Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AMNEVILLE : Chamois du 16/11/2019 à 20h30  

 Epreuve restant à valider par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
comte yann 6.00 36.37 34.31
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.14 46.31 53.18 1:00.04 1:01.75
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COMTE YANN FFS2628135 M 1994 SEN 36.37 6.00 Or 4.80
2 ROBERT NICOLAS FFS2670371 M 2002 CAD 38.13 11.12 Or 8.90
3 DE BRAUWER NIELS TIC620030002 M 2002 CAD 39.01 13.70 Or 10.96
4 FOULON QUENTIN FFS2671548 M 1999 JUN 39.93 16.38 Or 13.10
5 LEMAIRE FRANCK FFS1491823 M 1977 MA2 43.03 25.42 Vermeil 20.34
6 JUVAN PASCAL FFS2266870 M 1972 MA2 44.65 30.14 Vermeil 24.11
7 BECK PIERRE FFS1421552 M 1955 MA4 44.92 30.92 Vermeil 24.74
8 DE NUTTE MATTHIAS TIC620030007 M 2000 JUN 46.81 36.42 Argent 29.14
9 BURRUS REGIS FFS1493430 M 1966 MA3 48.16 40.37 Argent 32.30
10 BOCKSTAHL NATHAN FFS2685537 M 2004 MIN 48.81 42.26 Argent 33.81
11 VAXELAIRE NINON FFS2680229 F 2005 BEN 50.31 46.62 Argent 37.30
12 DESNEUX BENJAMIN FFS2302216 M 1977 MA2 50.62 47.54 Argent 38.03
13 GUERY ACHILLE FFS2683825 M 2009 MIC 51.28 49.46 Argent 39.57
14 BRENEY COLLIGNON MATHIS FFS2696388 M 2004 MIN 52.60 53.31 Argent 42.65
15 MENDEZ AMELIE FFS2666099 F 2001 CAD 53.46 55.81 Bronze 44.65
16 OUDOT PAULA FFS2680037 F 2006 BEN 54.08 57.62 Bronze 46.10
17 VAXELAIRE LAURENT FFS2188098 M 1968 MA3 55.46 61.64 Bronze 49.31
18 ASSAT PALLANT PAUL FFS2682223 M 2005 BEN 55.65 62.20 Bronze 49.76
19 BACMANN ALEXIS FFS2701223 M 2004 MIN 55.97 63.12 Bronze 50.50
20 HAYOT ZACHARIE FFS2701291 M 2005 BEN 56.46 64.56 Bronze 51.65
21 ROMIEUX FRANCOIS XAVIER FFS2697157 M 1974 MA2 56.65 65.11 Bronze 52.09
22 DE KINDER LARS TIC620030005 M 2007 POU 57.89 68.72 Bronze 54.98
23 MOUROT CLARA FFS2702240 F 1999 JUN 58.25 69.77 Bronze 55.82
24 ZEISS AMALIA FFS2689743 F 2010 MIC 58.51 70.52 Bronze 56.42
25 VEZINE APOLLINE FFS2697438 F 2006 BEN 58.77 71.29 Bronze 57.03
26 ROETHINGER PIERRE FFS2668174 M 2004 MIN 58.88 71.61 Bronze 57.29
27 BAILER ELIOT FFS2701641 M 2005 BEN 58.91 71.70 Bronze 57.36
28 STANDER LOUIS TIC620030011 M 2005 BEN 59.00 71.96 Bronze 57.57
29 COMINOTTI ANNA FFS2675604 F 2005 BEN 59.47 73.32 Bronze 58.66
30 GUERY LOUISE FFS2683824 F 2006 BEN 1:00.46 76.22 Cabri 60.98
31 MARSAULT VADIM FFS2700766 M 2008 POU 1:00.51 76.36 Cabri 61.09
32 VAN HOUTTE XANDER TIC620030012 M 2011 MIC 1:01.60 79.54 Cabri 63.63
33 FEUGIER AURORE FFS2701299 F 2004 MIN 1:02.06 80.88 64.70
