Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 14/04/2019  

fleche 18/04 12h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LABERTRANDE BRICE 6.00 43.57 41.10
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.26 52.60 57.53 59.59 1:01.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BONIOLO LUND ALEXANDER ESF1400063481 M 2006 BEN 44.94 9.34 Or
2 AERTS VICO ESF1514300724 M 2005 BEN 45.75 11.31 Or
3 BARAT HONORE ESF1400057666 M 2004 MIN 46.37 12.82 Or
4 HUBERT VALENTIN ESF1268991454 M 1999 JUN 46.54 13.24 Or
5 LEBRETON TOM ESF1868990249 M 1996 SEN 46.93 14.18 Or
6 BALLOT GAUTHIER FFS2683011 M 2009 MIC 48.05 16.91 Vermeil
7 CHAMBEROT LISA FFS2669646 F 2006 BEN 48.50 18.00 Vermeil
8 MARION ROSE FFS2672257 F 1999 JUN 48.56 18.15 Vermeil
9 GARCIN CAROLINE FFS2662266 F 2004 MIN 48.75 18.61 Vermeil
10 LINDFORS CHRISTIAN ESF1368990186 M 2006 BEN 48.90 18.98 Vermeil
11 GUIBAUD THEOPHANE ESF1314600080 M 2005 BEN 48.96 19.12 Vermeil
12 BONIOLO LUND VICTORIA ESF1568990293 F 2008 POU 48.98 19.17 Vermeil
13 BALLOT SOLENE FFS2683005 F 2006 BEN 49.12 19.51 Vermeil
14 JACOT SWAN ESF1968952992 M 1995 SEN 49.75 21.05 Vermeil
15 DU CHATTEL THOMAS FFS2669713 M 2005 BEN 50.48 22.82 Vermeil
16 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 POU 51.49 25.28 Vermeil
17 REININGER STOECKEL MARIUS FFS2685409 M 2006 BEN 52.23 27.08 Vermeil
18 PAZIOT GREGOIRE ESF1568990921 M 2004 MIN 52.27 27.18 Vermeil
19 CASTES MARTIN ESF1500069904 M 2006 BEN 53.42 29.98 Argent
20 LE CALVEZ GEOFFROY ESF1568991199 M 2006 BEN 53.54 30.27 Argent
21 DAURAU FAUSTINE FFS2686572 F 2008 POU 54.67 33.02 Argent
22 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 54.88 33.53 Argent
23 JOURNE-DOIX CAPUCINE ESF1968991357 F 2004 MIN 54.89 33.55 Argent
24 HALLER TOM FFS2700843 M 2005 BEN 54.95 33.70 Argent
25 CHEVALIER NORAH ESF1628700432 F 2002 CAD 55.18 34.26 Argent
26 SIMOND HANA FFS2699459 F 2007 POU 55.36 34.70 Argent
27 BAERT JULIAN ESF1768951387 M 2010 MIC 56.01 36.28 Argent
28 DU CHATTEL AGATHE FFS2677354 F 2008 POU 56.06 36.40 Argent
29 DIREZ MATHILDE ESF1468991484 F 2001 CAD 56.33 37.06 Argent
30 RAFT PAUL ESF1768951362 M 2007 POU 56.35 37.10 Argent
31 MOREL SARAH ESF1768990204 F 2003 MIN 56.47 37.40 Argent
32 BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 POU 56.65 37.83 Argent
33 JACQUES ESTEBAN FFS2688021 M 2006 BEN 56.80 38.20 Argent
34 HITCHINGS LAURIE ESF1968952987 F 1986 MA1 57.35 39.54 Argent
35 HALLER LUCAS ESF1968990899 M 2007 POU 57.69 40.36 Bronze
36 VERDIER BASILE ESF1968991374 M 2004 MIN 57.92 40.92 Bronze
37 GRANIER LISE ESF1368910071 F 2006 BEN 57.97 41.05 Bronze
38 NERI NATHAN ESF1968953076 M 2009 MIC 58.26 41.75 Bronze
39 JEANCLAUDE PAOLA FFS2683010 F 2005 BEN 58.85 43.19 Bronze
40 LEVRAT TALIE ESF1968953098 F 2000 JUN 59.02 43.60 Bronze
41 ALBERTS SIMON ESF1568990053 M 2005 BEN 59.19 44.01 Bronze
42 CARRARD LOUISE-MARIE ESF1968953087 M 2008 POU 59.77 45.43 Fléchette
