Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 27/12/2019 à 11h30  

FLECHE STADE ANNIMATION

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER ALEXIS 4.00 35.86 34.48
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.65 44.13 48.27 49.99 51.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 37.26 8.06 Or
2 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN 37.29 8.15 Or
3 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 JUN 38.03 10.30 Or
4 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 CAD 38.47 11.57 Or
5 CABRI WILTZER SIXTINE FFS2691178 F 2006 BEN 38.54 11.77 Or
6 BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 JUN 39.43 14.36 Or
7 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 MIN 39.74 15.26 Vermeil
8 CABRI WILTZER CAPUCINE FFS2694020 F 2004 MIN 39.91 15.75 Vermeil
9 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 MIN 40.23 16.68 Vermeil
10 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 CAD 40.57 17.66 Vermeil
11 RICHARD LISA FFS2696107 F 2005 MIN 40.92 18.68 Vermeil
12 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 42.11 22.13 Vermeil
12 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 CAD 42.11 22.13 Vermeil
14 PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 BEN 42.48 23.20 Vermeil
15 PERRODO BARTHELEMY FFS2695724 M 2007 BEN 42.90 24.42 Vermeil
16 TEULIERES MARC ESF2030510005 M 1979 MA2 43.28 25.52 Vermeil
17 RICHARD PAULINE FFS2701166 F 2008 POU 43.35 25.73 Vermeil
18 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 43.54 26.28 Vermeil
19 NICOUD CANDICE ESF1830855579 F 2006 BEN 43.72 26.80 Vermeil
20 TARDIEU ALEXANDRE ESF1370100235 M 2003 CAD 43.74 26.86 Vermeil
21 VIRASAK HUGO ESF1766800305 M 2004 MIN 43.79 27.00 Vermeil
22 PETIT OCTAVE ESF1730853488 M 2008 POU 44.25 28.34 Argent
23 PERRODO AÏTHANA ESF1730510021 F 2009 POU 44.27 28.39 Argent
24 CLEMENT ESTEBAN EXT53042 M 2008 POU 44.81 29.96 Argent
25 DI MASCIO TILIO ESF1612501666 M 2008 POU 45.03 30.60 Argent
26 VAN DER MEERSCHEN NIKITA ESF1630510073 F 2008 POU 46.02 33.47 Argent
27 RICHARD QUENTIN ESF1966000657 M 2009 POU 47.36 37.35 Argent
28 COUDERT THEO EXT14253 M 2009 POU 47.73 38.43 Argent
29 VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 MIN 48.90 41.82 Bronze
30 GAO EVAN EXT32177 M 2006 BEN 50.06 45.19 Fléchette
31 BERGER MATHIAS EXT0022 M 0 50.15 45.45 Fléchette
32 CAMPARD CONSTANCE ESF1842290141 F 2006 BEN 50.21 45.62 Fléchette
33 CAMPARD LOUISE ESF1950655252 F 2008 POU 50.24 45.71 Fléchette
34 VENET LOUIS ESF1930510007 M 2011 MIC 50.42 46.23 Fléchette
35 MALLIÉ VALENTINE ESF1930550629 F 2008 POU 50.74 47.16 Fléchette
36 BERGER HUGO ESF1865100001 M 2007 BEN 51.00 47.91 Fléchette
37 HU OSCAR EXT0033 M 0 51.48 49.30 Fléchette
38 MALLIÉ EMMA ESF1930550628 F 2007 BEN 51.87 50.44
39 COUDERT NOLAN EXT28080 M 2010 MIC 52.74 52.96
40 TARDIEU ALICE ESF1470100015 F 2006 BEN 52.76 53.02
41 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 CAD 53.47 55.08
42 METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU 56.81 64.76
43 GAO KEVIN EXT32178 M 2008 POU 1:00.07 74.22
EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 MIN ABD
CARON JULES FFS2701251 M 2009 POU ABD
FAUCHEUR BASINI LOUIS ESF1930550663 M 2009 POU ABD
CAULLIER MARGOT EXT0055 F 2005 MIN ABD
BERGER LEA EXT0011 F 0 DSQ
PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 CAD ABS
SIMON ARTHUR FFS2701260 M 2002 CAD ABS
BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 ABS
DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 CAD ABS
BARIKI GAROFALO YELINA ESF1730510077 F 2008 POU ABS
GUILLOT KYLIAN FFS2695742 M 2006 BEN ABS
HUGLIN OSCAR ESF1968953140 M 2008 POU ABS
DESTISON HORTENSE EXT31609 F 2009 POU ABS