Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES VAL CLARET : Flèche du 25/04/2019 à 10h00  

FLECHE DU 25/04/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERNAT-SALLES LUCAS 6.00 32.87 31.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.65 39.68 43.40 44.95 46.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ROS FLAVIAN FFS2684855 M 2008 POU 35.18 13.48 Or
2 MACCHI ALEXANDRE FFS2675418 M 2002 CAD 35.45 14.35 Or
3 CHALONS WILLIAM ESF0966000544 M 1992 SEN 35.70 15.16 Vermeil
4 NOVENTA FLORIAN ESF1465951057 M 2001 CAD 35.85 15.65 Vermeil
5 LEGUEREAU RAPHAELLE ESF1366000080 F 2004 MIN 36.00 16.13 Vermeil
6 JEAN VICTOR-EMMANUEL ESF1066000829 M 2001 CAD 36.70 18.39 Vermeil
7 COTTEREAU LAPEBIE PATXY FFS2697953 M 2008 POU 36.83 18.81 Vermeil
8 ESTEVE AMANDINE ESF1166000821 F 2002 CAD 37.12 19.74 Vermeil
9 MERCUZOT MAX ESF1467101373 M 2001 CAD 37.49 20.94 Vermeil
10 LEGUEREAU TOM ESF1566000429 M 2001 CAD 39.23 26.55 Vermeil
11 SABATIER MARINE ESF1169200228 F 2000 JUN 39.33 26.87 Vermeil
12 DUSSI-LEROY MAWENA ESF1966000865 M 2005 BEN 39.34 26.90 Vermeil
13 ESTEVE EMMA ESF1249400363 F 2004 MIN 39.54 27.55 Vermeil
14 MACCHI PENELOPE FFS2675419 F 2002 CAD 39.64 27.87 Vermeil
15 PRIOTTO PIETRO ESF1366000076 M 2004 MIN 39.86 28.58 Argent
16 BOSBATY ROBIN FFS2700131 M 2008 POU 39.95 28.87 Argent
16 DANAILOV BORIS ESF1966001009 M 2005 BEN 39.95 28.87 Argent
18 DENIS PIERRE LOUIS ESF1665952270 M 2004 MIN 39.96 28.90 Argent
19 JEAN FRANCOIS ESF0126307359 M 1961 MA3 40.58 30.90 Argent
20 NOVENTA ERWAN ESF0866000722 M 1997 SEN 40.88 31.87 Argent
21 CACHEUX ANTOINE ESF1326311012 M 2003 MIN 41.02 32.32 Argent
22 SANCHEZ DAVID ESF0842203477 M 1974 MA2 41.05 32.42 Argent
23 FICO EZÉKIEL ESF1755450843 M 2004 MIN 41.07 32.48 Argent
24 DEAL ANTHONY ESF1465950971 M 1976 MA2 41.17 32.81 Argent
25 BELMA ARISTID ESF1966001032 M 2005 BEN 41.20 32.90 Argent
26 BACH EVA ESF1468991387 F 2002 CAD 41.22 32.97 Argent
27 SEIGNOVERT EDMEE FFS2700696 F 2007 POU 41.24 33.03 Argent
28 BACH MARINE ESF1566000797 F 2003 MIN 41.33 33.32 Argent
28 COTTEREAU-LAPEBIE OIHAN ESF1966001039 M 2011 MIC 41.33 33.32 Argent
30 GUENARD VICTOR FFS2689157 M 2006 BEN 41.40 33.55 Argent
31 JAILLET LISA FFS2699896 F 2006 BEN 41.42 33.61 Argent
32 ZEMB HANAE ESF1612500154 F 2005 BEN 41.61 34.23 Argent
33 SORS LUCIE ESF1466000122 F 2005 BEN 42.17 36.03 Argent
34 VANOOST BANCEL DORIAN ESF1766800039 M 2006 BEN 42.30 36.45 Argent
34 MIKELADZE EMILIE ESF1766000620 F 2007 POU 42.30 36.45 Argent
36 ZEMB NINA ESF1668950777 F 2002 CAD 42.84 38.19 Argent
37 MERCUZOT LAURENT ESF1867101698 M 1970 MA2 43.05 38.87 Argent
38 ROS JULIEN FFS2690364 M 1978 MA2 43.26 39.55 Argent
39 JAILLET CHLOE FFS2698006 F 2009 MIC 43.31 39.71 Argent
40 TERRASSE MARGAUX ESF1866000795 F 2006 BEN 43.43 40.10 Bronze
41 CHAUDOUARD THIBAULT ESF1841960931 M 2004 MIN 43.55 40.48 Bronze
42 JAOUNY MILHANE ESF1966001049 M 2004 MIN 43.67 40.87 Bronze
43 SABOURIN MAXIME ESF1766800542 M 2007 POU 43.70 40.97 Bronze
