Résultat compétition

ESF CHAMROUSSE : Chamois du 30/03/2019   picture_as_pdf

Super Slalom du samedi 30 mas 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PIORKOWSKI NICOLAS 4.00 1:28.49 1:25.08
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 1:39.54 1:54.85 2:11.87 2:28.89 2:33.14
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 CARRIER TITOUAN FFS2685303 M 2001 CAD 1:30.61 6.50 Or 5.20 picture_as_pdf edit
2 CHEVALIER SIMON FFS2351884 M 1992 SEN 1:36.53 13.46 Or 10.77 picture_as_pdf edit
3 LEGELEUX ALEXEI FFS2671388 M 2002 CAD 1:36.62 13.56 Or 10.85 picture_as_pdf edit
4 GAYET SYLVAIN FFS2655652 M 2002 CAD 1:36.96 13.96 Or 11.17 picture_as_pdf edit
5 BARET MAXENCE FFS2659709 M 2002 CAD 1:37.76 14.90 Or 11.92 picture_as_pdf edit
6 CIANCIO ANTOINE FFS2660798 M 2003 MIN 1:38.05 15.24 Or 12.19 picture_as_pdf edit
7 BIELLE MATHIAS FFS2649166 M 2001 CAD 1:39.68 17.16 Vermeil 13.73 picture_as_pdf edit
8 COURTIADE GASPARD FFS2660653 M 2003 MIN 1:40.45 18.07 Vermeil 14.46 picture_as_pdf edit
9 GAILLY PAULIN FFS2657863 M 2002 CAD 1:41.11 18.84 Vermeil 15.07 picture_as_pdf edit
10 FOUARTES MATHIS FFS2680541 M 2002 CAD 1:43.10 21.18 Vermeil 16.94 picture_as_pdf edit
11 SERVOZ GAVIN NICOLAS FFS2678239 M 2002 CAD 1:43.82 22.02 Vermeil 17.62 picture_as_pdf edit
12 GUIGNIER NOAH FFS2649165 M 2001 CAD 1:43.86 22.07 Vermeil 17.66 picture_as_pdf edit
13 LE RISBE LOUIS FFS2680522 M 2001 CAD 1:44.03 22.27 Vermeil 17.82 picture_as_pdf edit
14 SAGOT LUCAS FFS2659708 M 2002 CAD 1:44.96 23.37 Vermeil 18.70 picture_as_pdf edit
15 POURTIER CARLA FFS2649171 F 1998 JUN 1:45.00 23.41 Vermeil 18.73 picture_as_pdf edit
16 PELISSARD PATRICE FFS2666297 M 1974 MA2 1:45.24 23.70 Vermeil 18.96 picture_as_pdf edit
17 TROUVE PAUL FFS2680615 M 2003 MIN 1:45.28 23.74 Vermeil 18.99 picture_as_pdf edit
18 MORNIROLI THOMAS FFS2649168 M 2003 MIN 1:46.00 24.59 Vermeil 19.67 picture_as_pdf edit
19 RIZKALLAH MATHIEU FFS2669377 M 2004 MIN 1:46.82 25.55 Vermeil 20.44 picture_as_pdf edit
20 LE MEUR VITO FFS2652759 M 2002 CAD 1:47.09 25.87 Vermeil 20.70 picture_as_pdf edit
21 CARDESI LYLIAN FFS2659088 M 2004 MIN 1:47.21 26.01 Vermeil 20.81 picture_as_pdf edit
22 PIERROU FLORIAN FFS2697769 M 1991 SEN 1:47.22 26.02 Vermeil 20.82 picture_as_pdf edit
23 LESAINT ANTOINE FFS2696122 M 2004 MIN 1:50.02 29.31 Vermeil 23.45 picture_as_pdf edit
24 COLLOMB CLERC ETHAN FFS2675572 M 2006 BEN 1:50.54 29.93 Vermeil 23.94 picture_as_pdf edit
