Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARCS 1800 : Chamois du 12/04/2019 à 10h00  

RESULTATS CHAMOIS 12 AVRIL 2019 10H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANC-BESNARD ALISSON 6.00 44.73 42.19
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 49.36 56.95 1:05.39 1:13.83 1:15.94
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LE QUILLIEC BRIEUC ESF1326311088 M 2004 MIN 48.75 15.55 Or 12.44
2 GARIN MICAELA ESF1914352128 F 1990 SEN 50.38 19.41 Vermeil 15.53
3 REININGER STOECKEL MARIUS FFS2685409 M 2006 BEN 50.46 19.60 Vermeil 15.68
4 FOLLET ISAIE FFS2686600 M 2006 BEN 50.83 20.47 Vermeil 16.38
5 STASSI JULES ESF1750652333 M 2005 BEN 51.52 22.11 Vermeil 17.69
6 STASSI ELIO ESF1750652334 M 2005 BEN 51.61 22.32 Vermeil 17.86
7 LE QUILLIEC TESS ESF1254810296 F 2003 MIN 51.69 22.52 Vermeil 18.02
8 STASSI LEON ESF1614300547 M 2008 POU 54.68 29.60 Vermeil 23.68
9 REVOL QUENTIN ESF1214250193 M 1999 JUN 55.83 32.32 Vermeil 25.86
10 COINTE ELEONORE ESF1414300713 F 2005 BEN 56.13 33.04 Vermeil 26.43
11 BLAGDEN HARRY ESF1914300715 M 2005 BEN 58.98 39.80 Argent 31.84
12 EVERINGTON HARRY ESF1914400361 M 2009 MIC 1:03.59 50.72 Argent 40.58
13 CHIARADIA ALYSSA ESF1914300837 F 2005 BEN 1:05.24 54.62 Argent 43.70
14 VLEMINCKX FLORIAN ESF1559670452 M 2005 BEN 1:05.37 54.94 Argent 43.95
15 MAILLARD CAMILLE ESF1914352373 F 1982 MA1 1:07.20 59.27 Bronze 47.42
16 PHILIPPE OSCAR ESF1814351490 M 2010 MIC 1:07.74 60.56 Bronze 48.45
17 PROST PHILIPPE FFS2242224 M 1971 MA2 1:07.80 60.70 Bronze 48.56
18 DAYEZ LEONARD ESF1717000266 M 2005 BEN 1:08.96 63.45 Bronze 50.76
19 LAMBET MAXIME ESF1659670373 M 2008 POU 1:09.21 64.04 Bronze 51.23
20 ROUSSEAU APOLLINE ESF1914352707 F 2008 POU 1:10.11 66.17 Bronze 52.94
21 BASLY AXELLE ESF1914300857 F 2009 MIC 1:10.14 66.25 Bronze 53.00
22 PIKE THOMAS ESF1914400364 M 2008 POU 1:11.15 68.64 Bronze 54.91
23 VANDERSANDEN TEA ESF1914400360 F 2010 MIC 1:11.43 69.31 Bronze 55.45
24 VANCAUWENBERGHE ROMANE ESF1865100152 F 2008 POU 1:12.04 70.75 Bronze 56.60
25 VUJADINOVIC ANTONIJE ESF1868991138 M 2003 MIN 1:12.05 70.77 Bronze 56.62
26 MERESSE PROST GEORGES ALEXANDRE ESF1914300638 M 2007 POU 1:13.14 73.36 Bronze 58.69
27 SAUVAGE LILAS ESF1914352705 F 2008 POU 1:15.32 78.52 Cabri 62.82
28 MAURUS MICKEY ESF1814351633 M 2009 MIC 1:15.82 79.71 Cabri 63.77
29 CHIARADIA PABLO ESF1914300838 M 2006 BEN 1:16.49 81.30 65.04
30 LEFEBVRE MARIE-LAURE ESF1914400359 F 2010 MIC 1:17.77 84.32 67.46
31 ASHWELL TOBY ESF1914400369 M 2010 MIC 1:20.15 89.97 71.98
32 BAELEN CLEMENCE ESF1814300241 F 2007 POU 1:23.37 97.61 78.09
33 PIRSON CHARLES ESF1914300831 M 2009 MIC 1:36.47 128.66 102.93
TIBERGHIEN SACHA ESF1914352706 M 2005 BEN ABD
TEISSANDIER JULIEN ESF1456600246 M 2005 BEN ABD
EVERINGTON MILLY ESF1914400362 F 2011 MIC ABD
BIGOT THEO ESF1414300382 M 2004 MIN ABD