Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AMNEVILLE : Chamois du 16/11/2019 à 22h30  

 Epreuve restant à valider par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
comte yann 6.00 34.89 32.91
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.50 44.42 51.01 57.59 59.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COMTE YANN FFS2628135 M 1994 SEN 34.89 6.03 Or 4.82
2 ROBERT NICOLAS FFS2670371 M 2002 CAD 36.76 11.70 Or 9.36
3 DE BRAUWER NIELS TIC620030002 M 2002 CAD 37.50 13.95 Or 11.16
4 DE NUTTE MATTHIAS TIC620030007 M 2000 JUN 38.17 15.97 Or 12.78
5 LEMAIRE FRANCK FFS1491823 M 1977 MA2 39.17 19.02 Vermeil 15.22
6 JUVAN PASCAL FFS2266870 M 1972 MA2 40.66 23.55 Vermeil 18.84
7 BECK PIERRE FFS1421552 M 1955 MA4 41.20 25.19 Vermeil 20.15
8 MENDEZ AMELIE FFS2666099 F 2001 CAD 42.29 28.50 Vermeil 22.80
9 ZEISS TRISTAN FFS2670666 M 2005 BEN 42.30 28.52 Vermeil 22.82
10 BURRUS REGIS FFS1493430 M 1966 MA3 42.77 29.96 Vermeil 23.97
11 BRENEY COLLIGNON MATHIS FFS2696388 M 2004 MIN 43.51 32.21 Vermeil 25.77
12 AME PASCAL FFS2686479 M 1967 MA3 43.55 32.32 Vermeil 25.86
13 STANDER LOUIS TIC620030011 M 2005 BEN 43.65 32.62 Vermeil 26.10
14 DESNEUX BENJAMIN FFS2302216 M 1977 MA2 43.98 33.64 Vermeil 26.91
15 GRASSELER ANNA FFS2670565 F 2005 BEN 44.65 35.67 Argent 28.54
16 BOCKSTAHL NATHAN FFS2685537 M 2004 MIN 44.67 35.72 Argent 28.58
17 VAXELAIRE LAURENT FFS2188098 M 1968 MA3 44.85 36.27 Argent 29.02
18 LAVIGNE ARTHUR FFS2696230 M 2002 CAD 45.40 37.95 Argent 30.36
19 BRAUN RODRIGUES AMELIA FFS2681718 F 2006 BEN 45.52 38.32 Argent 30.66
20 MICHAUX MATTEO FFS2665162 M 2003 MIN 45.58 38.50 Argent 30.80
21 VAXELAIRE NINON FFS2680229 F 2005 BEN 46.12 40.14 Argent 32.11
22 GUERY ACHILLE FFS2683825 M 2009 MIC 47.10 43.12 Argent 34.50
23 ROETHINGER PIERRE FFS2668174 M 2004 MIN 48.02 45.91 Argent 36.73
24 ASSAT PALLANT PAUL FFS2682223 M 2005 BEN 48.18 46.40 Argent 37.12
25 LEMAIRE CLEO FFS2689348 F 2005 BEN 48.56 47.55 Argent 38.04
26 BACMANN ALEXIS FFS2701223 M 2004 MIN 48.75 48.12 Argent 38.50
27 OUDOT PAULA FFS2680037 F 2006 BEN 50.84 54.47 Argent 43.58
28 GASNIER ALEXANDRE FFS2696387 M 2003 MIN 50.86 54.54 Argent 43.63
29 ROMIEUX CONSTANTIN FFS2691541 M 2008 POU 51.39 56.15 Bronze 44.92
30 HAYOT ZACHARIE FFS2701291 M 2005 BEN 51.42 56.24 Bronze 44.99
31 BAILER ELIOT FFS2701641 M 2005 BEN 51.64 56.91 Bronze 45.53
32 ZEISS AMALIA FFS2689743 F 2010 MIC 52.76 60.32 Bronze 48.26
33 DE KINDER LARS TIC620030005 M 2007 POU 52.83 60.52 Bronze 48.42
34 DE BONDT MANOU TIC620030001 F 2006 BEN 54.11 64.42 Bronze 51.54
35 PONGRACZ AUDREY NICOLE FFS2701045 F 2004 MIN 54.18 64.62 Bronze 51.70
36 DROPSY MARIE CAROLINE FFS2689369 F 2002 CAD 54.37 65.21 Bronze 52.17