34 PONGRACZ AUDREY NICOLE FFS2701045 F 2004 MIN 1:02.21 81.33 65.06
35 DE KEERSMAECKER AMELIE TIC620030003 F 2010 MIC 1:03.23 84.29 67.43
36 LEMAIRE CLEO FFS2689348 F 2005 BEN 1:03.92 86.30 69.04
37 ROUSSEL HECTOR FFS2691542 M 2009 MIC 1:04.55 88.14 70.51
38 GRASSELER ANNA FFS2670565 F 2005 BEN 1:04.68 88.52 70.82
39 ROMIEUX CONSTANTIN FFS2691541 M 2008 POU 1:05.66 91.37 73.10
40 AME Lucie LCN11795295 F 2008 POU 1:06.39 93.50 74.80
41 AMANN BESANCENOT CLARA FFS2677158 F 2005 BEN 1:08.77 100.44 80.35
42 LEMAIRE ELIOT FFS2689349 M 2009 MIC 1:08.86 100.70 80.56
43 NGUYEN KHOA LAETITIA FFS2696163 F 2004 MIN 1:10.50 105.47 84.38
44 BROSSARD OSTER SAM FFS2697278 M 2003 MIN 1:10.80 106.35 85.08
45 DE KINDER PER TIC620030006 M 2011 MIC 1:12.00 109.85 87.88
46 LE ROUX MARINE FFS2697160 F 2003 MIN 1:12.01 109.88 87.90
47 DE BONDT MANOU TIC620030001 F 2006 BEN 1:12.90 112.47 89.98
48 MAGARD AMANDINE FFS2692087 F 2002 CAD 1:13.11 113.09 90.47
49 DESNEUX MATT FFS2696584 M 2010 MIC 1:13.82 115.16 92.13
50 BIAVATI LAURA FFS2693064 F 2003 MIN 1:14.56 117.31 93.85
51 DE KEERSMAECKER AURELIE TIC620030004 F 2011 MIC 1:14.73 117.81 94.25
52 ROBERT LOUIS FFS2696362 M 2005 BEN 1:16.21 122.12 97.70
53 MAHLMANN MAEVA FFS2701512 F 2012 MIC 1:30.79 164.62 131.70
54 MAHLMANN GABRIELLE FFS2701505 F 2010 MIC 1:39.63 190.38 152.30
55 SANCHEZ JUSTINE FFS2697172 F 2011 MIC 1:40.79 193.76 155.01
56 DROPSY MARIE CAROLINE FFS2689369 F 2002 CAD 1:41.59 196.09 156.87
57 CATHELAIN MARIE FFS2703426 F 1980 MA1 1:51.33 224.47 179.58
MASUREL EMELINE FFS2696382 F 2002 CAD ABD
MICHAUX MATTEO FFS2665162 M 2003 MIN ABD
GASNIER ALEXANDRE FFS2696387 M 2003 MIN ABD
GINESTY LEO FFS2676349 M 2004 MIN ABD
AME PASCAL FFS2686479 M 1967 MA3 ABD
MASUREL JULES FFS2696232 M 2004 MIN ABD
FAUL FRANCIS FFS2656151 M 1959 MA3 DSQ
PELLETIER KARINE TIC620030009 F 1972 MA2 DSQ
ETIENNE LEMIRE MANON FFS2701242 F 2005 BEN DSQ
GRALL ESTELLE FFS2695952 F 2002 CAD DSQ
STOSSE JOSE LCN11799730 M 2006 BEN DSQ
ZEISS TRISTAN FFS2670666 M 2005 BEN DSQ
BRAUN RODRIGUES AMELIA FFS2681718 F 2006 BEN DSQ
JARDEL Emilie LCN11795307 F 2007 POU DSQ
KLEIN HOEFLER ELISA FFS2697276 F 2007 POU DSQ
LAVIGNE ARTHUR FFS2696230 M 2002 CAD DSQ
SIGNE FRANCOIS TIC620030010 M 1983 MA1 DSQ
BIAVATI SEBASTIEN FFS2676208 M 1973 MA2 DSQ
FORTIN SIMON FFS2701300 M 2003 MIN DSQ
KLEIN FABRICE FFS2316867 M 1973 MA2 DSQ
CASTELLOTE ROMAN FFS2701310 M 2003 MIN DSQ
BOILEAU LUCIE FFS2689857 F 2004 MIN DSQ
GASNIER HOOG CELIEN FFS2689300 M 2008 POU DSQ
FRANCOIS ANNE CECILE FFS2700922 F 1983 MA1 DSQ