310221 F 2006 BEN 07.0
39 SYKES PHOEBE ESF2062310019 F 2007 BEN 07.0
39 SAUGNAC AUDREY ESF1962310148 F 2006 BEN 07.0
39 DETURMENY LOUIS ESF2062310140 M 2008 POU 07.0
39 SAVOYE HELOISE ESF1862310096 F 2006 BEN 07.0
44 CHAULET AXEL ESF1862310197 M 2008 POU 06.0
44 GAUTIER GASPARD ESF1662310302 M 2008 POU 06.0
44 HORREARD BAPTISTE ESF1762310289 M 2007 BEN 06.0
44 DIBON TOM ESF2062310095 M 2009 POU 06.0
48 YON MARGUERITE ESF1862310128 F 2007 BEN 05.0
49 ZOE CAUBET ESF2062310073 M 2009 POU 03.0