37 MOUROT CLARA FFS2702240 F 1999 JUN 54.51 65.62 Bronze 52.50
38 VEZINE APOLLINE FFS2697438 F 2006 BEN 54.69 66.17 Bronze 52.94
39 MASUREL EMELINE FFS2696382 F 2002 CAD 55.02 67.17 Bronze 53.74
40 ROMIEUX FRANCOIS XAVIER FFS2697157 M 1974 MA2 55.11 67.46 Bronze 53.97
41 KLEIN HOEFLER ELISA FFS2697276 F 2007 POU 55.65 69.10 Bronze 55.28
42 MARSAULT VADIM FFS2700766 M 2008 POU 56.00 70.16 Bronze 56.13
43 KLEIN FABRICE FFS2316867 M 1973 MA2 56.35 71.22 Bronze 56.98
44 FEUGIER AURORE FFS2701299 F 2004 MIN 56.52 71.74 Bronze 57.39
45 AMANN BESANCENOT CLARA FFS2677158 F 2005 BEN 56.68 72.22 Bronze 57.78
46 ROUSSEL HECTOR FFS2691542 M 2009 MIC 56.87 72.80 Bronze 58.24
47 NGUYEN KHOA LAETITIA FFS2696163 F 2004 MIN 57.02 73.26 Bronze 58.61
48 GASNIER HOOG CELIEN FFS2689300 M 2008 POU 57.34 74.22 Bronze 59.38
49 BIAVATI LAURA FFS2693064 F 2003 MIN 57.70 75.32 Cabri 60.26
50 LE ROUX MARINE FFS2697160 F 2003 MIN 57.95 76.09 Cabri 60.87
51 BROSSARD OSTER SAM FFS2697278 M 2003 MIN 58.54 77.87 Cabri 62.30
52 VAN HOUTTE XANDER TIC620030012 M 2011 MIC 58.70 78.38 Cabri 62.70
53 DE KEERSMAECKER AMELIE TIC620030003 F 2010 MIC 59.20 79.88 Cabri 63.90
54 DE KINDER PER TIC620030006 M 2011 MIC 59.52 80.86 64.69
55 SIGNE FRANCOIS TIC620030010 M 1983 MA1 1:00.47 83.74 66.99
56 GUERY LOUISE FFS2683824 F 2006 BEN 1:00.72 84.50 67.60
57 AME Lucie LCN11795295 F 2008 POU 1:01.15 85.81 68.65
58 ROBERT LOUIS FFS2696362 M 2005 BEN 1:01.84 87.91 70.33
59 MAGARD AMANDINE FFS2692087 F 2002 CAD 1:02.37 89.53 71.62
60 GRALL ESTELLE FFS2695952 F 2002 CAD 1:02.91 91.16 72.93
61 JARDEL Emilie LCN11795307 F 2007 POU 1:05.01 97.54 78.03
62 FRANCOIS ANNE CECILE FFS2700922 F 1983 MA1 1:06.02 100.61 80.49
63 PELLETIER KARINE TIC620030009 F 1972 MA2 1:06.86 103.16 82.53
64 DE KEERSMAECKER AURELIE TIC620030004 F 2011 MIC 1:07.29 104.47 83.58
65 FAUL FRANCIS FFS2656151 M 1959 MA3 1:07.93 106.41 85.13
66 LEMAIRE ELIOT FFS2689349 M 2009 MIC 1:07.95 106.48 85.18
67 DESNEUX MATT FFS2696584 M 2010 MIC 1:17.94 136.82 109.46
68 MAHLMANN GABRIELLE FFS2701505 F 2010 MIC 1:22.74 151.41 121.13
69 SANCHEZ JUSTINE FFS2697172 F 2011 MIC 1:49.89 233.91 187.13
70 MAHLMANN MAEVA FFS2701512 F 2012 MIC 2:06.65 284.84 227.87
FOULON QUENTIN FFS2671548 M 1999 JUN ABD
COMINOTTI ANNA FFS2675604 F 2005 BEN ABD
BIAVATI SEBASTIEN FFS2676208 M 1973 MA2 ABD
MASUREL JULES FFS2696232 M 2004 MIN ABD
CASTELLOTE ROMAN FFS2701310 M 2003 MIN ABD
BOILEAU LUCIE FFS2689857 F 2004 MIN DSQ
ETIENNE LEMIRE MANON FFS2701242 F 2005 BEN DSQ
FORTIN SIMON FFS2701300 M 2003 MIN DSQ
STOSSE JOSE LCN11799730 M 2006 BEN DSQ
CATHELAIN MARIE FFS2703426 F 1980 MA1 DSQ
GINESTY LEO FFS2676349 M 2004 MIN ABS