Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARGENTIERE : Flèche du 18/04/2019  

FLECHE NOTRE DAME M1 18-04-2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HERICHER JULIEN 6.00 37.64 35.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.82 45.44 49.70 51.47 53.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PETER PIERRE-LOUIS FFS2691122 M 2005 BEN 39.72 11.89 Or
2 VINCENT KEVIN FFS2678533 M 2007 POU 42.49 19.69 Vermeil
3 TOMEI SELMA ESF1424210091 F 2005 BEN 42.55 19.86 Vermeil
4 MAFFRE MATTEO ESF1615210373 M 2005 BEN 44.49 25.32 Vermeil
5 SANGSTER JACK ESF1315210001 M 2003 MIN 44.64 25.75 Vermeil
6 GOUILLARD ARTHUR ESF1715210090 M 2008 POU 46.96 32.28 Argent
7 EATON ELIZA ESF1315210491 F 2004 MIN 47.08 32.62 Argent
8 BAVASSO lucas ESF1615210028 M 2006 BEN 47.49 33.77 Argent
9 CAZIER CALLAC GALATEE ESF1915210364 M 2010 MIC 47.64 34.20 Argent
10 PREGALDINY CARLA FFS2697285 F 2007 POU 47.75 34.51 Argent
11 BLANC EDOUARD ESF1815210434 M 1986 MA1 48.16 35.66 Argent
12 BAVASSO MARC ESF1615210034 M 2008 POU 48.77 37.38 Argent
13 LEVY ROMANE ESF1815210262 F 2007 POU 48.92 37.80 Argent
14 EGGLY PIERRE ALAIN ESF1015210090 M 1961 MA3 49.24 38.70 Argent
15 GOUILLARD charles ESF1715210089 M 2007 POU 49.27 38.79 Argent
16 PETER ORIANE ESF1462310326 F 2009 MIC 50.38 41.92 Bronze
17 BARTOLOMEO ESTELLE ESF1615210377 F 2007 POU 50.51 42.28 Bronze
18 LONERGAN colette ESF1824210459 F 2008 POU 50.65 42.68 Bronze
19 PILICHOWSKI JACK ESF1824210305 M 2008 POU 50.92 43.44 Bronze
20 TRAN LOUISE ESF1824210218 F 2005 BEN 51.55 45.21 Fléchette
21 MONARD CLEMENTINE ESF1424210346 F 2002 CAD 51.79 45.89 Fléchette
22 TRAN MINH ESF1924210260 M 1965 MA3 51.89 46.17 Fléchette
23 LONERGAN yvonne ESF1824210460 F 2009 MIC 52.12 46.82 Fléchette
24 BENOIT MAEL ESF1824210044 M 2008 POU 52.21 47.07 Fléchette
25 LUTZ SLADDIN CALEAH ESF1915210355 F 2010 MIC 52.74 48.56 Fléchette
26 LEVY CLARISSE ESF1815210261 F 2009 MIC 53.73 51.35
27 AUDBERT AXEL ESF1924250786 M 2009 MIC 53.94 51.94
28 TRAN SANDRINE ESF1915210362 M 1977 MA2 54.66 53.97
29 DECAEN VALENTINE ESF1924210459 F 2010 MIC 55.34 55.89
30 PILICHOWSKI JULES ESF1824210304 M 2007 POU 55.72 56.96
31 HERAULT Pauline ESF1624250159 F 2008 POU 56.19 58.28
32 DESJARDIN ALEXANDRE ESF1615210385 M 2005 BEN 57.11 60.87
33 TRAN COLINE ESF1915210360 F 2009 MIC 57.15 60.99
34 HERAULT nicolas ESF1624250160 M 2011 MIC 57.26 61.30
35 MCFADYEN CONOR ESF1915210365 M 2006 BEN 57.29 61.38
36 DURAND CLEMENT HURYCANA ESF1915210372 M 2006 BEN 57.30 61.41
37 DOUGALL SIANA ESF1915210343 F 2007 POU 57.93 63.18
38 FRADET MARTIN ESF1700100541 M 2010 MIC 58.03 63.46
39 TRAN NINON ESF1924210022 F 2009 MIC 58.43 64.59
40 GOOBERMAN-HIL EVE ESF1615210375 M 2006 BEN 59.76 68.34
41 BERNEL albane ESF1924210319 F 2008 POU 59.82 68.51
42 GABORIT octave ESF1824210062 M 2007 POU 1:00.60 70.70
43 MCFADYEN CIAN ESF1915210366 M 2009 MIC 1:00.63 70.79
44 HILLS EMILIE ESF1915210367 F 2009 MIC 1:01.04 71.94
45 NICOLAS KATELYN EXT15240249 M 0 1:01.42 73.01
46 TRAVAGLI MILA ESF1924210403 F 2011 MIC 1:01.60 73.52
47 BODSON MATHIEU ESF1924210059 M 2008 POU 1:03.28 78.25
48 MACPHERSON jean-paul ESF1915210374 M 2010 MIC 1:04.01 80.31
49 JACCOUX arto ESF1924210245 M 2008 POU 1:05.10 83.38
50 GABORIT celeste ESF1915250256 F 2005 BEN 1:05.20 83.66
51 KOUIDULA ASTRID ESF1915210368 F 2010 MIC 1:06.18 86.42
52 DOUGALL JOSHUA ESF1915210332 M 2010 MIC 1:06.69 87.86
53 LEVY OLIVIA ESF1915250250 F 2010 MIC 1:07.40 89.86
54 BONNEMERE ANATOLE ESF1915210352 M 2011 MIC 1:07.41 89.89
55 DAUTEL CAMILLE ESF1915210340 M 2008 POU 1:09.26 95.10
56 VINCENT LUKAS FFS2695299 M 2011 MIC 1:10.53 98.68
57 DUNAND liam ESF1915250190 M 2012 MIC 1:21.85 130.56
MAFFRE GIACOMO ESF1615210372 M 2008 POU ABD
EGGLY SKOY VICTOR ESF1915210357 M 2006 BEN ABD
LATIKI AMBRE ESF1915210152 F 2009 MIC DSQ
GOOBERMAN-HILL JULIETTE ESF1815210034 F 2008 POU DSQ
TOURAINE ARSENE ESF1524250016 M 2007 POU DSQ
MAJNONI D'INTIGNANO ANDREA -NICOLAS ESF1567101145 M 2005 BEN DSQ