25 LEGELEUX MATHIEU FFS2681029 M 2006 BEN 1:51.58 31.15 Vermeil 24.92 picture_as_pdf edit
26 GOURGAND PAUL FFS2691056 M 2004 MIN 1:51.64 31.22 Vermeil 24.98 picture_as_pdf edit
27 TOUCHE BAPTISTE FFS2658432 M 2004 MIN 1:52.00 31.64 Vermeil 25.31 picture_as_pdf edit
28 FOUARTES LOUNA FFS2680540 F 2002 CAD 1:52.01 31.65 Vermeil 25.32 picture_as_pdf edit
29 GAYET LUCY FFS2670242 F 2005 BEN 1:54.17 34.19 Vermeil 27.35 picture_as_pdf edit
30 PLATEL JEAN FFS2673953 M 2005 BEN 1:55.35 35.57 Argent 28.46 picture_as_pdf edit
31 SERVOZ GAVIN CAMILLE FFS2625088 M 1968 MA3 1:57.51 38.12 Argent 30.50 picture_as_pdf edit
32 COLLOMB CLERC PIERRE FRANCOIS FFS2681026 M 1974 MA2 1:57.65 38.27 Argent 30.62 picture_as_pdf edit
33 FERRARI POQUET PAUL FFS2691740 M 2009 MIC 1:57.84 38.50 Argent 30.80 picture_as_pdf edit
34 CARDESI GYLIANE ESF1600079948 F 2009 MIC 1:59.13 40.02 Argent 32.02 picture_as_pdf edit
35 SZEKELY MAYA FFS2669727 F 2005 BEN 1:59.14 40.02 Argent 32.02 picture_as_pdf edit
36 LABORDE ISSA FFS2683046 M 2007 POU 2:00.11 41.17 Argent 32.94 picture_as_pdf edit
37 VICAT CHARLES FFS2686289 M 2008 POU 2:00.74 41.91 Argent 33.53 picture_as_pdf edit
38 FRANCOZ PIERRICK FFS2681028 M 2007 POU 2:01.69 43.02 Argent 34.42 picture_as_pdf edit
39 CHABERT NICOLAS ESF1325100028 M 2004 MIN 2:01.91 43.29 Argent 34.63 picture_as_pdf edit
40 RICCI ANAELLE ESF1225100203 F 2002 CAD 2:01.95 43.34 Argent 34.67 picture_as_pdf edit
41 FRANCOZ MATHIEU ESF1768300321 M 2010 MIC 2:02.95 44.51 Argent 35.61 picture_as_pdf edit
42 ROBIN YUNA ESF1600079968 F 2004 MIN 2:03.32 44.95 Argent 35.96 picture_as_pdf edit
43 HARDY VINCENT FFS2659296 M 1979 MA1 2:04.17 45.94 Argent 36.75 picture_as_pdf edit
44 CHAMOUARD OSCAR FFS2685700 M 2005 BEN 2:04.71 46.57 Argent 37.26 picture_as_pdf edit
45 JARRY MATTHIEU FFS2691742 M 2006 BEN 2:05.44 47.44 Argent 37.95 picture_as_pdf edit
46 LE MEZEC TIMOTHE FFS2685304 M 2007 POU 2:05.97 48.06 Argent 38.45 picture_as_pdf edit
47 MASSON LILOU ESF1400058755 F 2004 MIN 2:06.07 48.17 Argent 38.54 picture_as_pdf edit
48 KREMER AMAURY ESF1600079965 M 2005 BEN 2:06.21 48.34 Argent 38.67 picture_as_pdf edit
49 SERVOZ-GAVIN JEANNE ESF1600079902 F 2005 BEN 2:07.97 50.41 Argent 40.33 picture_as_pdf edit
50 VELLEMENT ARTHUR ESF1465900111 M 2006 BEN 2:08.52 51.06 Argent 40.85 picture_as_pdf edit
51 BELLET MELVIN ESF1525100283 M 2004 MIN 2:08.63 51.19 Argent 40.95 picture_as_pdf edit
52 HOURS NOLAN FFS2693955 M 2011 MIC 2:08.85 51.45 Argent 41.16 picture_as_pdf edit
