Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 09/04/2019 à 11h30  

FLECHE STADE ROCHER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 33.34 31.45
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.16 40.25 44.03 45.60 47.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 33.46 6.39 Or
2 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 CAD 34.16 8.62 Or
3 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 35.41 12.59 Or
4 RICHARD LISA FFS2696107 F 2005 BEN 36.64 16.50 Vermeil
5 ASMAR MATEO ESF1528912570 M 2003 MIN 36.98 17.58 Vermeil
6 AL ASSIR YOUSSEF ESF1528912574 M 2005 BEN 37.22 18.35 Vermeil
7 SAMAHA KARL ESF1528912579 M 2006 BEN 37.35 18.76 Vermeil
8 NAWBAR KAMAL CHRISTOPHER ESF1528912578 M 2005 BEN 37.57 19.46 Vermeil
9 EID MATTEO ESF1528912576 M 2006 BEN 37.59 19.52 Vermeil
10 SAKKAL LUCAS FFS2698540 M 2008 POU 37.81 20.22 Vermeil
11 GAUDUCHON JEAN-CHARLES ESF1930510004 M 1983 MA1 37.99 20.79 Vermeil
12 TCHOPOURIAN CHRIS ESF1528912580 M 2006 BEN 38.09 21.11 Vermeil
13 DEBBANEH ETIENNE ESF1867101419 M 2007 POU 38.29 21.75 Vermeil
14 DACCUS OLIVER ESF1730550259 M 2006 BEN 38.37 22.00 Vermeil
15 SAKKAL KIANA FFS2698539 F 2006 BEN 38.41 22.13 Vermeil
16 ESTEPHAN NAYA ESF1528912568 F 2003 MIN 38.69 23.02 Vermeil
17 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 POU 38.77 23.28 Vermeil
18 ESTEPHAN SARIA ESF1528912571 F 2006 BEN 39.16 24.52 Vermeil
19 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC 39.47 25.50 Vermeil
20 KASSEM RAIF ESF1528912577 M 2005 BEN 39.92 26.93 Vermeil
21 JAMES CHARLY ESF1849451619 M 2007 POU 41.11 30.72 Argent
22 KYRILLOS LYNN ESF1768990308 F 2004 MIN 41.27 31.22 Argent
23 THOMPSON NATHAN ESF1730550237 M 2002 CAD 41.29 31.29 Argent
24 THOMPSON REUBEN ESF1230510480 M 2005 BEN 41.41 31.67 Argent
25 LOYEZ CLEMENCE ESF1830550550 F 2007 POU 41.96 33.42 Argent
26 SAMAHA SARA MARIA ESF1528912573 F 2005 BEN 42.22 34.24 Argent
27 DEBBANEH KARIM ESF1867101421 M 2009 MIC 43.48 38.25 Argent
28 JAMES PETER ESF1849451620 M 2009 MIC 43.67 38.86 Argent
29 TABET AUDREY ESF1528912581 F 2007 POU 43.77 39.17 Argent
30 EL DAHDAH MIKAEL ESF1528912583 M 2008 POU 44.16 40.41 Bronze
31 ESCUDERO THEOPHILE ESF1730550243 M 2009 MIC 44.96 42.96 Bronze
32 LOYEZ MARCEAU ESF1930550666 M 2009 MIC 45.24 43.85 Bronze
33 ROLLIN PAULINE ESF1930550745 F 2008 POU 45.91 45.98 Fléchette
34 ROLLIN BAPTISTE ESF1930550743 M 2010 MIC 46.14 46.71 Fléchette
35 CARON VIOLETTE ESF1830510199 F 2011 MIC 46.98 49.38 Fléchette
36 DURIAUX JOYCE ESF1830550447 F 2010 MIC 47.05 49.60 Fléchette
37 DELWART ANAÏS EXT001 F 2008 POU 51.71 64.42
38 DELWART MAXIME EXT002 M 2010 MIC 52.16 65.85
BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN ABD
DACCACHE RALPH FOUAD ESF1528912575 M 2006 BEN ABD
DACCUS BARNABY ESF1730550260 M 2005 BEN ABD
EID JEF ESF1528912567 M 2002 CAD DSQ
BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 POU ABS