43 RAFT SIMON ESF1968952544 M 2010 MIC 1:00.08 46.18 Fléchette
44 MEYER-BISCH PAUL ESF1968991045 M 2013 MIC 1:00.15 46.35 Fléchette
45 DIERICK ALICE ESF1868990095 F 2008 POU 1:00.49 47.18 Fléchette
46 RUET JULIETTE ESF1545510401 F 2006 BEN 1:00.56 47.35 Fléchette
47 VAN WESEMAEL JAMES ESF1566000699 M 2006 BEN 1:00.79 47.91 Fléchette
48 GEA CHIARA ESF1852163440 F 2009 MIC 1:00.85 48.05 Fléchette
49 LE JEUNE MILLOT COLOMBINE ESF1968953075 F 2006 BEN 1:00.86 48.08 Fléchette
50 LASSALVY MATHIEU ESF1868990220 M 2010 MIC 1:00.94 48.27 Fléchette
51 BORE JULIA ESF1968990024 F 2009 MIC 1:01.41 49.42 Fléchette
51 JACQUES LLONA FFS2688022 F 2009 MIC 1:01.41 49.42 Fléchette
53 MONTELLANO OSCAR ESF1841960667 M 2010 MIC 1:01.63 49.95 Fléchette
54 VAN WESEMAEL ALIZEE ESF1768951574 F 2008 POU 1:01.66 50.02
55 YOUNG TED ESF1968991165 M 2006 BEN 1:01.88 50.56
56 MEYER-BISCH JEANNE ESF1968953093 F 2011 MIC 1:02.18 51.29
57 BOUVIER MATHIS ESF1968953085 M 2010 MIC 1:02.20 51.34
58 FESSARD DE FOUCAULT MARGUERITE ESF1968991290 F 2004 MIN 1:02.21 51.36
59 PEGEON VICTOIRE ESF1968991219 F 2010 MIC 1:02.62 52.36
60 CARETTE ACHILLE ESF1768990109 M 2003 MIN 1:02.83 52.87
61 CARNOL MILO ESF1968953086 M 2009 MIC 1:03.43 54.33
62 ROCH-CHAMIZO CHLOE ESF1968953077 F 2007 POU 1:03.51 54.53
63 JOURNE-DOIX JOSEPHINE ESF1868952415 F 2006 BEN 1:03.57 54.67
64 SCHERER GERALDINE ESF1968953097 F 2000 JUN 1:04.14 56.06
65 BLANQUET SIMON ESF1968952783 M 2011 MIC 1:04.34 56.55
66 CROUY CAMILLE ESF1968953067 M 2009 MIC 1:05.27 58.81
67 CROUY MARTIN ESF1968953068 M 2007 POU 1:05.62 59.66
68 OGIERIAKHI PENELOPE ESF1968953094 F 2004 MIN 1:06.23 61.14
69 GOULD NICHOLAS ESF1968953092 M 2010 MIC 1:06.40 61.56
70 PAZIOT HENRI ESF1568990919 M 2008 POU 1:06.45 61.68
71 HUSSON MATHIEU FFS2698040 M 2009 MIC 1:06.57 61.97
72 BAUMANN CESAR ESF1968953083 M 2009 MIC 1:06.91 62.80
73 MEYTRAS_SCALIA TOM ESF1968991318 M 2009 MIC 1:07.77 64.89
74 HUSSON HUGO FFS2698039 M 2010 MIC 1:07.93 65.28
75 EDWARDS AEDAN ESF1968953091 M 2006 BEN 1:07.94 65.30
76 LEVRAT RAPHAEL ESF1968953099 F 2000 JUN 1:08.25 66.06
77 ROCH-CHAMIZO CLARA ESF1968953082 F 2005 BEN 1:08.79 67.37
78 LOUCHE ARNAUD ESF1968953069 M 2008 POU 1:08.84 67.49
79 GEA OLIVIER ESF1960550046 M 2012 MIC 1:08.99 67.86
80 DIKOVA ANDREA ESF1968953090 F 2011 MIC 1:09.18 68.32
81 VENDIER jeanne ESF1968953100 F 2005 BEN 1:13.79 79.54
82 DELEPORTE TITOUAN ESF1968991367 M 2005 BEN 1:15.30 83.21
83 CANNIAUX LOUIS ESF1968990763 M 2006 BEN 1:18.19 90.24
ABOU-HASSAN CASILDA ESF1968990873 F 2004 MIN ABD
PAUL JOHAN ESF1268990914 M 1975 MA2 ABS
COLLOT BASTIAN ESF1166800342 M 1998 JUN ABS
VERDIER OLGA ESF1968991373 F 2006 BEN ABS
HISLER DAVID ESF1968991410 M 1985 MA1 ABS
BENIGHIL SABRINA ESF1968990631 F 2005 BEN ABS
GRANIER CHARLINE FFS2685990 F 2009 MIC ABS
PAUL VADIM ESF1568990595 M 2008 POU ABS
VERGNES VICTOIRE FFS2683593 F 2008 POU ABS
PAUL MATHIS FFS2686106 M 2004 MIN ABS