Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 28/12/2019 à 10h30  

Flèche Public du 28/12 à 10h30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 33.08 33.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.04 42.34 46.31 47.96 49.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN 34.91 5.53 Or
2 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 35.44 7.13 Or
3 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 CAD 35.47 7.22 Or
4 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 CAD 35.58 7.56 Or
5 PANNETHIER THEO FFS2690614 M 2000 JUN 35.68 7.86 Or
6 STOLL ALEXANDRE ESF2023350880 M 1991 SEN 36.04 8.95 Or
7 LOGET VALENTIN FFS2688985 M 1997 SEN 36.51 10.37 Or
8 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 37.01 11.88 Or
9 CABRI WILTZER CAPUCINE FFS2694020 F 2004 MIN 37.06 12.03 Or
10 BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 JUN 37.20 12.45 Or
11 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 CAD 38.73 17.08 Vermeil
12 DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 CAD 39.05 18.05 Vermeil
13 VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 MIN 39.30 18.80 Vermeil
14 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 BEN 39.40 19.11 Vermeil
15 RICHARD LISA FFS2696107 F 2005 MIN 39.75 20.16 Vermeil
16 MICHEL NATHANAEL FFS2692561 M 1999 JUN 39.78 20.25 Vermeil
17 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 MIN 40.03 21.01 Vermeil
18 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 MIN 40.73 23.13 Vermeil
19 PERRODO AÏTHANA ESF1730510021 F 2009 POU 41.11 24.27 Vermeil
20 ZERAH ELON ESF1330880282 M 1997 SEN 41.25 24.70 Vermeil
21 ROMERO ZOE ESF1241990766 F 2009 POU 41.33 24.94 Vermeil
22 DURIEZ AXEL ESF1641950042 M 2008 POU 41.53 25.54 Vermeil
23 VIRASAK HUGO ESF1766800305 M 2004 MIN 41.55 25.60 Vermeil
24 BOYER ADRIEN ESF2030860762 M 1991 SEN 41.63 25.85 Vermeil
25 ZERAH SAMUEL ESF1330810551 M 2004 MIN 41.70 26.06 Vermeil
26 BRAULT RODRIGUE ESF2030860946 M 1990 SEN 41.73 26.15 Vermeil
27 PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 POU 41.88 26.60 Vermeil
28 RICHARD PAULINE FFS2701166 F 2008 POU 42.08 27.21 Vermeil
29 BOYER EDOUARD ESF2030860770 M 1988 MA1 42.25 27.72 Vermeil
30 DURIEZ FREDERIC ESF1741950066 M 1978 MA2 42.27 27.78 Vermeil
31 SANTOUL CASTILLE ESF1530851742 F 2007 BEN 43.54 31.62 Argent
32 TARDIEU ALEXANDRE ESF1370100235 M 2003 CAD 44.22 33.68 Argent
33 BRUNSCHWICK JADE ESF1330810455 F 2001 JUN 45.01 36.06 Argent
34 OURY ARTHUS ESF1600078512 M 2005 MIN 45.50 37.55 Argent
35 CARON JULES FFS2701251 M 2009 POU 45.52 37.61 Argent
36 METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU 45.64 37.97 Argent
37 TARDIEU ALICE ESF1470100015 F 2006 BEN 46.26 39.84 Argent
38 MONTGOLFIER MARGUERITE ESF2030860766 F 2006 BEN 47.39 43.26 Bronze
39 LALOS BASILE ESF1930859208 M 2006 BEN 47.98 45.04 Fléchette
40 LALOS ARTHUR ESF1930859207 M 2006 BEN 48.19 45.68 Fléchette
41 DUVAL NOUR ESF2030860769 F 2009 POU 48.68 47.16 Fléchette
42 LALOS EDOUARD ESF1930859209 M 1975 MA2 48.83 47.61 Fléchette
43 MALLIÉ VALENTINE ESF1930550629 F 2008 POU 49.92 50.91
44 DURIEZ LOUISE ESF1841959098 F 2011 MIC 50.12 51.51
45 DEBUCQUOY LOUISE ESF1930859453 F 2010 MIC 50.15 51.60
46 DEBUCQUOY CHARLES ESF1930856037 M 2006 BEN 50.18 51.69
47 BOYER FABRICE ESF2030860945 M 1964 MA3 50.95 54.02
48 MONTGOLFIER HORTENSE ESF2030860951 F 2008 POU 51.27 54.99
49 RIDGES DANIEL ESF2030860953 M 2001 JUN 51.34 55.20
50 RABBATH SOFIA ESF2030860947 F 2009 POU 51.72 56.35
51 SANTOUL CARLINA ESF1730510042 F 2011 MIC 52.23 57.89
52 ALKSASHINKO ALEXEY ESF2030860767 M 2009 POU 52.94 60.04
53 MALLIÉ EMMA ESF1930550628 F 2007 BEN 53.05 60.37
54 CHOGDON GAYA ESF2030860950 F 2011 MIC 53.99 63.21
55 DEBUCQUOY EMILE ESF1930856038 M 2008 POU 54.03 63.33
56 DURIEZ JULIE ESF1741950231 F 1979 MA2 54.35 64.30
57 LEMEILLE TIMOTHEE ESF1930859183 M 2012 MIC 55.54 67.90
58 JAFAROV MAHMOUD ESF2030860957 M 2011 MIC 56.23 69.98
59 JAFAROV TEYMUR ESF2030860958 M 2010 MIC 57.77 74.64
60 RIDGES ELENA ESF2030860952 F 2004 MIN 58.08 75.57
61 RIDGES HELENA ESF2030860954 F 2004 MIN 58.82 77.81
62 PETRESCHI ANAIS ESF2030860956 F 2011 MIC 1:00.96 84.28
63 KOKUSH NATHAN ESF2030860949 M 2011 MIC 1:01.28 85.25
64 KOKUSH DALIA ESF2030860948 F 2008 POU 1:02.72 89.60
CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 BEN ABD
FRECHOU BRUNO ESF2030860955 F 1976 MA2 ABD
SIMON ARTHUR FFS2701260 M 2002 CAD ABD
PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 BEN ABD
DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 MIN ABD
DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 POU ABD
BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 DSQ
VAN DER MEERSCHEN NIKITA ESF1630510073 F 2008 POU ABS
DAVID SIMON LANA ESF2030860903 F 2006 BEN ABS
BOCCON GIBOD ALEX ESF2030860902 M 2005 MIN ABS