Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF TIGNES VAL CLARET : Chamois du 24/04/2019 à 10h00  

CHAMOIS DU 24/04/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERNAT-SALLES LUCAS 6.00 33.28 31.39
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.72 42.37 48.65 54.93 56.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COLLET DORIAN FFS2672490 M 2007 POU 39.53 25.92 Vermeil 20.74
2 ESTEVE AMANDINE ESF1166000821 F 2002 CAD 42.48 35.33 Argent 28.26
3 LEGUEREAU RAPHAELLE ESF1366000080 F 2004 MIN 43.07 37.21 Argent 29.77
4 NOVENTA FLORIAN ESF1465951057 M 2001 CAD 43.41 38.29 Argent 30.63
5 JEAN VICTOR-EMMANUEL ESF1066000829 M 2001 CAD 43.43 38.36 Argent 30.69
6 ESTEVE EMMA ESF1249400363 F 2004 MIN 44.44 41.57 Argent 33.26
7 LEGUEREAU TOM ESF1566000429 M 2001 CAD 44.77 42.62 Argent 34.10
8 ROGA MATHIS FFS2698380 M 2008 POU 44.84 42.85 Argent 34.28
9 NOVENTA ERWAN ESF0866000722 M 1997 SEN 45.03 43.45 Argent 34.76
10 SABATIER MARINE ESF1169200228 F 2000 JUN 45.60 45.27 Argent 36.22
11 JEAN FRANCOIS ESF0126307359 M 1961 MA3 46.99 49.70 Argent 39.76
12 CACHEUX ANTOINE ESF1326311012 M 2003 MIN 47.33 50.77 Argent 40.62
13 VANOOST BANCEL DORIAN ESF1766800039 M 2006 BEN 47.67 51.86 Argent 41.49
14 SORS ANTOINE ESF1666000651 M 2007 POU 49.24 56.88 Bronze 45.50
15 CACHEUX ARTHUR ESF1635600379 M 2005 BEN 49.34 57.17 Bronze 45.74
16 GUENARD VICTOR FFS2689157 M 2006 BEN 50.02 59.35 Bronze 47.48
17 SABOURIN MANON ESF1866000675 F 2010 MIC 50.27 60.15 Bronze 48.12
18 AMARINE ADRIEN ESF1945250291 M 2007 POU 50.42 60.62 Bronze 48.50
19 ROS JULIEN FFS2690364 M 1978 MA2 51.12 62.85 Bronze 50.28
20 FAURE EWEN ESF1641991160 F 2008 POU 52.52 67.31 Bronze 53.85
21 SABOURIN MAXIME ESF1766800542 M 2007 POU 52.63 67.66 Bronze 54.13
22 LAUDIER BASTIT JOSEPH ESF1966001012 M 2004 MIN 52.74 68.02 Bronze 54.42
23 VANOOST BANCEL MAXENCE ESF1800101015 M 2008 POU 52.87 68.42 Bronze 54.74
24 ZEMB HANAE ESF1612500154 F 2005 BEN 53.03 68.94 Bronze 55.15
25 CHAUDOUARD THIBAULT ESF1841960931 M 2004 MIN 53.66 70.95 Bronze 56.76
26 TOUATI JEREMIE ESF1866000808 M 2002 CAD 54.13 72.44 Bronze 57.95
27 ZEMB NINA ESF1668950777 F 2002 CAD 54.39 73.27 Bronze 58.62
28 HOURI DECOTTIGNIES MAXIME ESF1966000934 M 2009 MIC 58.42 86.11 68.89
29 GUILLAUME-TETELBOM NATHAN ESF1966000872 M 2005 BEN 1:01.29 95.25 76.20
30 LORENZI JOHAN ESF1862000722 M 2002 CAD 1:08.13 117.04 93.63
31 RILLIARD ALICE ESF1866000207 F 2009 MIC 1:18.10 148.81 119.05
32 COURTINES AURELIE ESF1766000320 F 2006 BEN 1:41.25 222.55 178.04
SORS LUCIE ESF1466000122 F 2005 BEN ABD
DUTOUR CAMILLE ESF1866000728 F 2008 POU ABD
MIKELADZE EMILIE ESF1766000620 F 2007 POU ABD
ROS FLAVIAN FFS2684855 M 2008 POU ABD
FICO EZÉKIEL ESF1755450843 M 2004 MIN DSQ
PRIOTTO PIETRO ESF1366000076 M 2004 MIN DSQ
LAFARGUE ARIANE FFS2633232 F 1996 SEN ABS
DANAILOV BORIS ESF1966001009 M 2005 BEN ABS
DUSSI-LEROY MAWENA ESF1966000865 M 2005 BEN ABS
SABBAH ARIE ESF1966000170 M 2009 MIC ABS