53 LEFLOT MATHIAS FFS2696653 M 2003 MIN 2:09.21 51.88 Argent 41.50 picture_as_pdf edit
54 RICHE PAUL FFS2676605 M 1990 SEN 2:13.96 57.45 Bronze 45.96 picture_as_pdf edit
55 WERQUIN MATTON NOEMIE FFS2697768 F 2010 MIC 2:14.24 57.77 Bronze 46.22 picture_as_pdf edit
56 MACHEDA NOEMIE ESF1400050435 F 2004 MIN 2:14.35 57.91 Bronze 46.33 picture_as_pdf edit
57 CHAPAND CLEMENCE ESF1759950797 F 2006 BEN 2:14.85 58.50 Bronze 46.80 picture_as_pdf edit
58 VICAT LOUIS FFS2695532 M 2005 BEN 2:15.63 59.41 Bronze 47.53 picture_as_pdf edit
59 MICHEL ALEXANDRE FFS2690705 M 2007 POU 2:15.93 59.77 Bronze 47.82 picture_as_pdf edit
60 COLLIN MAIA ESF1500067152 F 2003 MIN 2:16.35 60.26 Bronze 48.21 picture_as_pdf edit
61 DELHOMME LUCIE ESF1525100178 F 2005 BEN 2:16.45 60.37 Bronze 48.30 picture_as_pdf edit
62 ATOYAN EDOUARD ESF1700095120 M 2005 BEN 2:16.61 60.57 Bronze 48.46 picture_as_pdf edit
63 GINOT PATRICK ESF1825100131 M 1972 MA2 2:17.07 61.11 Bronze 48.89 picture_as_pdf edit
64 DELHOMME CANDICE ESF1525100179 F 2006 BEN 2:17.75 61.91 Bronze 49.53 picture_as_pdf edit
65 BOY MAEL ESF1800104401 M 2009 MIC 2:18.13 62.35 Bronze 49.88 picture_as_pdf edit
66 SCHUSTER MATHIEU ESF1825100104 M 2009 MIC 2:18.56 62.86 Bronze 50.29 picture_as_pdf edit
67 CHABARDES AGATHE ESF1712501233 F 2005 BEN 2:18.89 63.25 Bronze 50.60 picture_as_pdf edit
68 SCHUSTER PIERRE ESF1525100206 M 2006 BEN 2:19.46 63.92 Bronze 51.14 picture_as_pdf edit
69 LEGRAND ROBIN ESF1600079962 M 2006 BEN 2:19.54 64.01 Bronze 51.21 picture_as_pdf edit
70 CHAMOUARD MARIUS ESF1600079957 M 2007 POU 2:20.22 64.81 Bronze 51.85 picture_as_pdf edit
71 GOVERS OLIVIA ESF1600079955 F 2007 POU 2:21.28 66.06 Bronze 52.85 picture_as_pdf edit
72 JARRY NICOLAS FFS2691741 M 2009 MIC 2:21.60 66.42 Bronze 53.14 picture_as_pdf edit
73 KAEMMERLEN ETHAN ESF1700095806 M 2007 POU 2:21.93 66.83 Bronze 53.46 picture_as_pdf edit
74 MASSON JULIETTE ESF1600082411 F 2009 MIC 2:23.09 68.17 Bronze 54.54 picture_as_pdf edit
75 DELHOMME GABRIELLE ESF1500070928 F 2009 MIC 2:24.27 69.57 Bronze 55.66 picture_as_pdf edit
76 BOY CHRISTOPHE ESF1925100221 M 1964 MA3 2:24.63 69.99 Bronze 55.99 picture_as_pdf edit
77 BOY AURORE ESF1700095119 F 2004 MIN 2:25.33 70.82 Bronze 56.66 picture_as_pdf edit
78 LUKOWICZ--MICHARD FLORENT ESF1825100260 M 2002 CAD 2:25.53 71.05 Bronze 56.84 picture_as_pdf edit
79 GUILLET GASPARD ESF1925150079 M 2012 MIC 2:25.81 71.38 Bronze 57.10 picture_as_pdf edit