44 LAUDIER BASTIT JOSEPH ESF1966001012 M 2004 MIN 43.74 41.10 Bronze
45 GOUY-CARESMEL RAPHAEL ESF1966001031 M 2008 POU 43.81 41.32 Bronze
45 SORS ANTOINE ESF1666000651 M 2007 POU 43.81 41.32 Bronze
47 SABATIER MARC ESF1211650390 M 1965 MA3 43.91 41.65 Bronze
48 BERGER BENOIT ESF1241991847 M 2004 MIN 44.05 42.10 Bronze
49 GARDETTE STEVEN ESF1866000484 M 2011 MIC 44.07 42.16 Bronze
50 CACHEUX ARTHUR ESF1635600379 M 2005 BEN 44.20 42.58 Bronze
51 AMARINE ADRIEN ESF1945250291 M 2007 POU 44.27 42.81 Bronze
52 DE LA MOUREYRE SIXTINE ESF1868651796 F 2006 BEN 44.91 44.87 Bronze
53 SANCHEZ LISA ESF1459670232 F 2006 BEN 45.20 45.81 Fléchette
54 LEGENDART MAIA ESF1966001050 F 2005 BEN 45.76 47.61 Fléchette
55 ROS GUENAEL ESF1928151291 M 2011 MIC 45.79 47.71 Fléchette
56 SABOURIN MANON ESF1866000675 F 2010 MIC 45.96 48.26 Fléchette
57 MORIN SAMUEL ESF1827650276 M 2009 MIC 45.99 48.35 Fléchette
58 AYAD DE LA FOUCHARDIER ADEL ESF1966001054 M 2007 POU 46.01 48.42 Fléchette
59 LORENZI JOHAN ESF1862000722 M 2002 CAD 46.26 49.23 Fléchette
60 GENOT MAHE ESF1966001052 F 2006 BEN 46.32 49.42 Fléchette
61 PRIOTTO PAOLO ESF1866000182 M 2008 POU 46.35 49.52 Fléchette
62 COURTOIS RAYANE ESF1866850389 M 2006 BEN 46.64 50.45
63 BELMA OLIVIER ESF1865952843 M 1971 MA2 47.21 52.29
64 VANOOST BANCEL MAXENCE ESF1800101015 M 2008 POU 47.32 52.65
65 LOURENCO ARTHUR ESF1866000784 M 2005 BEN 47.36 52.77
66 VIGNES TUANA ESF1966001053 F 2010 MIC 47.37 52.81
67 HOURI DECOTTIGNIES MAXIME ESF1966000934 M 2009 MIC 47.88 54.45
68 DELAVICTOIRE LEO ESF1966001045 M 2010 MIC 47.93 54.61
69 FAURE EWEN ESF1641991160 F 2008 POU 47.96 54.71
70 CARO GLADYS ESF1966001035 F 2008 POU 48.15 55.32
71 DUTOUR CAMILLE ESF1866000728 F 2008 POU 48.16 55.35
72 ITLLR FELA ESF1966001020 M 2007 POU 48.25 55.65
73 LABBÉ HADRIEN ESF1966001024 M 2008 POU 48.50 56.45
74 DUTOUR AYMERIC ESF1966001036 M 2011 MIC 48.78 57.35
75 CITTADINI STEPHEN ESF1866000580 M 1968 MA3 49.02 58.13
76 RILLIARD ALICE ESF1866000207 F 2009 MIC 49.08 58.32
77 DELANGRE CELESTE ESF1966001006 F 2006 BEN 49.62 60.06
78 SCHIEB CARLA ESF1966000587 F 2012 MIC 50.40 62.58
79 ELBAHRAOUI ADAM ESF1866800302 M 2004 MIN 50.92 64.26
80 GUILLAUME-TETELBOM NATHAN ESF1966000872 M 2005 BEN 50.95 64.35
81 LEGENDART NOAM ESF1966001051 M 2007 POU 51.66 66.65
82 SABATIER LAURE ESF1662000038 F 2007 POU 52.09 68.03
83 FICHELLE MARTIN ESF1866000271 M 2008 POU 52.77 70.23
84 SORS JULIETTE FFS2698259 F 2010 MIC 53.06 71.16
85 COURTINES AURÉLIE ESF1766000320 F 2006 BEN 53.25 71.77
86 DELGADO HUGO ESF1966001019 M 2008 POU 53.33 72.03
87 KOEBERLE TOM ESF1966001022 M 2007 POU 54.94 77.23
88 ANDRÉ AMÉLIE ESF1966001018 F 2008 POU 57.38 85.10
89 ROTHMEYER PAUL ESF1966001043 M 2006 BEN 1:03.25 104.03
FAURE LOUAN ESF1841959103 F 2009 MIC ABD
CITTADINI ADAM ESF1866000579 M 2006 BEN ABD
DELANGRE VANESSA ESF1966001013 F 2006 BEN ABD
MERCUZOT CHARLES ESF1600084113 M 1999 JUN ABD
GOBOYAN LUKE ESF1567101124 M 2003 MIN ABD
ROTHMEYER TIMOTHÉ ESF1966001044 M 2006 BEN DSQ
ROGA MATHIS FFS2698380 M 2008 POU ABS