Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 08/04/2019  

fleche de 12h le 08 avril

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRARD YANN 1.00 40.53 40.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.13 51.35 56.16 58.17 1:00.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LINDFORS WILLIAM ESF1238310149 M 1999 JUN 42.29 5.41 Or
2 GATIGNOL ENORA FFS2657158 F 2001 CAD 43.70 8.92 Or
3 GATIGNOL MALO ESF1264120264 M 2003 MIN 47.35 18.02 Vermeil
4 LEBRETON TOM ESF1868990249 M 1996 SEN 47.63 18.72 Vermeil
5 JANSEN ELOISE ESF1265100080 F 2002 CAD 48.58 21.09 Vermeil
6 CLERC AURELIEN ESF1468991264 M 2003 MIN 48.95 22.01 Vermeil
7 JACQUIER CHRISTOPHE ESF1368990319 M 1977 MA2 49.25 22.76 Vermeil
8 CHAPON SUZIE FFS2695828 F 2004 MIN 49.26 22.78 Vermeil
9 LUCAS THAIS ESF1368990483 F 2004 MIN 49.38 23.08 Vermeil
10 CATEL JULIEN ESF1318700601 M 2005 BEN 49.82 24.18 Vermeil
11 LUCAS EMA ESF1168990991 F 2002 CAD 50.03 24.70 Vermeil
12 NAMOUR JUSTINE ESF1641990205 F 2005 BEN 50.40 25.62 Vermeil
13 LACAS NEL ESF1374614411 M 2009 MIC 50.65 26.25 Vermeil
14 JANSEN VICTOR ESF1468991148 M 2004 MIN 50.71 26.40 Vermeil
15 VENNIN JEROME FFS2696578 M 1974 MA2 50.79 26.60 Vermeil
16 GATIGNOL ELOUAN FFS2678719 M 2005 BEN 50.90 26.87 Vermeil
17 SCUFLAIRE EMILIEN ESF1368990497 M 2004 MIN 50.92 26.92 Vermeil
18 MCKAY CAMERON ESF1866000662 M 2008 POU 51.01 27.14 Vermeil
19 JACQUIER CLARA ESF1568950056 F 2005 BEN 52.05 29.74 Argent
20 NENIN SIMON ESF1759951079 M 2005 BEN 52.13 29.94 Argent
21 BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 POU 52.71 31.38 Argent
22 POURCEL THAIS ESF1568990692 F 2006 BEN 53.01 32.13 Argent
23 LUCAS QUENTIN ESF1268991261 M 2007 POU 53.78 34.05 Argent
24 HIGHAM ANTOINE ESF1500070623 M 2004 MIN 53.79 34.07 Argent
25 GRANDON LEOPOLD ESF1668950722 M 2006 BEN 54.80 36.59 Argent
26 REYNAUD XUEREB TANGUY ESF1868952524 M 2005 BEN 54.94 36.94 Argent
27 COMMUN HUGO ESF1218700238 M 2001 CAD 55.10 37.34 Argent
28 CATEL VICTOR ESF1768990709 M 2008 POU 55.15 37.46 Argent
29 PRIEM ROMAIN ESF1868990825 M 2007 POU 55.27 37.76 Argent
30 BAERT JULIAN ESF1768951387 M 2010 MIC 55.71 38.86 Argent
31 RAFT PAUL ESF1768951362 M 2007 POU 55.95 39.46 Argent
32 HERMANS THAIS ESF1768991484 F 2008 POU 56.38 40.53 Bronze
33 DENIS JUSTINE ESF1814300215 F 2005 BEN 56.51 40.85 Bronze
33 FIORUCCI TOM ESF1600088663 M 2007 POU 56.51 40.85 Bronze
35 THERASSE ORIANE ESF1668991025 F 2003 MIN 56.58 41.03 Bronze
36 WOLFF JULIA ESF1968991210 F 2005 BEN 57.58 43.52 Bronze
37 TREYER-STERN LIAM ESF1968952994 M 2006 BEN 57.80 44.07 Bronze
38 BOEYDEN MANON ESF1668950679 F 2007 POU 58.27 45.24 Fléchette
39 JACQUIER LEO ESF1568992071 M 2008 POU 58.37 45.49 Fléchette
40 DEBRUCK LUCAS ESF1514400370 M 2006 BEN 58.69 46.29 Fléchette
41 DAWSON JACK ESF1412500838 M 2004 MIN 58.71 46.34 Fléchette
42 RAFT SIMON ESF1968952544 M 2010 MIC 58.78 46.51 Fléchette
43 GRANDON LOUISE ESF1768951256 F 2007 POU 59.07 47.23 Fléchette
44 POURCEL QUENTIN ESF1868991095 M 2010 MIC 59.51 48.33 Fléchette
45 LASSALVY MATHIEU ESF1868990220 M 2010 MIC 1:02.58 55.98
46 VENNIN ENZO ESF1834450715 M 2009 MIC 1:03.14 57.38
47 HERMANS OPHELIE ESF1968990103 F 2012 MIC 1:03.38 57.98
48 LORIDAN JEREMY ESF1968990864 M 2007 POU 1:05.14 62.36
49 NENIN ANTOINE ESF1868990740 M 2008 POU 1:05.84 64.11
50 KNOLL ROMEO ESF1841961081 M 2012 MIC 1:06.31 65.28
51 WOLFF CHLOE ESF1968991208 F 2008 POU 1:06.50 65.75
52 POURCEL ROMANE ESF1968991135 F 2008 POU 1:07.54 68.34
53 MOIR ZOE ESF1968990906 F 2008 POU 1:09.45 73.11
GUIOT ANTOINE ESF1868952329 M 2006 BEN ABD
MOIR MAX ESF1968990908 M 2006 BEN ABD
MCKAY FINN ESF1968991314 M 2011 MIC ABD
VOGLER MADELEINE ESF1968991205 F 2005 BEN ABD
MULLER MARION FFS2680113 F 2007 POU ABS
LEFEBVRE BERENICE ESF1768990996 F 2007 POU ABS
NICOT BAPTISTE ESF0768994704 M 1999 JUN ABS
DAURAU FAUSTINE FFS2686572 F 2008 POU ABS
MARTIN ELYSSIA ESF1968991049 F 2009 MIC ABS