80 MACHEDA LOUNA ESF1600079952 F 2008 POU 2:27.52 73.39 Bronze 58.71 picture_as_pdf edit
81 SHUSTER SANDRINE ESF1700095800 F 1976 MA2 2:27.68 73.57 Bronze 58.86 picture_as_pdf edit
82 BOULADE MICKAEL ESF1800104387 M 2011 MIC 2:29.12 75.27 Cabri 60.22 picture_as_pdf edit
83 ATOYAN CHARLOTTE ESF1600086366 F 2007 POU 2:29.52 75.74 Cabri 60.59 picture_as_pdf edit
84 GUILLET MARGAUX ESF1925150080 F 2010 MIC 2:30.75 77.19 Cabri 61.75 picture_as_pdf edit
85 VOGEL NOA ESF1700090159 M 2011 MIC 2:32.60 79.36 Cabri 63.49 picture_as_pdf edit
86 LHOSPICE ERWAN ESF1500075200 M 2008 POU 2:33.40 80.30 64.24 picture_as_pdf edit
87 CHAPAND CATHERINE ESF1925150083 F 1965 MA3 2:33.72 80.67 64.54 picture_as_pdf edit
88 BARROS THEO ESF1612501704 M 2007 POU 2:34.68 81.81 65.45 picture_as_pdf edit
89 MORNIROLI QUENTIN ESF1925150026 M 2011 MIC 2:34.89 82.05 65.64 picture_as_pdf edit
90 GINOT GASPARD+ ESF1825100129 M 2010 MIC 2:36.39 83.83 67.06 picture_as_pdf edit
91 KAEMMERLEN LENNY ESF1925150022 M 2011 MIC 2:39.80 87.83 70.26 picture_as_pdf edit
92 ROBIN SWAN ESF1600079951 M 2008 POU 2:44.01 92.77 74.22 picture_as_pdf edit
93 BARROS CLEMENCE ESF1825100409 F 2011 MIC 2:44.08 92.85 74.28 picture_as_pdf edit
94 CABANAC SWANN ESF1925100128 M 2011 MIC 2:46.99 96.27 77.02 picture_as_pdf edit
95 DELHOMME SEBASTIEN ESF1525100268 M 1976 MA2 2:49.87 99.66 79.73 picture_as_pdf edit
96 UBRUN ZOE ESF1925150027 F 2012 MIC 2:52.29 102.50 82.00 picture_as_pdf edit
97 GINOT AMELIE ESF1825100130 F 2008 POU 2:53.04 103.39 82.71 picture_as_pdf edit
98 OESTREICH JULES ESF1525100089 M 2009 MIC 2:53.40 103.81 83.05 picture_as_pdf edit
99 ROUX ROMAIN ESF1825100376 M 2012 MIC 2:55.28 106.02 84.82 picture_as_pdf edit
100 ATOYAN AMANDINE ESF1925150008 F 2009 MIC 2:59.24 110.67 88.54 picture_as_pdf edit
101 DELHOMME RAPHAEL ESF1800110766 M 2013 MIC 3:07.27 120.11 96.09 picture_as_pdf edit
102 RIBOUD MAX ESF1925150024 M 2012 MIC 3:12.40 126.14 100.91 picture_as_pdf edit
103 CRUAU TIMOTHE ESF1925150081 M 2013 MIC 3:22.41 137.91 110.33 picture_as_pdf edit
104 CIANCIO JEAN MICHEL FFS2659815 M 1962 MA3 3:31.19 148.22 118.58 picture_as_pdf edit
BLANC ALIA ESF1225100241 F 2003 MIN ABD picture_as_pdf edit
PHILIPPE MILLYE FFS2658885 F 2001 CAD ABD picture_as_pdf edit
PITARD MATTHIEU ESF1400050464 M 2006 BEN ABD picture_as_pdf edit
TRAN QUANG TOM ESF1325100523 M 2006 BEN ABD picture_as_pdf edit
MICHEL RAPHAEL ESF1600079956 M 2004 MIN ABD picture_as_pdf edit
BASSALER JEROME ESF1925150082 M 1981 MA1 ABS picture_as_pdf edit